Pull to refresh

Comments 46

Для доставки необходимо получить адрес в США, предоставляемый бесплатно «Почтой Global». После на этот адрес заказываются товары в магазине

И как оплачивать товар картой мир или неработающей визой на Amazon, eBay и iHerb?

Из рассылки следует, что вы сначала платите в рублях Почте, а она потом сама выкупает на Амазоне по неуточнённым каналам. Если есть зарубежная карта, разрешается платить Амазону напрямую, а Почту только для доставки использовать.

Да фиг его знает, за три последних года проблем ни с доставкой, ни с последующим получением в отделении не возникало. Все довольно быстро, и оперативно. Может быть работники моего отделения и уникумы, сумевшие выстроить работу собственного отделения, но довольно короткие сроки доставки относительно занедорого не могут быть исключением. При том, что альтернативные сервисы за последние годы не стали лучше ни по срокам, ни по деньгам :(

Меня начальник почты заперла в отделении, попыталась отобрать телефон, вызвала охрану и полицию.
Охранники и полицейские были настоящие уебаны, словно её родные братья. Всё это происходило во время моей съемки.
И всё это лишь потому, что я настойчиво хотел узнать хотя бы отправителя судебного письма, которое мне отказались выдать в связи с истечением срока хранения, истекал в этот день, это был первый раз как из дома вышел после ковида.
Вот такие ворота ада замаячили, когда переехал в другой регион, есть места, где пепел Почты СССР всё ещё стучится в наши сердца. :)
Это прямо зеркальное отражение работы почты возле моего дома в другом регионе — мою фамилию и адрес помнили наизусть, были приветливы, а однажды полицейский в неурочное время зашёл на почту, услышав звуки выстрелов и задержал грабителя с Сайгой — наблюдал эту историю из окна.

PS
Я переехал в изумительное место, за пару месяцев в областном центре ночью получил в глаз, я по телосложению — супертяж, тем не менее, пробивала бесстрашная тетенька :)

На остановке ждал автобуса, в меня въехал совершавший пробежку уебан, который бежал как Рокки, совершая боксерские движения на ходу. Видимо, я ему дорогу должен был уступить, такому грозному.
Я это к тому, что если в регионе живет много уебанов, то вероятность встретить их и на почте очень велика. Жители предыдущего региона казались мне грубоватыми, но я всё осознал, они были ангелами во плоти. :))

PPS с гражданами из предыдущих эпизодов проведены профилактические беседы и интенсивные тренинги вежливости. ))

PPPS По-моему, в этом регионе, с такими людьми обязательно случится война или стихийные беспорядки, эта агрессия должна получить выход.
Будем посмотреть.

Красиво в степени необыкновенно. Спасибо за хорошую историю)

Спасибо, надеюсь подобные истории у меня закончат появляться как можно скорее.

А какое отношение этот домен имеет к ПР?
Есть подозрение, что никакого, смарите, там юрлицо

РП Лоджистикс ЭйчКей Ко. Лимитед (RP Logistics HK Co., Limited),
юридическое лицо, созданное и осуществляющее деятельность в соответствии с
законодательством Гонконга, зарегистрированное по адресу: 21 этаж, Эдинбург Тауэр,
Лэндмар, 15 Квинз Роуд Сентрал, Гонконг (21st Floor, Edinburgh Tower, The Landmark, 15
Queen’s Road Central, Hong Kong).

Понятное дело, что делай ПР такой сервис, она бы тоже наверняка зарегила что-то стороннее для таких дел, чтобы не попасть под санкции и вообще.

Но я бы все же подождал анонса от самой Почты России. Лично мне пока кажется, что кто-то один обосрался с инфоповодом, а остальные околоайтишки пошли рерайтить.

PS А не, это я облажался со своей паранойей, на сайте родной Почты есть ссылка на это дело.

Почта России рекламирует этот сервис у себя на сайте. :)

Да-да, я с опозданием поперся делать великий разоблачительный фактчек просто :)
У домена скрыты данные покупателя, это уже само по себе странно. У офф сайта ПР — данные открыты

Рано выключать паранойю, ПР взломали и разместили скам ссылку)

На главной странице Почты России висит баннер с рекламой этого сервиса, ведёт прямо на указанный сайт, + в ответе vc.ru подтвердили его принадлежность к госкорпорации.

Если бы это что-то гарантировало…
А каких вы хотите гарантий?)
Длительный опыт успешной работы
Потому что этих выкупальщиков, на волне санкций — развелось как грязи. А эта контора только выскочила и примазывается к гос почте. Надо обьяснять, почему я ничего хорошего от гос-ва не жду? Как и от самой гос почты, собственно
Они эту ссылку рассылают и на E-mail. Мне вот не далее, как два дня назад.
Очередное налюбилово, как было с такой же доставкой от СДЭК?
UFO just landed and posted this here
Уж больно лакомый кусок, потому все новонародившееся на этой теме — вызывает серьезный скепсис и ситуация со сдэк, его только усугубляет

Можно было бы заморочиться и заказать, например, видюху (благо это не единственный сервис, т.к. тема явно востребована у населения), нагрузки на персонал растут, сроки ожидания не гарантированы, потому нет уверенности, что до 1 октября придет, пока нет пошлины на товары до 1000 евро...

Тут бы лучше побеспокоиться о том, что это за компашка такая, и как проходят платежи, почитать договор, а то может это ООО с уст.капиталом в 10 тыс руб, работающая по упрощенке, и никаких гарантий, что удастся хотя бы вернуть свои деньги - нет.

UFO just landed and posted this here

Инициатива неплохая, но хотелось бы видеть в списке ещё и АлиЭкспрес.

Думаю "АлиЭкспресс Россия" будет против

Если АлиЭкспресс Россия начнёт работать на всей территории России, то я только за.

Раз случившийся мрак закрепляется в "государствообразующих предприятиях", значит они готовы его поддерживать сколь угодно долго. Хреново, что еще можно сказать.

"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."

10% за возможность оплаты + 16.6% за доставку на первый взгляд многовато.

Может всетаки от 16,66 в $ а не %?

К 10% комиссии можете смело добавлять 10% накрутки на курсе доллара.

Зависит. На Amazon с меньшей комиссией купить сложно. Те же подарочные сертификаты продают, например, с наценкой в районе 20%. А тут 10% без контакта с Amazon вообще.
Вопрос с тем, как потом возвращать товар по гарантии, если что. Не вы ведь его покупали :)

Как раз хотел кулер заказать там, попробую сегодня, расскажу как прошло, если интересно.
Собственно, отчитываюсь: заказал товар за 170$, комиссию отдал 10%. Это с услугой выкупа, то есть мне даже левых способов оплаты выдумывать не пришлось, просто оставил ссылку на товар и оплатил потом рублевой картой.
Заказал 24.08, привезли позавчера (полтора месяца) через Финляндию, при этом где-то 2 недели висело у нас в сортировке на почте, еще недели две пропадала по трекингу (исчезла в США, всплыла в Финляндии).
Не писал ничего им, не уточнял.
Для каких-то не сильно важных и точно не срочных вещей — сойдет, цена очень вкусная. Но что-то посерьезнее, наверное, стоит брать через другие сервисы. Сейчас заказываю видеокарту на Amazon и только на покупку Gift-кодов отдал больше комиссиями, чем 10%, это еще без доставки…

При пользовании услугой выкупа прибавляйте 6%, ибо она действует в штате VA где такой налог. А в безналоговом дэлавер только персональные почтовые ящики.

Да, тоже столкнулся с этим непредвиденным налогом, покупая через них на HP.com. Но вот при покупке на Amazon этого налога не было. Видимо тоже от магазина зависит.

Ради интереса зарегистрировался, сразу же пришла куча спама про "как зарабатывать 100500 денег в день"

Обязательно почитайте отзывы перед тем как что-то там заказывать. Я сделал ошибку, прочитав новость здесь :-) Может кого то это остановит https://otzovik.com/review_13783137.html

Sign up to leave a comment.

Other news