Pull to refresh

Comments 18

издание журнала под названием «Ничья земля»

Вот это не надо переводить в таких случаях, весь смысл теряется - там ведь наверняка что-то типа "No man's land".

да вы колдун: "The Wing once hosted events with women ranging from Nancy Pelosi to a panel of sex workers, published a magazine called "No Man's Land," and sold merchandise with slogans like "Girls Doing Whatever The F*ck They Want." "

Да, конечно, вы правы! Это какая-то особая деформация сознания: у них "Пространство без мужчин", меня в философию понесло...

а вот тут хз - в английском man это и "мужчина", и "человек" - так что тут игра слов, которую затруднительно перевести )

Скорее всего имелось в виду "Не-мужицкая земля" , но вполне возможно перевести как "земля без людей" - СР! УВЧ!

Игра слов тут скорее в том, что "no man's land" - это идиома для обозначения линии разграничения, нейтральной территории на войне

Как Гугл Транслейт написал, так в печать и пошло.

Концепция «пространства только для женщин» просуществовала всего два года. В 2018 году последовал первый судебный иск, связанный с дискриминационной политикой стартапа, и The Wing открыл двери для всех.

И поделом собственно. Одно дело сбиться серой массой анонимусов в твиттере и кричать про угнетение от мужчин и совершенно другое создавать прецеденты для дискриминации в реальном мире.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Может быть стоило в порядке эксперимента дать им обанкротиться без вчинения судебных исков? Чтобы они пошли просить субсидии на No Man's Land? В конце-концов, мы все бы узнали процент больных на голову женщин в популяции… Когда теперь еще раз такой опыт в природе случится?..

Те, кто замутил данную движуху, в конце концов заработали или нет? Из рассказа не понять.

А вообще стандартная нынче схема: громко заявить о стартапе основанном чисто на повесточке фем/лгбт/блм и т.д. -> срубить под это дело миллионы инвестиций от неравнодушных -> создать имитацию бурной деятельности -> выйти из "бизнеса", слив свою долю тем же неравнодушным.

Если что, - ничего против фем/лгбт и блм не имею, всех уважаю, никого не осуждаю,вопрос задаю только по конкретному кейсу.

Скорее всего заработали. Информация о сделке скрыта, по крайней мере для Блумбергов-Инсайдеров. Но я нашла Одри Гельман в Вики: выросла в Верхнем Вест-Сайде, первая работа - в предвыборном штабе Хиллари Клинтон, вписана в истеблишмент с детства. Не думаю, что барышень обидели

На кдпв бивис и батхед после смены пола?

Я вижу в гендерном шовинизме (любого сорта) что-то ущербное.

Концепция «пространства только для женщин» просуществовала всего два года. В 2018 году последовал первый судебный иск, связанный с дискриминационной политикой стартапа, и The Wing открыл двери для всех.

Ой, оказывается палка может бить в две стороны одинаково. Кто бы знал...

Sign up to leave a comment.

Other news