Pull to refresh

Comments 165

Это идиотизм сотого левела, никак не иначе 🤪😠... Причём, даже не "детского", а "дауновского" типа!...

They say the plant, near the border with Finland, is burning an estimated $10m (£8.4m) worth of gas every day. [...] around 4.34 million cubic metres of gas are being burned by the flare every day.

Это не троллинг, а обычное воровство — происходит массовое сжигание ресурсов, принадлежащих населению.
Человек просто деньги донатами зарабатывает. ~ 20 000 р. в биткоин-кошельке у него уже есть.

обезьяна_полощет_банан.тхт

Сегодня несложно предложить троллинг стопервого уровня: видос сборки-разборки автомата. Ржавого.

В чем троллинг? В разжигании ненависти?

Вот честно из-за таких как вы из РФии хочется уехать, вам смешно а люди умирают

Такой стрим испортили - а ведь было бы так занятно смотреть финальный выпуск в котором квартира идиота сгорает от случайного воспламенения.

Собственно, почему она должна загореться?

UFO just landed and posted this here

Так он сам через свой стрим и увидит, что газ потух

UFO just landed and posted this here

Может и увидит, а вот доехать уже не успеет.

Ни разу такой ситуации не встречал. Да и у человека, который так палит газ, явно открыты окна, ибо в помещениях газ выжигает кислород и насыщает углекислым газом, становится тяжело дышать, начинает болеть голова.
Плюс за ним же много пользователей следят, напишут сразу ))

Плюс за ним же много пользователей следят

Не думаю, что есть достаточно много людей, которым насколько нечем заняться, что они 24х7 смотрят на это.

А может и не напишут. Всем интересно, чем всё закончится?

Да ничем. Выключит газ и будет комнаты отдраивать от копоти

Нарушение правил эксплуатации газового оборудования - запрещается оставлять без присмотра работающие газовые приборы.

Камеру с натяжкой можно называть «присмотром» :)

"Смотрю, а сделать ничего не могу"

«Могу вызвать пожарных»

Газовый котёл тоже считается газовым оборудованием?
А простые котлы имеют открытую горелку, с постоянно горящим дежурным пламенем.
Их получается нужно и днём уходя из дома выключать и ночью т.к. все спят.

У котла подача газа перекрывается когда фитиль тухнет. Да и через фитиль на правильно установленном котле никогда не наберется достаточно для взрыва (там соответствующие требования к вентиляции и дымоходу).

Все газовые плиты уже лет пятнадцать как имеют обязательную ступень защиты от залития. Если пламя потухло, то газ сам выключается, это работает даже без электричества. Не уверен что сегодня можно найти и официально подключить плиту без такой защиты.
У меня в старом доме была проблема несколько дней в году. Ветер дул определённым образом и задувал в трубу, выдувая пламя через котёл. Потом срабатывала защита и перекрывала клапаны. Фитиль, в нём кстати тоже срабатывала защита, если дежурное пламя задуло.
В остальное время была отличная тяга.

>> Все газовые плиты уже лет пятнадцать как имеют обязательную ступень защиты от залития.

Недавно плиту покупал. Огромное количество плит без газ-контроля. И таймеры в духовке ещё и не механические. То есть чисто звуковое оповещение, физически не выключает духовку.

С начала 21 года по закону уже нельзя ни подключать, ни использовать бытовое газовое оборудование без газ-контроля. А также с истекшим сроком эксплуатации без проверки.

Подскажите пожалуйста по какому закону? С ходу нашел пока только постановление правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 19.03.2020).

Публикация и комменты.
Судя по ним же, некоторые уже попали в ситуацию, когда газовщики отказываются подключать новую плиту, а магазин не принимает товар обратно.

Ну, справедливости ради, помещение с газовым котлом должно соответствовать определённым требованиям в зависимости от типа котла — вытяжка, вентиляция, газоанализатор. У нас всё это газовщики проверяли.

Ну газоанализатор не обязателен.
И я пару лет назад подключал дом к газовой трубе, никто даже слова про газоанализатор не сказал. Даже в виде рекомендации.
Газовая плита тоже устанавливается с определёнными требованиями. И загореться просто так ничего не может.

Однажды заметил, что одна часть газовой плиты (дешёвая, от застройщика) спереди странно потемнела, словно от высокой температуры. Заглянул в щель между ручкой, которая управляет конфоркой и корпусом плиты - внутри корпуса, прямо возле ручки горит огонь!

Это, видимо, больше суток продолжалось. Причина в том, что ручка была в не до конца отжатом положении - зацепилась за корпус и газ травил. Плита после инцидента проработала много лет без нареканий :) У родителей были стальные тестикулы и очень мало денег (святые девяностые).

Уже в наши дни новый котёл травил газ через шланг, газоанализатор с электромагнитным клапаном на трубе, обязательный к установке со слов установщиков, ничего не показал, хоть и исправен.

Как я понял, дешёвые анализаторы бесполезны, а те, что чувствительнее, замордуют обитателей квартиры ложными срабатывания и из-за плохой погоды на Марсе. Друг использует в работе газовые баллоны, мастерская оборудована дома и несколько раз начинался шухер, причины которого установить не удалось. Он ещё и газа боится безотчетно, защитные механизмы психики плохо работают в зарактере нет ни капли раздолбайства, которое возникает от постоянного риска . Так что сейчас стоит третий газоанализатор, какой то промышленный.

Короче, газ в квартире - это весело и интересно.

P.S. Кстати, кто-нибудь может посоветовать газоанализатор для дома, автоматически перекрывающий трубу?

По поводу шлангов - в прошлом месяце при мне случилось ЧП. Пробился газовый шланг к газовой колонке после лет 5-7 эксплуатации. Появилось микроскопическое отверстие в шланге под металлической плетенной оболочкой.

Позже мне сказали, что я не первый с такой проблемой у шлангов с металлической оболочкой. Якобы это связано с электроподжигом.

Мне при подключении плиты отказались использовать металлический шланг.
Подключили резиновым(или похожим на него).
Но в тоже время котёл без вопросов тот же человек подключил металлическим.

Счетчик, когда не считает, тоже становится неработающим?

Надеюсь, он в частном доме живёт. За такое газовщики должны трубу обрезать.

В профиле пользователя указано, что пользователь нарушил правила площадки TOS (причина не уточняется).
Газ оставался включенным, даже когда автор канала уходил на работу.

Совершенно очевидно, что его забанили за нарушение техники безопасности.

Наверное, покажусь душнилой, но мне такие инфоповоды не нравятся.

Пропогандистский материал получается, когда читаешь об этом в СМИ.

Наверное, если бы такой прикол сделал твой друг или знакомый и ты узнал это от него, это было бы смешно и вместе бы поржали.

А когда мне эту историю присылают в WhatsApp... Весь этот ура-патриотечиеский флёр... Мне нифига не весело из-за огромных счетов за коммуналку у населения в странах-противниках, население на свои правительства один фиг повлиять не могут.

Верхи радостно курочат экономику своих стран и дают "добрые советы" экономить населению. Население берет под козырёк и побеждает Россиюшку каждый раз, когда моет посуду... Россиянцы побеждают врага, показывая свою комфорку... Вот всю эту фигню избегаю как только возможно, но она просачивается и в частной переписке, и теперь вот в/на Хабре...

Так кидай им в ответ ссылку на стрим (есть выше). Может хоть так выйдут из своего информационного пузыря, пообщаются с иностранцами напрямую и английский подучат :)

Может хоть так выйдут из своего информационного пузыря, пообщаются с иностранцами напрямую и английский подучат :)

Мне заметку об этой трансляции мама прислала, ей уже поздно искать иностранцев в Твиче. :) Она найдёт иностранцев просто выйдя из дома - в Берлин уехала жить на старости лет, слава Богу, что не в наших палестинах. Вот вчера приехала из поездки по Италии.

Мне нифига не весело из-за огромных счетов за коммуналку у населения в странах-противниках, население на свои правительства один фиг повлиять не могут.

как это не могут? демократия же

в обсуждениях санкций на рф это был один из самых частых аргументов: надо вводить санкции так, чтобы простые люди это почувствовали и повлияли на/переизбрали/свергли руководство страны.


проблема совсем не в том, что типичный бюргер хочет единения с россией, но не может повлиять на канцлера/бундестаг.

"Поездки в ЕС Газ — это привилегия, а не право"

типичный бюргер хочет единения с россией

Нет, не хочет. До 24.02, может и хотел, а сейчас совсем нет.

население на свои правительства один фиг повлиять не могут.
Не подскажете кто с 24 февраля подталкивает выходить людей на улицу, чтобы повлиять на своё правительство? Или это другое?

+1000000 про нагнетание хейта с обеих сторон.

Самое смешное, что цена указана неправдоподобная - народ прикинул, что челик платит тысяч 10-12!, что является примерно 100% от обычной пенсии в РФ.

Самое смешное, что цена указана неправдоподобная — народ прикинул, что челик платит тысяч 10-12!, что является примерно 100% от обычной пенсии в РФ.
Сейчас посчитал у себя — платил бы около 7 тыс.
Ну автор канала, например, платит фикс 100 рублей, поскольку счетчика нет и никто не прописан.

 было указано, что парень тратит на газ 1.44 евро в месяц.

россияне уже давно на счетчиках, а там другие траты (перед оплатой тех счетов он не сжигал газ 24 часа в сутки чтобы столько намотало по счетчику). А если оплачивает не по счетчику, а по нормативу, то поставщик газа будет очень приятно удивлен такому потребителю.

за три дня донатами было заработано более 3,5 тысяч рублей.

;)

россияне уже давно на счетчиках

Не все. Не прописан в квартире, плачу 100 рублей в месяц. По нормативу то же были бы копейки. В городе вся коммуналка дешёвая, включая отопление - оно от ТЭЦ.

Не все, но кто-то сам себе злобный буратино, т.к. у меня норматив 108 рубля в месяц, а реально потребляется 2-3 куба - 17-25 рублей.

Хорошо кто-то получает за воздух.

Стоимость счётчика конечно тоже нужно учесть.

Счетчик в 2018 году поставил счетчик окупился за полтора года. Последний раз заплатил в 2020 году 500 рублей, осталось еще 200 рублей.

Правда плитой пользуюсь достаточно редко

В квартирах без счетчиков же.

А если оплачивает не по счетчику, а по нормативу, то поставщик газа будет очень приятно удивлен такому потребителю

Если он живет в многоквартирном доме, то все, что выше норматива, будет "размазано" по всем жильцам. Поставщику газа вообще пофиг, есть у кого там счетчики, или нет: он поставил за месяц 1000 кубов в дом, ему за 1000 кубов должны заплатить. Если в доме живет 99 жильцов со счетчиками, которые тратят 3 куба в месяц (вместе 297 кубов) и один без счетчика, который жжет 24/7 четыре конфорки и за месяц нажег 703 куба, то с него возьмут 5 кубов норматива (или сколько там нынче?), а остальные 698 "размажут" на всех (по 6.98 на каждого) и запишут в квитанции как "общедомовые нужды".

С водой и электричеством, надо полагать, точно так же. И если лампочки в подъезде еще можно понять (слава летающему макаронному монстру, управляющая компания сподобилась заменить накаливания на светодиодные и поставить реле, включающее лампочки, только если на лестничной площадке раздается шум, чтобы всю ночь не светили в полную мощность), то вот тех бабок, что летом часами поливают клумбы и асфальт(!) у подъезда, ибо "все равно вода казенная" - нет.

вся это хитрая арифметика говорит что он не платит за это газ.

и общедомового газа в оплате коммунальных у меня нет, стоит счётчик, в общедомовых указаны другие расходы.

И не думается что проблема на кого размазать это проблема управляющей компании дома, т.к. показания со счётчиков (частных и общедомового) подаются в межрегионгаз с которым заключены договора. У управляющей есть договор только на обслуживание общедомовых сетей газового оборудования. Общедомовых потребителей газа обычно и нет, в отличии от электричества и воды.

Во многих (в большинстве?) многоквартирных домах нет общедомового счетчика газа и общедомовых нужд по газу как класса. Только индивидуальные счетчики (обязательные).

Впрочем, и норматив вроде не пять кубов, а намного больше (на случай нарушений).

А вот по воде и электроэнергии оно в большинстве случаев именно так. Весь перерасход мимо счетчиков вешается на ОДН. Хотя и там нормативы на тех, кто по каким-либо причинам без счетчиков долго сидит, очень даже чувствительный.

А "герой" сюжета, жгущий газ, просто идиот. И для признания этого достаточно того, что это осознанное грубое нарушения правил безопасности.

>Во многих (в большинстве?) многоквартирных домах нет общедомового счетчика газа и общедомовых нужд по газу как класса. Только индивидуальные счетчики (обязательные).

О какой стране, где обязательные индивидуальные счетчики в многоквартирных домах, идет речь? Просто любопытно.

слава летающему макаронному монстру, управляющая компания сподобилась… поставить реле, включающее лампочки, только если на лестничной площадке раздается шум, чтобы всю ночь не светили в полную мощность

Считать неосвещённую лестничную площадку чем-то положительным это не очень дальновидно. Давайте ещё и уличные фонари включать только после того, как кого-то в подворотне избивать начнут.

UFO just landed and posted this here
...(слава летающему макаронному монстру, управляющая компания сподобилась заменить накаливания на светодиодные и поставить реле, включающее лампочки, только если на лестничной площадке раздается шум, чтобы всю ночь не светили в полную мощность)

Монстра зовут ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности...»
И обычно внедрение происходит не слава богу. Когда человек присутствует на лестничной площадке, свет не должен выключаться, но он выключается, нужно пошуметь потом он снова отключается и так в цикле.
У нас весь город так осчастливили.

У нас тоже про эффективность УК задумалась. Поставили на свет датчик движения в подъезде, на входе. Но всех этажах простые выключатели и лампочки могут гореть сутками. Место где свет нужнее всего и всем жителям - туда-сюда выключается. А место где мало кому нужно - горит до появления первого сознательного.

Навеяло про очаг в каморке папы Карло из Золотой ключик, или Приключения Буратино.

Hidden text

UFO just landed and posted this here

Сменить частную контору, которой пользуешься, во сто крат проще чем правительство/место проживания. Вот когда начнут гражданство на твиче выдавать с запретом гражданам стримить на ютубе тогда стрелочку и пора смазывать.

Потому что частная контора, в отличие от правительства, денег от этого стримера не получает и никаких услуг ему оказывать не обязана.

А вот в случаях, когда частная контора вешает ценник на свои товары и услуги - она в ряде стран обязана продавать их по указанной цене любому желающему, и на попытку забанить вас в продуктовом магазине должен прилететь штраф.

Даже если вы им платите, западные частные конторы всё равно могут заблокировать вас в любой момент без объяснения причин и им ничего за это не будет. В этом плане они ничем не отличаются от контор отечественных.
Наиболее яркий пример PayPal, где ваш акк с деньгами могут заблочить просто по желанию левой пятки, и вы даже никогда не узнаете за что. А заблокированные на кошельке деньги не факт что вообще удастся хоть когда-нибудь вернуть, и их выцарапывание — это в любом случае квест не на один год.
И ничего, никто не возмущается, всех всё устраивает.

И ничего, никто не возмущается, всех всё устраивает.

Возмущаются. В том числе - в судах. И выигрывают суды, и получают компенсации. Да, это дело на годы, но перспективы получить своё - есть. Аналогично, кстати, и с отечественными конторами. Если быть достаточно настойчивым, то можно за пару лет выцарапать заказанный ноутбук, у которого потеряли нолик в цене.

Извините, но меня удивляет как люди (особенно на Хабре) исправно делают вид что ничего не происходит. Что от российского газа отказываются просто так, и что этот человек своим стримом не поддерживает по сути кое-что кровавое и бессмысленное, чем пользуются пропагандисты для того чтобы продвигать поддержку этого ещё сильнее. Но нет, проще изображать, что это зарубежные политики хотят навредить всем вокруг.

А как правильно, бегать и каяться?

А что, варианты кончились — вариантов больше нет?

Хотя бы не реагировать с восторгом на такое. А так, да, варианты есть. Я понимаю что за эти годы в стране был привит культ беспомощности, но даже если ощущаешь что сделать ничего не можешь, то можно же хотя бы дистанцироваться от этого как словами, так и действиями.

UFO just landed and posted this here

Да вот нет, "мои беспомощные" это в том числе и значительная часть либералов с демократами, заткнутая и запуганная государством. А самые потенциально не беспомощные в РФ это, к сожалению, наверно по большей части неонацисты и прочие агрессивно-настроенные радикалы.

UFO just landed and posted this here

"Вы с лёгкостью клеите ярлыки" сказали вы, повесив на меня ярлык. Спасибо за характеристику, но я где-то говорил, что общество не разное? Но тогда хорошо, прошу прощения, агрессивные скинхеды и прочие люди ходящие с коловратами, топящие с чистоту нации, избивающие приезжих и травящие людей по поводу их расы - не нацисты. Как тогда их называть? Если же вы подумали что я говорил про проправительственных личностей, то это получается вы сами же на них ярлык и повесили, какая ирония. Но только они абсолютно так же, как правило, чувствуют свою беспомощность, зачастую считая что поменять ничего не могут, а все альтернативные варианты для страны хуже, чем то, что есть сейчас.

UFO just landed and posted this here

Вы косвенно назвали меня нацистом, приписав его качества мне, исключительно потому, что вам показалось, что я клею на кого-то ярлыки.

UFO just landed and posted this here

Есть конечно и исключения, но их относительно общего населения немного. Это же видно по разговорам с людьми, по опросам, по реакциям на события, по происходящему в целом, да даже по тому, как пропаганда работает и на что давит. Сейчас, вон, относительно мобилизации их главный постулат "ты никому не нужен, успокойся". Очень часто от людей слышу фразы в духе "а что мы можем изменить?" или "это не нам решать, это не наше дело". Ещё популярно было говорить "всё не так однозначно" и "всей правды нам никогда не узнать", пока источники иного мнения блокировали и закрывали по всей стране. И сейчас на протесты вышла крохотная доля людей. Большинство предпочитает либо бежать, либо прятаться, либо покорно слушаться, уходя на фронт или отдавая туда своих детей, братьев и мужей.

UFO just landed and posted this here

Отрицаю. Я не понимаю где вы тут нашли нацизм. У вас любая генерализация им является? Вон, в соседней ветке человек утверждает, что в соседней стране активно восторгались жертвами в Зимней Вишне. Это нацизм или нет? Я не перевожу тему, мне просто интересно где у вас границы термина проходят. А вопросов я не задавал, это я слышал в ответ на претензии. Формат утверждения был "давай не будем возникать, ведь мы не можем ничего изменить".

UFO just landed and posted this here

Вы знаете, когда-то в одной стране рядом с Россией, реагировали бурно и с восторгом, когда что-то плохое (например, "Зимняя Вишня" или ТУ-154, etc) происходило в России. Особого осуждения этому восторгу не было. И почему то мне не хочется считать, что пропаганда она только исключительно со стороны России. Я не хочу отвечать за этого человека, который запустил это видео с газом, но вешать на него "Он поддерживает что-то кровавое" - это уже перебор. Тут уж действительно можно тогда "купил Iphone - поддержал убийство детей в Югославии, Ираке и Ливии и так далее".

А я говорил про покупку российских товаров или проживание в стране? Человек совершает публичное действие, имеющее достаточно конкретный посыл. Вот если ты накупил айфонов и приехал в Йемен, демонстративно погулять с ними по улицам, то да, ты делаешь утверждение не просто в поддержку войны, но и будто бы радуешься страданиям людей. И чтобы не было осуждения восторгу подобных личностей, я не припомню. Тех, кто радовался таким вещам, лично я осуждал. У ряда россиян, например, помню было горькое злорадство, что систематическое пренебрежение техникой безопасности, которое настойчиво принимали за данность, привело к плачевным результатам, но не более того. А вообще, это какой-то перевод темы с показыванием пальцем на других в попытках оправдаться.

А вообще, это какой-то перевод темы с показыванием пальцем на других в попытках оправдаться.

Как и драматизирование: "человек своим стримом поддерживает по сути кое-что кровавое и бессмысленное". Если что, я однозначно, и без всяких "но", не поддерживаю это кровавое и бессмысленное, что начала моя страна, но обвинять человека в кровавости, который троллит ЕС, которая на самом деле сама наступила на грабли (и это началось еще не 24 февраля, а когда они сами ввели свои рыночные отношения и почему-то Россия им должна была поставлять по их условиям). Что-то вроде Шарли Ебдо, которое не стесняется выкладывать все, что хочет.

Северный поток 2, кстати, притормаживали тоже ДО 24 февраля

Что ЕС виновата в ситуации я согласен, правда несколько по иным причинам, чем вы, но спорить на эту тему не хочу. Просто предлагаю посмотреть вокруг и оценить происходящее. Почему у меня претензии к посылу этого стрима, я пояснил комментарием ниже.

UFO just landed and posted this here

А если Европейцы в значительной части не поддерживают действия РФ и не хотят чтобы их деньги тратились на всё это дело? Ведь проблема не в том, что он издевается над "бедной Европой". Посыл этого стрима: "у нас есть газ, а вы страдайте". И пофиг, что практически всё остальное в стране катится не пойми куда, людей собираются отправлять в мясорубку, а деньги с продажи этого газа шли далеко не на хорошие дела.

UFO just landed and posted this here

Опять же, меня бы это веселило, если бы не было так грустно от происходящего в целом. Независимые СМИ под запретом, экономика в упадке, города соседней страны бомбят, людей насильно гонят в мясорубку, а тем временем человек кичится тем, что у него в этой ситуации газ есть, а у кого-то нет. Не находите это аморальным актом? С тем, что немецкое руководство загоняло страну в энергетическую зависимость, ходя при этом все эти годы чуть ли не на поклон к РФ и косвенно спонсируя происходящее, а теперь (какая неожиданность!) ощутило результат своих действий (как и собственно ряд других стран ЕС, хоть и в меньшей степени), я согласен, и все годы недоумевал о чём и чем они вообще думали в погоне за дешёвым газом.

UFO just landed and posted this here
> С другой стороны, амбиции — они в обе стороны, и абсолютно правых или абсолютно неправых нет, жизнь — это не марвеловский фильм.

Ну так-то сложно не согласиться с вашим тезисом, только вот пример вы выбрали, мягко говоря, наименее удачный из возможных. Предположим, у вас две квартиры, а некто отжал у вас одну квартиру и убил вашу маму. А тут вхожу я на белом коне и говорю ласковым голосом — ребята, давайте жить дружно, ну что вы как маленький, вы бы чем исходиться ненавистью, лучше бы поставили этому некту поллитру и поговорили бы по душам. Вот увидите, этот некто — отличный мужик, вы с ним сразу подружитесь! Ну а что маму убил — ну с кем не бывает, абсолютно святых нет.
UFO just landed and posted this here
Что страшного произойдет, если 0xd34df00d вдруг прибегнет к помощи специально обученных людей?
UFO just landed and posted this here
Психиатров, психологов, шаманов, экзорцистов — хоть кого-нибудь со стороны, раз сами год за годом в одном и том же процессе залипли.
UFO just landed and posted this here

Это состояние вряд ли изменится к лучшему без помощи со стороны. Скорее наоборот, в режиме самоконсервации идёт ухудшение.

Проверял на себе.

Заголовок спойлера
а с февраля я абсолютно серьёзно готов пустить себе пулю в лоб, и даже отложил отдельный магазин на это

Кошерно будет с золотыми пулями или хотя бы серебряными. Помирать так с музыкой.

А чем не годятся классические способы преодоления душевного стазиса — завести живность вроде запечатлённой на видео?
Заголовок спойлера

UFO just landed and posted this here
А патроны в этом магазине неплохо бы ротировать раз в 1-6 месяцев (разные люди делают по разному, я отстреливаю и меняю раз в три месяца), золотых тут не напасёшься, так что обойдусь обычными экспансивными, они и так по 70 центов за штуку стоят — это уже 20 баксов на два магазина.

Про ротирование патронов впервые слышу, его оправдывает статистика осечек по причине испортившегося пороха? Вообще для самой высокой надёжности после длительного бездействия, используют револьвер. И если 20$ за 30 шт дорого, можно же переснаряжать патроны? Хоть калифорниевыми.
Если вы считаете, что что-то там надо преодолевать, то это не так.

А вы как считаете, это состояние позволит вам рационально и конструктивно использовать ваши оставшиеся ~50*0,66=33 года?
её безусловная любовь и ласка — это довольно невыносимая штука, на самом деле. Но мне это трудно описать словами

если дело дойдёт до масштабной ядерной войны, выживать в которой я не хочу

А что будет с кошкой?
UFO just landed and posted this here
Я думаю что это ваша пропаганда показала то что вы увидели. На самом деле люди под посольство РФ несли цветы.

Безусловно, мы видим только то, что нам показывает наша пропаганда, ну изредка нам дают талоны на Хабр зайти (не больше часа в день), а так мы только в телевизор все смотрим.

Вы про ту страну, у которой в 2014 году отсоединили полуостров, а потом ещё в паре регионов устроили бардак с сотнями смертей? Их реакцию можно понять. Тем более что так реагировали далеко не все.

1991-й принес больше смертей. И эти в том числе ибо переход к капитализму автоматически означает развитие по пути империализма

1. Монополии (Концентрация про­изводства и образо­вание монополисти­ческих объединений).

2. Финансовая олигархия (Концентрация бан­ковского капитала и сращивание его с промышленным).

3. Финансовый глобализм (Образование фи­нансовой олигархии).

4. Борьба за рынки (Вывоз капитала).

5. Война за рынки (Борьба на мировой арене за сферы эко­номического и поли­тического влияния).

Т.е. по большому счету ни западному, ни российскому капитализму сама Украина как государство не важна, только "как принеси-подай" - у обоих цель контролировать самые богатые ресурсами регионы.

Где вы в России капитализм-то увидели? Капитализм — это когда власть принадлежит капиталистам, т.е. политики обслуживают интересы крупного капитала.
В России же капитал не значит ровным счётом ничего и не даёт никакой власти — тут вся власть у силовиков. То есть в России по всем признакам феодализм с некоторыми элементами рынка (которые, впрочем, стремительно отмирают). Потому, кстати, и нет борьбы рабочих за свои права вроде тех же всеобщих стачек — в феодальном обществе не может быть классового сознания, только сословное.
И война с западом для российского капитала — это настоящая катастрофа, в которой капиталисты-олигархи даже гипотетически не способны получить ощутимой выгоды, перекрывающей чудовищные потери.
Вот только права голоса ни у кого из этих миллиардеров нету, и с любым из них могут расправиться в любой момент.
UFO just landed and posted this here
Капитализм не может быть неправильным, он либо есть, либо нет. В России — нет.
Если не согласны, назовите капиталиста или группу капиталистов, на чьё коллективное мнение Путин не мог бы спокойно положить болт без риска вылета гиперзвуковой крылатой табакерки по координатам секретного бункера.
Как вы себе представляете капитализм, при котором капиталисты ничего не решают, и даже миллиардеры никто и звать никак?

Произошло естественное перерастание монополистического капитализма в государственно-монополистический капитализм. "Силовики" и "капитал" тесно связаны. Это происходит после третьего этапа в списке выше. Затем начинается 4 и 5 этапы - экспансия в соседние страны либо по-хорошему (капитал) либо по-плохому (война).

С установлением господства монополий и финансовой олигархии в экономической и политической жизни капиталистических стран государственный аппарат оказался тесно связанным с объединениями крупнейших капиталистов.

P.S. лично мне в российском капитализме веселит якобы "дружба" с Китаем и Ираном. Пропаганда настолько увлекается темой, что напоминает плакаты о дружбе с гитлеровской Германией перед войной.

Капитализм и феодализм - это про общественно-экономическое, а не про власть

А основа экономики России пока что таки именно капитал, а не земельный надел, как при феодализме.

Власть же определяет общественно-политическое (демократия, республика, монархия, олигархия и т.п.)

Феодализм может вполне сочетаться с олигархией, капитализм с монархией, а рабовладельческий строй с демократией.

Я вообще не про капитализм и Украину как государство. Я про то, что если некто - беженец например из Донецка, где Игорь Стрелков "нажал спусковой крючок войны" - то его эмоции относительно катастрофы российского военного самолёта вполне понятны.

то можно же хотя бы дистанцироваться от этого как словами, так и действиями.
Некуда дистанцироваться

Если всё прекратить вотпрямщаз, это будет поражение в и последующий распад родной эрэфии. Прав был товарищ верховный ПЖ, неправ, уже значения не имеет, нельзя проиграть.
И товарищи с другой стороны окопа тоже не могут проиграть.

А распад РФ в этот раз будет фееричным, ни одному соседнему государству мало не покажется.
PS Чувствую, пропал мой аккаунт )
> Прав был товарищ верховный ПЖ, неправ, уже значения не имеет, нельзя проиграть.

Только есть нюанс. Проиграть низзя означенному верховному товарищу и, быть может, его чуть менее верховным товарищам. А россии «в целом» проиграть не только можно, но и нужно.

Прав был товарищ верховный ПЖ, неправ, уже значения не имеет, нельзя проиграть

А как вы себе представляете этот не-проигрыш? Я как-то ни одного хорошего варианта не вижу уже.

нельзя проиграть

Почему? В истории случилось чуть меньше чем 100500 войн, в каждой кто-то проиграл. Германия, например, 2 мировые войны проиграла. И неплохо себя чувствует.

Германия, например, 2 мировые войны проиграла. И неплохо себя чувствует.

Оккупационные войска как зашли, так и не вышли до сих пор. Сейчас они курочат свою экономику в интересах того самого оккупанта. Коренное население тает на глазах, страну заполняют чужеземцы. Страна не имеет своего геополитического проекта, а является частью чужого. А так да, неплохо себя чувствует, я и сам когда-нибудь обзаведусь немецким паспортом. :)

В Японии те же проблемы по тем же причинам, кроме чужеземцев - страна уходит на дно и не сделала ничего, чтобы предотвратить демографическую катастрофу.

А в суверенной России надо полагать с демографией всё в порядке и никакие приезжие ничего не заполняют?
Демографические проблемы вообще никак не коррелируют с количеством проигранных войн. Вон, китайцы за последнюю 1000 лет не могут похвастаться особыми успехами в плане военных побед — сплошные проигрыши, их завоёвывал буквально каждый кто пытался. И ничего, нормально всё с численностью.

Оккупационные войска как зашли, так и не вышли до сих пор.

Лет 30 назад вышли вроде. Или не все? И что там, много оккупационных войск, в Германии? Кто ими командует?

А зарплату свою в описании канала он не забыл указать? Желательно тоже в Евро.

А если окажется, что она не ниже, чем в большинстве стран Европы? В южных странах 1000 евро уже хорошая зарплата, например

Я не знаю, какие страны вы имеете в виду. Минималка в Испании 1 108, в Греции — 758.
Времена, когда минималка была в районе 500 прошли лет 15 назад.
Хорошая в Греции считается 1500+, средняя там около 1000.

А вот это уже нельзя, как и писать полный разбор всей коммуналки, акцизов, продуктов, налогов и прочих выплат. Ибо бедные европейцы могут сильно удивиться какой процент от ЗП приходится тратить рядовому гражданину РФ за весьма базовый набор для жизни.

Это тоже самое как если бы венесуэлец хвастался бы почти бесплатным бензином на фоне общей разрухи.

Хрен с ним, что своя хата сгорела, главное у соседа корова сдохла.

Особенно такая логика хороша на фоне мобилизации и реального шанса положить свою тушку ради того, чтобы нужные люди и дальше продолжали зарабатывать на этом самом газе.

С учетом повесточки, это "вечный огонь" который мы они заслужили?

Или пустой включенной плитой автор намекает на отсутствие еды чтобы на ней готовить и просит денег у европейцев?

Не понятно, хочется разобраться.

> повесточки

В прямом и переносном смысле, так сказать.

мы так в СССР делали, когда отопление долго не включали

В РФ тоже так делают, когда электричества долго нет в частном доме(и нет генератора/ИБП).
Газовый котёл может и без него работать(зависит от конструкции), но насос должен качать.
К примеру в моём старом доме когда на долго отключалось электричество(серьёзная авария, плановые замены линий), второй этаж ещё отапливался за счёт тепловой конвекции, а на первом градусов до десяти температура опускалась. Вот и включали конфорки.
Раньше было старое отопление с большими батареями трубами, но оно очень плохо регулировалось и были холодные зоны(туалет/ванна к примеру), хоть и работало вообще без насоса, только за счёт тепловой конвекции даже на первом этаже.
В новом котёл без питания вообще не работает(встроенный воздушный и водяной насос, поджиг, электроника). Потому куплен генератор.

Глянул трансляцию. Там у него "иконостас" с комфорками вместо свечек. P.S. Не осуждаю, человек радуется тому малому, что имеет.

В свете последних событий эта бравада выглядит не очень.

Sign up to leave a comment.

Other news