Pull to refresh

Comments 56

Ни разу в живую не видел таких роутеров. Они же в РФ вроде и ни когда не поставлялись?

Нет, только если завезены извне купленные заграницей. Meraki собиралась в начале года выходить на рынок РФ.

Я то же на стадионах в живую ни разу не видел wi-fi роутеров, а они есть.

Да и уши свои я в живую ни разу не видел, хотя это наверное к лучшему.

Не поставлялись. Роутер был куплен за границей , но лицензия оплачена из РФ, еще когда Meraki не была куплена Циской.

Где вы такие беретесь, тошно уже от Вас. Начиная от свято место пусто не бывает, до мы не будем продавать нефть тем, кто ввел ограничения. Это же рынок пятый класс!

Вот вам простой пример, я на рынок вышел к 7 утра с малиной и не смог продать по 200 за баночку, так как таких как я было от сюда и до Киева. А на следующий день пришел после обеда и продал по 300 рублей, так как был я с товаром и пару человек.

даже не знаю как к вам обращаться, если у вас не хватило ума на создание ника. Скорее всего бот на генераторе... откуда вы такие берётесь, пример конечно, тупее не придумаешь, логики ноль!

В пирамиде Грэма вы находитесь где-то внизу

Пример из жизни, а логика тут проста — меньше игроков на рынке значит выше цены.
Хабровчане, ну расскажите мне где я не прав? Если ушел один игрок с рынка это разве плюс? Вот что вам не понравилось за нефть или за санкции? Или пример с малиной неправильный?

Ушла одна из многих компаний из-за санкций, или для сохранения имиджа, но тут вылазит комментарий что мол все ок, туда им и дорога. Я же не за это топлю а
свято место, пусто не бывает!

И кто займет это место? Ну кто? Китайцы? Или местный завод за наши налоги с переклеенными бирками Китая?
Туда им и дорога, вам в Ад дорога и не более, без конкуренции и мировых технологий мы с вами будем с калькулятора писать или под протекторатом того же Китая.

Сдаётся мне у него есть другие аккаунты, потому что у него сначала на комментарие было больше минусов, а через какое то время ему понаставили плюсы, а нам всем минусы (причём даже в карму)

Поставил вам плюс для реабилитации

А может сами хабровчане поставили минусы за то что кормим тролля

P.s. в любом случае с ним бесполезно вести какой то диалог потому что вместо внятного контраргумента он начал докапываться до вашего никнейма

Да не займёт никто это место , то ватник обычный

Танки и ракеты приоритеты России а не роутеры…

А что, теперь страдать и молиться? Очередная контора сделала камингаут и показала что с западом дел иметь нельзя. Замена найдётся всегда.

Ну и кто заменил Siemens , Philips , Cisco и других вендоров ?) о чем вы вообще ?) Китай поможет с Турцией опять ?)

Нет
Поддержать "очередную контору" и - при наличии возможности голосовать или ногами, или рублем в пользу запада. Просто потому что это меньшее из зол

UFO just landed and posted this here

Конечно ничего хорошего - это же санкции, давление. Будем надеться, что проблема как-то все-таки разрешится и в целом польза перевесит потери.

Для потребителя - плохо, потому что сначала будет дорого. Потом появятся плохие дорогие аналоги. Потом постепенно будет улучшатся. Это не быстро, но это, как Вы и сказали, рынок. Ниши будут постепенно заняты. Для потребителя не очень удобно, но для страны в целом хорошо, при условии запуска производства у себя.

Не кормите тролля
Даже беглого взгляда на профиль пользователя становится понятно, что там в лучшем случае чувак с условной "Толоки". Напиши 10 "правильных" комментариев и получи 15 рублей...
А в худшем - кто-то идейный и недалекий

Да и вместо конструктива - претензия в адрес ника это конечно высший пилотаж

вы то всё знаете, или как там выше написали, у меня мильйон профилей ))

хабр от того и сбежал из России, чтобы грязью её поливать, но не суть.

А суть в том, что если кто то уходит, то обязательно его нишу займёт кто-то другой - и это и есть логика (какой ещё конструктив нужен?)! А пример с малиной, это как позорный пример для физиков, заполнение ёмкости водой, чтобы тупым было понятно, как работает сопротивление, но пример совсем не в тему моего первого коммента.

Ну и не обессудьте, один коммент в сутки... такое себе, я тут больше не писатель.

Это система, как с этими же роутерами, кармы набрали, и теперь показывают кто здесь хозяин )) Я видя такую рекламу, никогда бы не доверял этому производителю!

конечно займет, далеко ходить за примерами не надо - китайские автомобили успешно заняли нишу мерседесов, как минимум по цене

Ну как приведите пример кто пришел вместо ушедшего сименса или Cisco или Philips?)

Приведите пример кто займет? Любые хорошие сервисы и продукты это чаще всего массовый продукт. Больше покупателей - больше средств на поддержку R&D, на текущие сервисы, дешевле производство. Для того, что бы быть массовым продуктом, нужен доступ на западный рынок.

А сейчас у всех выбор - либо западный рынок, либо РФ. Причем если вы не поняли, это не фирма ушла, это действия глобальных санкций на технологии. А значит, что если какая-либо компания собирается поставлять такие технологии на Российский рынок, с западным рынком они могут попрощаться. Тот же huawei сейчас крайне осторожен, т.к. даже им есть что терять на европейском рынке.

Поэтому, поставлять будут ноунеймы. Дороже и в плане качества - по остаточному принципу. Это базовые основы бизнеса в такой ситуации.

так точно не будет))) на рынке будет одна малина и даже не по 300 рублей, хочешь бери, а не хочешь, как хочешь. Вот напомнило с прошлого

пфф... кому нужна твоя вчерашняя малина? если с утра не продал по 200, то завтра она и по 100 не нужна.

Как писал классик, "There is nothing saintly about this ship".

Мама , мама а почему все едят сладкую вату , а @AlexandrZPобыкновенную ?😂

потребовали вернуть их производителю без предварительного уведомления и возврата денег за покупку.

Прикольно. Не только не собираются вернуть деньги потому что они перестали предоставлять сервис, но ещё и потребовали обратно вернуть забесплатно.

Менеджеры продаж уровень БОГ.

О, точно, надо вернуть, но тоже с сюрпризом каким-нибудь. На что фантазии хватит.

Бесплатный сыр вижу. А мышеловка где?

Это демка, которую давали потенциальным клиентам после одобрения продавцом.

Наверное люди заказывали в европейский филиал и пересылали себе в РФ, так как во всех подобных акциях была сноска "except Russia".

Открыть доступ в сети клиентов всем желающим? Сложно придумать худшую анти-рекламу своему бизнесу.

Это "ученый изнасиловал журналиста". Никакого доступа никуда не открывалось.

UFO just landed and posted this here

Это что — реклама такая странная?
Сломали втихую (причем так что от тех кто на хабре про это сказал — начали требовать доказательств потому что многие(включая меня) были настроены скептически).
Затем включили.
Но хотят опять отключить?
Реклама продукции? Или доведение до как можно более широких масс ИТшников (включая и тех кто вообще не говорит на русском) идеи что такие вот облачные решения — ненадежны по определению.

UFO just landed and posted this here

С одной стороны — да.
С другой стороны. Есть вот специфическая потребность (не только у меня).


Заголовок спойлера

Книжки читать, из кучи разных источников, с синхронизацией, сохранением цитат и прочим. И с большой библиотекой.


Для реализации нужен клиентский софт под мобилки + желательно десктоп + желательно синхронизация. Есть следующие варианты реализации:


  • Очень Крупные Конторы: софт бесплатный под мобилки, заточка под их железо и/или их подписной контент-сервис (но можно в принципе и свое), и эта заточка — часто мешает тем что паттерны использования часто другие. синхронизация — в рамках заточки. 3rd party интеграции — проблема этих самых 3rd party и обходными путями

Заголовок спойлера

Apple iBooks, Amazon Kindle


  • Не очень крупные компании: софт бесплатный, свои железки есть + облачная часть за счет контент-сервиса.

Заголовок спойлера

Pocketbook


  • очень мелкие компании/разработчики: есть приложение/набор приложений под конкретные платформы мобильные. Покупается единоразово. Синхронизации максимально дешевым способом и без своих облаков. Часть живет в виде abandonware (пока гугл не поломает)

Заголовок спойлера

Moon+ Reader жив потому что много клиентов все же
Calibre Companion (про синхронизации библиотеки удобным способом помним?) сдох когда первоначальный разработчик устал, новый (купивший) попробовал что-то поделать, поигрался в жосткую монетизацию, и бросил. А один Moon+ мне например мало — надо CC вместе с Moon+


  • подписной сервис — web+мобилки, свой контент-стор есть но мало кто использует. имеем и активные доработки продукта в том числе по желаниям пользователей и интеграции, с readwise например.

Заголовок спойлера

Bookfusion.
С подпиской в десятки долларов в год. И постепенным ростом цены подписки для новых пользователей. Есть попытки делать конкурента кстати.
Насчет vendor lock-in — есть plugin для Calibre и у меня например основной архив там. API официальный полноценный обещают.


При этом реально нормально пользоваться можно двумя последними вариантами. И можно понять почему бизнес-модель такая у последнего. Ну не получается поддерживать приложение.

Прекрасный дивный мир облачных сервисов, где купленное за твои кровные могут заблокировать просто по признаку страны нахождения :)

Пока — страны, затем (как будет возможность нормально идентифицировать) — по членству в партии (даже если блокирующие из другой страны нежели партия) или там сексуальные предпочтения (причем вполне может оказаться что в другой стране могут заблокировать наоборот за нетолерантность к тем предпочтениям за которые в первой — блокируют, разумеется для защиты детей)
А потом можно и за использование смартфона не той марки (разумеется в целях безопасности)


Да Здравствует Светлое Будущее!

"использование смартфона не той марки" - доброе утро. В СевАмерике очень во многих коммерческих конторах (и, подозреваю, что и во всех государственных) запрещен доступ к внутренним ресурсам с телефонов китайских фирм.

Так они же всё равно все в Китае проиводятся...

Ставить себе роутер с бэкдором, пусть даже бесплатный, не очень умное решение

Опять, из статьи в статью копируется уже трижды опровергнутое заявление:


после удалённого перехвата управления со стороны Meraki на точках доступа была настроена открытая сеть с SSID («12345-Sanctions»), настройки которой позволяют любому пользователю присоединиться и получить доступ в сеть

Нет, никто так и не подтвердил, что создавалась открытая сеть. Несколько хозяев устройств подтвердили их окирпичивание в других статьях, но открытая сеть не создавалась.


"Sanctions-12345" — Так переименовывалась какая-то группа/настройка в облаке Meraki.
Фотографии есть в статье на хабре.


Еще раз, никакого доступа всем желающим в сеть клиентов не открывалось. Это было бы полное свинство со стороны Meraki. Отказ предоставлять облачные услуги из-за санкций — неприятно, но это вообще даже близко не такая пакость.


Или уберите эти фразы из статьи, или допишите, что это процитированное заявление не подтвердилось.

Это было бы полное свинство

Если бы это ещё хоть к чему-то обязывало, то было бы хорошо. Но мы видим, что "свинство" ещё не повод что-то не делать.

А вот репутация - повод.

С таким отношением к клиентам, я вообще предлагаю собрать все компании и отказаться от них как таковых.

На форуме уже были ссылки на все санкции и что запрещено продавать и использовать. Санкции

Но отзыв лицензий которые были куплены, блокировка по ip всех устройств, как интересно.

Надо взять единую базу санкций и попросту всем отказаться от всех продуктов или их пиратить.

Похоже и Хабр лахтинские окупировали. Писать в адрес Cisco "да и фиг бы с ними" - это круто, конечно. Давайте, ребята, вперёд! В адрес Intel, AMD, Freescale и т.д. тоже аналогичное писать будете? Не забуьте только перед этим из музеев достать ДВК-2 и Электронику УК НЦ :)

Ничего не могу сказать за лахтинских (думаю, меня давно бы уволили за прошлогодние комментарии), но любая компания, которая купленными мной вещами распоряжается как своими от меня никогда (больше) не получит ни копейки. Причем содержимое пользовательского соглашения лично мне строго параллельно, туда уже давно пишут такую чушь, что не разрешили себе (пока) разве что всех родственников до 5 колена в рабство брать. Хотя...

Отвечаю на вопрос: да, если AMD и Intel начнут блокировать железо по географическому признаку, то от них тоже придется отказаться. Куда деваться?

Сложность как раз в том, что "куда деваться" вопрос сейчас вовсе не риторический, а ответов имеем маловато. Но с позицией согласен, не подумайте плохого.

Там железо бесплатное, как пишут. И в принципе не предназначалось для работы в РФ.

Как бы это не стало практикой для остальных

Sign up to leave a comment.

Other news