Pull to refresh

Comments 11

Как там говорят? "Это частная компания и она вправе делать всё, что посчитает необходимым!". Или, перефразируя: наша тоталитарная цензура и их демократическое управление общественным мнением :)

В США свобода слова — любого слова — священна.

Какая благоглупость, и это ведь говорит человек с образованием и кругозором. Ну и где же тогда распятые за покушение на эту священную корову? Где пативэны ФБР, выехавшие по адресам бывшего руководства Твиттера? Где страдающий от "культуры отмены" главред WP? Ах да, о чем я, это же другое!

А где пативэны ФБР, выехавшие за Маском? Ведь то что он делает - дискредитация государственной власти, интересно впаяют ему двушечку?

Видимо остальные просто боятся трогать эту тему, а ему уже терять нечего.

Да, Мэтт Тайбби. Человек в молодости в 90х был и работал в Узбекистане и России, а с 2002 года трудится журналистом в США — очевидно, что это спящая советская ячейка КГБ, которая наконец-таки проявила себя. В целом, за покупкой Твиттера Маском и сливом документов стоял именно он.

Что конкретно, кроме его биографии, Вы считаете нужным привести в качестве доказательств необъективности репортёра?

Постоянные передергивания? Преувеличения и накачка хайпа чтобы заработать на этом? Кстате, в чем именно он обвиняет Твитор? В том что эта частная компания, в целях заработка, сотрудничала с Gov? И шо?
Кстате, в чем именно он обвиняет Твитор?

Во вранье. Потому что частная компания всегда от этого сотрудничества открещивалась.
А, и ещё сотрудничество очень близко совмещалось с цензурой мнений, а правительству США этим заниматься низзя, даже чужими руками.

Не буду комментировать политические аспекты, но местами в тексте довольно серьезное искажение фактов. Надеюсь, ошибки перевода, а не намеренно. Скажем,

в период президентских выборов в США 2016 года американские СМИ трубили про вмешательство в выборы российской фабрики ботов. Twitter, как сейчас выяснилось, отрицал причастность России к ботам

Эти два предложения вообще про совершенно разных ботов и разные события. С тем что российские боты работали в период выборов в 2016-ом году, ни Твиттер, ни Таибби, да и никто в целом не спорят. Согласно Таибби, Твиттер отрицал причастие российских ботов к кампании по распространению мемо Devin Nunes, это уже январь 2018-го.

Sign up to leave a comment.

Other news