Pull to refresh

Comments 21

Почему опять огрызок. Большие вышли из моды?

Недавно искал блюпуп клавиатуру и они все были такими маленькими. Полноразмерные только логитечи за много денег.

Т.е. троянцев от самого OnePlus вам мало, нужен ещё и BT?)))

Всяких хватает, например https://aliexpress.com/item/1005003449047231.html

А приличных type-c TKL с PBT черри профилем на mx pink (silent red), да ещё с кириллицей и нет нифига. И программируемых, а не "зато с весёленькой клоунской подсветкой, которую ещё разберись как выкосить".

Приходится заказывать всякое и собирать из говна и палок...

UFO just landed and posted this here
Почему опять огрызок. Большие вышли из моды?
Дешевле, вероятно. Меньше механических клавиш.
UFO just landed and posted this here

Скелетон компоновка называется. А снять капы и продуть - религия не позволяет?

Поднять кнопки над корпусом

Терпеть не могу таких уродцев. Кикэпы скидываются за 5 минут, чистить клавиатуру нужно хорошо если раз в год (если над ней не есть) и кэпы все равно снимать, при этом, надо, чтобы их тоже помыть.

Клавиатура без Home/End/PgUp/PgDn, я так понимаю, на пользователей Vim исключительно ориентирована? :)

И так и не понял (ни по новости, ни по ссылке на первоисточник) для чего служит вот та стеклянная банка в правом верхнем углу.

для чего служит вот та стеклянная банка в правом верхнем углу.
Судя по тому, как над ней держат палец — это ик-сушилка для лака ногтей
Новый тренд, видимо

Это программируемая поворотная ручка. Можно будет повесить на неё регулировку громкости, к примеру. Добавил в заметку, спасибо

А ещё, судя по картинке, основными считаются дополнительные функции верхних клавиш вместо изначально функциональных и играй потом в ноутбучную игру "найди софт, чтобы вернуть им человеческую функциональность".

Ну мне, может, везло всегда, но FnLock на всех ноутах, будучи однажды включенным (или выключенным, тут как посмотреть...), сохранялся таковым после перезагрузок и пр. А тут обещают вообще программирование раскладки под себя, так что это наверняка тем более решаемо.

Но! Даже фиг с ним с числовым блоком, уже отучили от него почти. Но вот без Home/End/PgUp/PgDn грустно. Если их повесить на Fn + стрелки (как в макбуках при использовании винды), то и просто неудобно, а уж какой-нибудь Ctrl+Shift+End исполнить - вообще пальцы сломаешь... Под перепрограммирование просятся три кнопки под той самой "стеклянной банкой" - ну так их всего три.

Больше похоже на то, что это для браузера "вперёд, назад, домой". Понятно, что можно перепрограммировать, но End-то некуда повесить, а смысл в Home без End.

Нет, можно посмотреть на Keychron Q1 Pro, практически копией которой является клавиатура OnePlus.

image

Ну тогда логика сумрачного гения, спроектировавшего это, мне недоступна... Или уж у нас навигация по тексту через Home и End, или мы везде внедрили шорткаты в стиле Vim (или Emacs, да хоть Bash, по вкусу), не использующие этих клавиш. А вот так вот - это издевательство какое-то...

Всё проще: видимо, многие ими не пользуются. Я, например.
A PgUp/PgDn, очевидно, более востребованы.

Ради снижения стоимости (это же механика) выкинули наименее востребованные клавиши.

опять подсветка в щели между кнопками :(

Нестандартная раскладка - сразу фтопку.

Sign up to leave a comment.

Other news