Pull to refresh

Comments 12

А я то думал, чего эти рандомайзеры в последнее время форсят, а это оказывается зеленые опять оправдывают свои ценники на переработанные видюхи.

Надо признать, что у производителей видеокарт карта поперла как никогда раньше. Сначала бум майнинга, где они озолотились на продаже "лопат".
Теперь бум мл выходит на новый виток, где они опять заработают на продаже "лопат".

Выход Айфона - это достижение? Чего? Маркетинга?
Даже в мире мобильной телефонии были более значимые прорывные моменты от первого мобильника в исполнении Мотороллы до складных дисплеев Самсунг (или кто там первый был). Где Айфон и где величайшие достижения?

Сейчас все телефоны (кроме складных) похожи на айфон. До айфона телефоны были кнопочными, после него кнопочные перестали делать. Не важно, как сильно вас лично бесит айфон, но сам факт неоспорим - они первыми сделали успешный сенсорный телефон.

Я просто оставлю это здесь:
https://www.iguides.ru/blogs/olyapka/the-first-touchscreen-phones-the-era-before-the-iphone/

Меня, кстати, не бесит айфон. Отличный аппарат. Меня бесят религиозные люди, которые готовы приписывать айфонам и Джобсу чужие заслуги, как будто им за это платят. И врать будут и карму в ноль снимут и что угодно, лишь бы принести все в жертву айфонобогу.

Вот пожалуйста. В лоб показал доказательство и схватил минус))
Что и требовалось доказать. Айфон головного мозга. Ну минусуйте, минусуйте)))
Абсолютно неадекватные люди.

плюс волшебный опыт использования приложений из стора. А было время когда приходилось по всяким файло-помойкам java aplet'ы выискивать.

Ovi Store (Nokia) сделали это на год раньше (2007 год, а AppStore в iPhone - 2008).
А по хорошему это все идет от линуксовых дистрибов, которые уже лет 20 к тому моменту использовали apt и yum.
Но Ovi Store - не iPhone, поэтому не считается. Я все понимаю.

Одно дело было, другое дело довести до ума, чтобы в массы пошло. У Джобса с iPhone это получилось, у других нет.

Это прорыв? Прям прорыв? Другие компании ничего не улучшали в еще больших количествах? Motorola изобрела мобильный телефон. Nokia сделали его доступным, Samsung изобрели складной экран. Apple улучшили маркетплейс.

Объясните, как Apple стал эталоном масштабности вклада и почему трое остальных не смогли этого достичь?

Вы сами не видите, что поменялось в вашей череде примеров? Пальма первенства перешла от «железа» к софту.

Эталоном называете Вы. Но apple - это последнее революционное и до сих пор актуальное на рынке мобилок.

Возможно, этим станут дальше складные экраны. Но время покажет, главное, чтобы они не повторили историю 3d-телевизоров.

Apple поменяла правила игры на рынке смартфонов. За 2-3 года после выхода первого аппарата она всех сделала догоняющими.

Все необходимые технологии были и ранее. Всякие кпк тоже были. Но никто не сделал смартфон на таком же уровне. Был дикий зоопарк разных устройств разной степени экзотичности. Apple показала «как надо». Далее пошла экосистема. Приложения, связка с макбуком и т.д.

Смартфоны «не яблоко» еще недавно выбирали по характеристикам. Айфон изменил принципиальный подход: это утилитарный продукт, который просто будет работать.

Достижение айфона в сдвиге парадигмы, в изменении восприятия телефона/смартфона как устройства.

Sign up to leave a comment.

Other news