Pull to refresh

Comments 34

Вот это круто. Надо бы тоже зарегать акк и поиграться) либо сразу бинг брать.

думаю, тут сеть обходит те самые "чувствительные" темы. Попробовал другие мемы на gpt3.5, отвечает значительно более осмысленно.

Мемасики

Чат бот изнасиловал журналиста

Совсем ни разу не спам и не реклама бота, который ни разу не free

Ну зайди в профиль ко мне, открой публикации, убедишься спамер я или нет)

У меня бинг не доступен, а впн брать ради того, чтобы спросить 2-3 фразы в день гпт, не хочу. Поэтому юзаю каких-то ботов из ТГ. Он там далеко не один и у этого результаты гораздо хуже чем у бинга

Чо там следущее? "Да ты знаешь кто я такой, да ты знаешь кто мой папа?"
Пока что я вижу нерелевантный посту пиар поделки, на котором хочется хочется срубить денег.

Шапочку из фольги уже надели?)

Ну да, а тут то бот после первого же сообщения говорит, что превышен лимит и денег просит, прямо точно free, и точно от чистого сердца рекомендуется)

Ну а ещё этот бот полное уг по сравнению с бингом :) Я просто по приколу туда кидаю какие-то реплики, если получается забавно - кидаю себе в блог на DTF. Надо было замазать вотермарки, не спорю, но там таких ботов куча, не думал что кто-то всерьез сочтет это рекламой. Особенно учитывая едва релевантный результат.

Со стороны глянул, действительно выглядит как пиар, но это не так) Если бы была возможность отредактировать комменты - перезалил бы с замазанной вотермаркой.

Бинг уже запилил GPT-4, который, я так понимаю, доступен только избраным + у них, емнип, еще и обучение сделано.

Походу эти боты просто берут какую-то общедоступную базу (даже не API какого-то обученного сервиса), т.к они выдают пусть и связный, но бред даже на конкретные вопросы.

< тут были примеры >

Ну я не знаю, бот, которым я пользуюсь, вроде вполне себе юзает GPT-3.5 и обезьянью работу с кодом помогает очень здорово делать :)

MidJourney

MidJournei

А если бы вы использовали нейросеть, таких проблем бы не возникло

Спасибо большое! Исправил и поставил плюсик в карму

Более, чем один персонаж в кадре по прежнему отсутствуют, и обещанные хорошо проработанные руки/ноги/пальцы нам тоже не показали.

Почему отсутствует? Я делал картинки с несколькими персонажами в Midjourney. Некоторые проблемы есть, например, если попросить "Ворона и лисица", то у вороны будут черты лисицы, а у лисицы - вороны, что бросается в глаза (иногда нет). Но если запросить "три поросёнка", то вы ничего такого не заметите.

В обучающем сете у нейросетей более чем достаточно уже готовых сюжетов ассоциированных с "три поросёнка", это не считается. Речь о сочетании персонажей, которых не было в обучающем сете, ну типа "Robocop versus Bender Rodriguez".

Две мыши считается? Два поросёнка? Мужчина и женщина на свидании? Песец и дятел?

И этого добра тоже навалом, вы бы хоть проверили. Я же вроде конкретный пример привёл — ну пусть не с Бендером, пусть с Т-800 в баре пиве пьют из бокалов в форме человеческих черепов. Я пробовал — MidJourney даже одного Робокопа нарисовать не смог, как минимум в 4-ой версии.

Так я и проверил. Midjourney прекрасно всё это рисует. Если он не рисует Робокопа, ну увы, так бы сразу и написали, я бы и не стал спорить.

Так я и проверил. Midjourney прекрасно всё это рисует.

Я не про это, а про то, что эти сюжеты тоже есть в обучающем сете. Также в обучающем сете есть множество клипартов с вырезанным фоном, стыренных с соответствующих сайтов, что и позволяет получать иногда вменяемые комбинации.

Ну так это нормально. Кто-то ждёт, что сеть будет рисовать то, чему её не обучали? (хотя, и это она тоже рисует)

Остаётся лишь удивиться почему Мидджорней не увидел ни одного робокопа при обучении

Ну так человек, который придумал костюм Робокопа - тоже его никогда не видел. И у него тоже было только 2 слова в качестве тех. задания - "робот" и "полицейский".

Я не пробовал, но почему-то уверен, если вы попросите нарисовать робота-полицейского, он справится

Зато я пробовал и достаточно настойчиво, поэтому тоже почему-то уверен в обратном. И тут дело не конкретно в Робокопе, а во множестве сценариев, которые нейросетям не под силу в принципе.

Вот я бы не стал утверждать, что нейросетям "в принципе" не доступны какие-то сценарии. Хотя бы по тому, что наш мозг это тоже нейросеть. И то, что доступно ей, в принципе когда-то станет доступно каким-то ещё нейросетям.

Ну, наш мозг устроен на порядки сложнее - как минимум он трёхмерный и способен к абстракции. Что в частности позволяет распознавать объекты опираясь на абстракции типа "палка палка огуречик", а не на датасет из миллионов вариантов их начертаний, заботливо подготовленный множеством специально обученных людей.

А это робокоп с каким-то понтовым чуваком

Ну, это точно не Робокоп. Это помесь Мандалорца, Бэтмена, судьи Дредда и ещё кого-то. А второй чувак совершенно точно не Терминатор, а что-то среднее между капитаном дальнего плавания, почтальоном и Линкольном. Но конечно, таки прогресс с моими экспериментами месяц назад.

Держи, друг, я сделал для тебя

генерирует фотореалестичные изображения my asс, уже прост совсем в наглую суют фотки и\или работы художников, скоро они будут бастовать прям как фотографы в конце прошлого века

Sign up to leave a comment.

Other news