Pull to refresh

Comments 8

дС удивлением узнал, что оказывается эти фотоаппараты продаются в количестве почти 100 тысяч штук!

Я не как не могу понять - как они позиционируются? Неужели есть взрослые люди, покупающие такие фотоаппараты себе? Объясните дураку, пожалуйста!

Размер "снимка" 62х46 мм. (!) Это как спичечный коробок! Про стоимость отпечатка я не говорю - картридж на 20 фоток стоит около 2 тысяч. Снимки в одном экземпляре.

Единственную целевую аудиторию для этой техники я вижу как ребенка, из благополучной семьи, девочку. Возраст 5-8 лет. Сделать фотку кошки, обрадовать маму, прилепить фотку на холодильник. Все!

Старше - возьмет смартфон, на котором фотки можно хранить и делится ими с подругами/родителями. Младше - не поймет как использовать.

На Озон зайдите и отзывы почитайте, даже фото есть, женщины в основном всех возрастов, это целевая аудитория, я так понял.

Сделать фотку кошки, обрадовать маму, прилепить фотку на холодильник. Все!

Ну в целом да. Вы так сказали, будто таким только в 5-8 лет можно заниматься.

У меня такой штуки, конечно, нет, но тем не менее я понимаю, что физические фотки — это прикольно. Запечатлеть памятный момент, приколоть над столом, подарить. А если фотка еще и моментально печатается, так это вообще такой маленький аттракцион для всех участников. В общем, это не прагматичная вещь, а чисто эмоциональная, поэтому сравнения с смартфонами в плане функциональности тут явно лишние :)

Неужели есть взрослые люди, покупающие такие фотоаппараты себе? Объясните дураку, пожалуйста!

К примеру, у моей жены есть девайс именно той модели, которая изображена на фотографии в начале этой статьи. Девайс был куплен несмотря на наличие неплохой зеркалки и, помимо своего прямого назначения, некоторое время так же использовался как реквизит для фотографий в одной ныне запрещенной социальной сети на букву "I" - пока не надоел и не был поставлен на полку в виде экспоната ))

Ну а на игрушки, внезапно, взрослые люди тратят и намного большие деньги, иногда на порядки.

Объясните дураку, пожалуйста!

Когда вы последний раз распечатывали фотографии? Вроде и несложно но этого не происходит. Это позволяет запечатлить моменты жизни на бумаге, а цифровые копии очень легко обнуляются (когда зашел шифратор на родительский комп где были архивы фоток, было больно)

на котором фотки можно хранить и делится ими с подругами/родителями.

нет это цифровые копии и они исчезнут вместе с смартфоном

Физическая, настоящая, в сто раз круче нфт фотка да и в тот же миг. Кайф!

Это ещё что, несмотря на существование Minecraft и уже не юношеский возраст, время от времени покупаю себе наборы LEGO: удовольствие от процесса сборки - колоссальное, результат можно демонстрировать гостям, а мелкая моторика рада, что про неё не забывают.

lady gaga (как designer) в 2008 (вроде) реанимировала polaroid выстояв конкурецию 3d-фотомыльницам ga 3d-планшетам ... про это ещё на membrana было

Sign up to leave a comment.

Other news