Pull to refresh

Comments 9

Данные о Model 3 и Model Y показывают сохранение ёмкости менее 10% после 160 тыс. км и менее 15% после 320 тыс. км, однако количество автомобилей, которые достигли такого пробега, остаётся незначительным.

Наверное всё-таки "снижение ёмкости"

UFO just landed and posted this here

т.е. при среднем ежегодном пробеге в 15 тыс. км. 12% будет достигнуто через 21 год... супер, если ничего другого не отвалится.

Ну это смотря как ездить. Таксисты в Москве накатывают 300 тысяч на полуседане за 5 лет. А вообще пробеги свыше 300 считаются очень большими и на вторичке, например, не котируются. Так что это отличный показатель - в это время уже и машину обычно меняют.

Впечатляет, на самом деле. Даже при 20к.км./год. И даже при реалистичных 15%.

И больше впечатляет то, что это не выглядит как предел: эти аккумы - ценнейшая инфа для того, чтобы уронить уровень деградации еще сильнее.

Учитывая, что эти аккумы уже устарели. И новые должны быть лучше.

320 тыс. км, однако количество автомобилей, которые достигли такого пробега, остаётся незначительным

Почему, что-то умирает раньше?

Что б попасть в эту статистику надо проезжать в среднем значительно больше 20к км в год, навернлн не многие это делают

У меня есть микроавтобус, Opel Vivaro, ему 20 лет (выпущен в 2003), грузовой, 14 лет он был в Хельсинки, технический автобус какого-то музея, потом купил его я. Пробег 293 000, пробег настоящий, потому что вся история обслуживания есть у официалов.

Я купил его при пробеге в 260 000, учитывая что бус почти в ежедневном пользовании, к концу этого года может и набью 300К, но сомневаюсь, не единственная машина. Мне до Берлина 1500 км, для этого надо проехать три страны насквозь и две по половине, я в Эстонии живу. И это грузовик, коммерческий транспорт. На легковушке пробеги еще меньше. В Европе на дальняк машину грузят на поезд, или на паром, например из Эстонии в Германию на пароме. На север, в Хельсинки грузишься на поезд, в Стокгольм паром, дальше поездом. Если не фура, то большие пробеги сложновато накатать.

Sign up to leave a comment.

Other news