Pull to refresh

Comments 21

UFO just landed and posted this here

Документацию делали параллельно, но не успели к релизу ;)

Лобстеры должны быть дороже на вес, чем эти древние K2200

Они хоть и больше, но К2200 - бесценны

А кто будет искать видюхи в лобстерах?

да нет, зачем тащить контрабасом древние видюхи? Чтобы что?

Хм. Давайте грубо-минимально оценим. Для РФ. 1 кг лобстера - 100$.
Одна видеокарта - 100$ на авито.
(70+280)х100=35000$.
По порядку совпадает.
Логично, что таможенники берут по максимальной разумной цене, вот и получились 70+к$.
В принципе, даже если перепродать с 10% наценкой - уже неплохо. Но риски, риски... Эх...

Что-то подсказывает мне что ни лобстеры, ни видеокарты тут не причем. Как анекдот про тачку и прапорщика... И лобстеры и видяхи чтобы уж наверняка привлечь внимание. А на самом деле границу пересек груз из редкоземельных металлов, например, оформленный в виде поддонов для лобстеров. Шутка, конечно..

Знаете, что общего между редкоземельными металлами и морскими свинками?

Ответ очевиден - ваш комментарий

Везти редкоземы в Китай контрабандной это мем. Ещё нефть саудитам может контробандой повозить?

Никогда не нужно зарекаться.
Нефть — не нефть, но вот песок арабы вполне себе импортируют в промышленных количествах.
Ну и моя любимая шутка про олимпиаду в Сочи, когда еврей продал русскому снег зимой.

так у Китайцев этих редкоземельных металлов завались просто. Некоторые связывают экономический бум Китая именно с этим. вырыл редких металлов и не отходя от кассы наштамповал из них всякой электроники.

Не только огромные запасы редкоземельных металлов, но и запрет на экспорт в виде сырья.

-что спер, что спер… ТАЧКУ СПЁР! © стаарый анек

В каждой шутке, как говорится.
Помню, где то в конце 90-х годов был случай, на въезде в Москву задержали фуру, в которой было довольно умело спрятано несколько десятков кг героина. Т.е. на нее точно была наводка, при этом водителя использовали втемную. И только уже гораздо позже выяснилось, что все это был отвлекающий маневр, и под шумок там же проехала машина с полутора тоннами.

откуда это стало общеизвестно, если фура успешно проехала под шумок?

Водитель фуры вернулся, чтобы похвастаться, как ловко он облапошил их в первый раз!

В воде от лобстеров был растворен истинный предмет контрабанды. Фильтр в канализации под таможней уже работает

Есть такой способ переправления контрабанды.

Его очевидно придумали русские бизнесмены, так как широко применяли в 90-х.

Суть его в том, что сначала таможня конфискует контрабанду.

Затем таможня продает конфискат.

В итоге контрабанда проходит таможню и уже не контрабанда.

Как правило , контрабандисты и таможня все заранее согласовывают.

Есть и другие способы, изобретенные таможней.

Sign up to leave a comment.

Other news