Pull to refresh

Comments 12

Чем-то это ситуация мне напоминает змею, поедающую свой хвост...

₽60k за предоставление информации и ₽2M за непредоставление. Ладно.

Я правильно понял, что налоговая начинает искать самозанятых, не платящих налоги?

Давно обещали начать это делать с 2023 года.

Но надо отметить, что рассмотрение дела за 2 недели (и за месяц во второй инстанции) говорит об очень мощном импульсе, приданном суду.

Хоть бы почитали Текст Решения сначала.

Там чёрным по белому написано , что Яндекс по ВСЕМ сервисам Передавал и Передаёт данные

"Согласно части 4.1 статьи 10.1 Федерального закона № 149-ФЗ организатор распространения информации обязан при использовании для приема, передачи, доставки и (или) обработки электронных сообщений пользователей сети «Интернет» дополнительного кодирования электронных сообщений и (или) при предоставлении пользователям сети «Интернет» возможности дополнительного кодирования электронных сообщений представлять в федеральный орган исполнительной власти в области обеспечения безопасности информацию, необходимую для декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и (или) обрабатываемых электронных сообщений."

...

За исключением Одного сервиса - Яндекс-Услуги...

Для того чтобы это прочитать достаточно зайти на сайт суда и скачать документ.

https://mos-sud.ru/425/cases/admin/details/a27de3ca-608c-4001-bae6-690ce82338ee?caseNumber=05-0432/425/2023

А там и про План-График реализации мероприятий по установке и настройке оборудования для соответствия статьи 10.1 Федерального закона № 149-ФЗ, и про Акт Исследования Пункта Управления, и прочие весьма интересные подробности общения Яндекса.

и кстати ссылка в посте - битая, что странно. надо зайти на страницу суда

https://mos-sud.ru/

ввести поиск по судебным делам номер 05-0432/425/2023 

после чего выбрать Документы

и скачать файл "Постановление о назначении административного наказания"

где всё-всё-всё расписано. и про смены названий яндэекс-услуги, и что говорит об этом яндекс, и про то, какой план мероприятий по передачи каких данных куда и для чего.

ну а чего ж не выложили для начала то, что в данном тесте говорили представители яндэкса? выкладывать, так уже целиком. Текст где представитель Яндекса черным по белому говорит ,что это Яндэкс услугу уже не яндекс.услуга а Яндекс-Вертикаль.

и ничего не говорит о том, какое взаимодействие с какими огранами обеспечивает Яндекс-вертикаль?

вот копипаст ещё одной страницы.

Но в целом то, читать такие документы и понимать что там написано можно Только Целиком. И никак иначе.

отдельная запятая на вообще любой странице может перевернуть с ног на голову весь смысл Решения Суда и Смысл разбирательства.

"Защитник ООО «Яндекс» по доверенности Тивоненко С.А. в судебное заседание явился, представил письменные пояснения по делу, не отрицал обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, вместе с тем возражал против привлечения ООО «Яндекс» к административной ответственности по ч. 4 ст. 13.31 КоАП РФ ввиду отсутствия в действиях Общества состава правонарушения, поскольку на момент составления протокола об административном правонарушении сервис «uslugi.yandex.ru» исключен из Реестра организаторов распространения информации, как относящийся к ООО «Яндекс» и зарегистрирован в ООО «Яндекс.Вертикаль».   

"

действительно, посмели в течение получаса не предоставили информацию о том, где находятся и что делают Семён Олегович и Наташа Юрьевна, тов.майор сильно беспокоится

А что этот я.услуги шифрует я так и не смог понять :(

Sign up to leave a comment.

Other news