Pull to refresh

Comments 19

Вспоминаю Bankoff, интересно оно через месяц хотя бы ещё будет работать? =)

Пусть работают) нужное дело делают

И каковы взаимоотношения Letim и Troy? Это же ключевое в новости (или ее отсутствии), что вообще такое Troy. Вы редакционную новость пишите или перепечатываете чужой пресс-релиз?

Не знаю, будет интересно, или нет. Возможно, вы и сами знаете, просто задали риторический вопрос редакции.

В общем, если я правильно понял, то товарный знак letim принадлежит турецкой BİRLEŞİK ÖDEME HİZMETLERİ VE ELEKTRONİK PARA A.Ş., она же United Payment. Они себя называют финтехом, который "начался с мечты", а теперь стал чуть ли не всем, включая эмиссию карт Visa, Mastercard, Troy.

В общем я для себя вынес, что это такой бизнес, который делают турки с турками для турков.

Нам в России нужно такое приложение для иностранных туристов в Россию с виртуальной картой "Мир" и пополнением с нормальной международной Visa/MC.

Давно ведь уже можно удаленно выпустить виртуальную турецкую карту Visa в приложении Ininal (нужно фото заграна + симка, российская подойдет).
Этого достаточно как для оплаты в физических точках, так и в интернете (с тем же Patreon отлично работает).

Минус — есть ограничения на суммы операций в месяц (порядка 2000 лир), но для многих целей этого хватает.

а пополнять из российских банков ее разве можно?

Да, через Золотую Корону.

а лимиты чтобы поднять в Турцию лично надо слетать? :(

Слетать увы, недостаточно будет, там нужен ВНЖ для поднятия лимита (если быть точным, там 2750 лир в месяц).
Можно на жену / друга и т. д. завести второй / третий аккаунт — но проблему это, конечно, кардинально не решает.

Если нужно тратить большие суммы, проще оформить полноценную карту Visa / MC в странах СНГ.

Этого может быть достаточно для покупок билетов на поезд / автобус, оплаты парковки и прочей мелочевки. В интернете — оплата хостинга, подписок, донатов и т. д. Не для всех операций нужен большой лимит.

2000 лир это всего лишь 74$ по текущему курсу :(

Так такие приложения давно были - тот же Pyypl, который так же при регистрации требует скан загранника, выпускает виртуальную MasterCard. Пополнение было удобное через Qiwi.

Пополнение было удобное через Qiwi.

А его совсем прибили, или ограничили 1к?

Честно говоря, не пробовал пополнять после того как Qiwi зарегулировали недавно.

появились новости о первых рандомных банах, при которых пополнять можно, а тратить нельзя вообще никак

временно ограничили до 5круб/день потом убрали ограничение
но даже если киви загнется пипл можно как и раньше криптой пополнять
впрочем турецкие карты в основном заводят для оплаты турецких аккаунтов в PSN Steam и прочих спотифаях
но пиплом такие акки оплатить не получится, нужна региональная карта

Немного не в тему, может кто подскажет как грамотно вывести остатки с карты OlduBil на российский счёт.

Sign up to leave a comment.

Other news