Pull to refresh

Comments 20

Неа, это в аудиторию прошек вмещается х20 аудитории стим дека. Возможно в этом и прикол, огромная аудитория уже имеет устройство, которое в дополнение может запустить ааа тайтлы. Это будет круто, особенно если бустанёт мобильный геймдев

Те кто интересуются играми уже купили свич или дек.

Кто будет брать не эксклюзивные ААА плохо подходящие под мелкие экраны мне вообще непонятно. Наверное эпл позавидовал успеху дека, только вот дек взлетел благодаря стиму.

Дек компромиссный и огромный, свитч как раз неплох. И опять же, у прошек огромная аудитория, которая получит возможность поиграть в отличные игры, вопрос в ui/ux действительно, но почему нет?

Дек огромный, но с учетом того, что редко кто выходит без никому ("в одних шортах") из дома, то для рюкзака в принципе ОК.
Опять же, дек породил целую плеяду девайсов ("декообразных"), есть вполне компактные и лёгкие.

Дек не породил, но подогрел интерес, это да. Только до свитча ему очень далеко. Возможно дек 2 уже будет интереснее.
А так, в любом случае дек это не портативка и в рюкзаке он занимает не мало места

Аналоги Сына были на Андроиде, аналогично дека на Винде.

Портативного такой вопрос, субъективный. Но для меня дек портативный, потому что играть могу в дороге

И кто из этих напомаженных мальчиков и девочек с цветными ногтями будет играть в игры?

Для 3-в-ряд хватало и предыдущего ускорителя.

Аудитория айфона <> аудитории (хотя бы мидкорных) геймеров.

Хабр тоже ведь не для клоунов, должны быть чуть более объективны, но их тут почему-то хватает

Если читать между строк: "Capcom готовится выпустить resident evil 20, на iphone 15".

То есть они выпускают его там не потому что iphone - это будущее индустрии геймдева. А потому что на PC и Playstation, xbox они уже выпускали каких угодно версий резидента. Теперь и на Айфоне надо, раз есть такая возможность.

Но мы конечно же ждём новостей, как айфон перегрелся и загорелся где то в замкнутом пространстве из-за ААА-игры.

Было бы реально интересно, выпусти они мобильную консоль на Apple M1 или M2, на какой-нибудь упрощённой версии Mac OS. Как раз в новой версии этой операционки будут инструменты для запуска любых игр под ней (уже сейчас можно "конвертировать" игры с помощью тестовых версий).

Интересно, догадаются ли они выпустить какой-нибудь Apple TV Pro с этим процессором или нет. Макось для игровой консоли перебор, а телевизорная операционка уже есть.

Ни разу ни консоль. Если б он запускал резики в FullHD и 60 фпс без урезания графики, тогда да, ещё может стать консолью.

То есть стимдек, свич, PS4 и Xbox прошлого поколения — не консоли?

разумеется консоли. Я про яблоко 15 про. Раз уж пошла такая пьянка, то он должен запускать в данном случае не обрубок того же Death Stranding, а полноценную игру без понижения разрешения и лока в 30фпс. Ведь А17 они позиционируют как мощный чип. Так пусть соответствует описанию))

Какое удовольствие играть в AAA-экшен на крошечном экране с виртуальным геймпадом?

Кто мешает докупить блютуз геймпад?

У меня когда-то было куплено (и спирачено) куча 3d игр... на смартфон с 4" экраном.

Вы на полном серьезе думаете, что графику с айфона нельзя выводить на ТВ? Или что к нему не подключается геймпад?

Кроме собственно игр, нет никаких проблем использовать айфон ровно так же, как и любую другую консоль.

Можно выводить, геймпад подключается. Но я спрашивал не про техническую возможность, а про удобство-удовольствие от использования получившейся системы.

Проблем видится мне много:

  1. Нет игр, как вы упомянули. Когда они появятся и появятся ли вообще - вопрос

  2. Screen Mirroring c айфона не даст ни 4К, ни 60FPS, на динамичных играх будут заметны лаги

  3. Нужен телевизор с поддержкой AirPlay либо еще и Apple TV

  4. Это банально дорого - на разницу между обычным iPhone 15 и Pro можно купить PS5 или Switch и несколько игр

Итого: для геймера в качестве мотивации купить Pro вместо обычной версии выглядит несостоятельно. В качестве дополнительной плюшечки, которую человек получает "забесплатно" вместе с Pro версией, если он уже покупает ее по другим причинам - наверное норм.

А вы на полном серьёзе думаете что айфон вывезет разрешение экрана ТВ?

Sign up to leave a comment.

Other news