Pull to refresh

Comments 20

Кек, при запуске правой панели Copilot все ближайшие ярлыки рабочего стола "сдвигаются" налево.

Какой гений придумал сделать панель Coplit полноценным большим ярлыком рабочего стола? Я ожидал что-то похожее на панель Vivaldi, поверх рабочего стола.

Вы про такое?


копилот справа

image

Странно, у меня эта панель имеет фиксированный размер и менять нельзя.

В Insider-сборках можно. Скоро эта фича улетит в GA и появится в стабилке

Больше похоже на то, что эта панель работает по принципу пользовательской панели инструментов. Я еще во времена ХР таким развлекался - эта панель как раз уменьшала пространство рабочего стола, сдвигая его содержимое, на свою ширину:

Hidden text

Как у висты была панель виджетов 🤷‍♂️

Мне вот просто интересно, получается что в самом мелкомягком люди сидят за одним монитором? Или как это понимать?

Судя по последним трендам в командах администрирования винды - они там поголовно на линуксе. Да и дизайнеры - тоже своей виндой не пользуются.

Зачем админить винду с линукса?

У меня есть подозрение, что они им вообще не пользуются: винда сама рандомно после обновлений скидывает расположение значков на рабочем столе (особенно когда подключаешь/отключаешь доп. мониторы), а потом, когда ты снова растаскал значки по местам, она берёт и через полгода восстанавливает старую схему расположения. :)

Нет, просто для них это стало такой же неожиданностью как и для всех остальных. То что они свои обновления нормально не тестируют уже давно не секрет. А ещё, возможно, они до сих пор поголовно сидят на Windows 10 LTSC 1809.

UFO just landed and posted this here

Если бы)) 11 винда, причем инсайдерские бета билды. Тестируют чаще всего те же инженеры что и делали фичу, плюс обычные сотрудники. Выделенные команды тестирования существуют, но я их не видел вживую.

Мой весьма скромный опыт курирования разработчиков (слово "руководство" я умышленно не использую) говорит мне о том, что поручать тестирование фичи человеку который её делал это верный путь к провалу. Почему так для меня пока загадка. Сами исполнители объясняют это всегда одинаково - "глаз замылился".

Так и есть. Банально конфликт интересов и в целом усталость от фичи еще на этапе ее разработки, не говоря уже об необходимости ее проверить. Поэтому конечно тестируют еще и люди со стороны. Но, у этих людей зачастую мотивации сильно хорошо проверять нет т.к. это не их прямые обязанности и спроса с них не будет.

Из оригинальной новости там не разрабов режут

Numerous LinkedIn posts shed more light on the nature of the cuts, which target customer support and sales jobs across teams, geographies, and roles.

Напоминает анекдот про швабры в комнате и ядовитый газ

Sign up to leave a comment.

Other news