Pull to refresh

Comments 32

Походу люди просто не в курсе, что голубойзуб и глушится, и детектируется, и пробивает недалеко. И отдельно стоящих гаражей у них нет.

В общем, больше похоже на предвыборную компанию мэра: пару машин найдут, поднимут хайп и вообще - какой хороший мэр!

скорее всего 99% тамошних преступников тоже не в курсе что голубой зуб глушится и детектится, а угоны совершают утырки и кидатют тачку в паре десяятков км

Современнные авто вроде тоже не пальцем заводятся, т.е. какая-то подготовка у угонщика должна быть.

Наоборот, они настолько легко угоняются, что это стало массовым явлением среди чёрных подростков в США, а инструкции распространяются в тиктоке. Гугли The Kia Boys или TikTok Kia Boys.

Вспомнилось старый боян с башорга

обойти защиту

... в России положение осложнялось еще и изощренной изобретательностью преступников, отличавшей их от зарубежных коллег. Из-за экономических перипетий без работы остались многие квалифицированные кадры, и немало таких "спецов" нашли себя в криминальном мире. Этого нельзя было не учитывать при разработке алгоритмов систем безопасности. Как-то, вспоминает Левчук, завязался спор с французскими коллегами из Гренобля. Один из русских инженеров сказал, что французскую систему защиты может обойти любой дурак, просто включив в схему емкостной конденсатор. Ответ французов тогда удивил: если во Франции человек знает, что такое "конденсатор", то он уж точно зарабатывает на жизнь не криминалом.

Если не брать угон каких-то топовых моделей, то среднестатистический угонщик редко отличается умом и сооброзительностью и такая защита имеет хорошие шансы на успех.

Не нужно много сообразительности, нужен комплект правильных отмычек (сканеров, граберов..). Если нет задачи вскрыть именно эту машину - этого достаточно.

А нет ли у них камер на дорогах? Не проще ли по камерам отследить? Вряд ли у угонщиков есть запасной номер

Походу люди просто не в курсе, что голубойзуб и глушится, и детектируется, и пробивает недалеко.

Вы наверное тоже не в курсе, что замки взламываются, раз запираете квартиру.

Пардонь-те, но у Вас интересная аналогия. Позвольте, дополню:

Если бы квартирные замки:

  • (глушится) открывались бы удалённо, причём любой замок одним и тем же "устройством". Если дополнить аналогию, то это "устройство" никак не портит замок и не оставляет следов;

  • (детектируется) основная проблема в открытии замка была бы в его нахождении: т.е. например, если ты знаешь, что замок находится на двери в 23 см от левого края двери, то дальше никаких проблем: взял (руками) замок и выкинул - дверь открылась;

  • (пробивает) замок сразу открывается автоматически, если в радиусе 15 метров нет людей (тут не точная аналогия: непонятно про ретрансляторы и другие брелоки/замки).

Так вот, если бы квартирные замки были бы такими, то я бы выбрал что-то другое (консьерж, сигнализация, охранная собака, др.).

Вы бы стали пользоваться таким замком?

Позвольте, дополню

Позвольте не позволить!

скорее всего вы сильно недооцениваете насколько просто взломать ваш замок

YouTube-канал LockPickingLawyer для просвещения. Спойлер: если замок держится дольше 2 минут, это очень хороший замок.

Большинство квартирных замков, которыми пользуются люди, вскрываются за секунды, вы просто не в теме. Замок, который продержится хотя бы 5 минут стоит довольно дорого (сотни долларов).

Вот честно: то ли с русским языком проблемы, то ли парцеляции не складываются. В комменте написано:

квартирные замки ... открывались бы удалённо ... не портит замок и не оставляет следов

И далее в ответах к комменту идёт перечисление, как быстро вскрываются квартирные замки и кто в каких курсах.

ОК, возможно у меня недостаток кругозора. Не могли бы вы накинуть пару ссылок/видосиков, где вскрываются квартирные замки удалённо, без следов и т.д. Чисто для общего образования.

А вор в квартиру тоже удаленно проникать будет? Требование удаленности притянуто за уши. Квартирные замки вскрываются быстро, без следов, замок, при этом не портится. Одним и тем же устройством - отмычкой или даже ключом для бампинга. Что поискать на ютубе вам уже написали.

Если владельца айфона долго сопровождает незнакомый air-tag, то он айфон предупредит хозяина о незнакомом устройстве, и вроде позволит его найти. Сделано в рамках борьбы со сталкерингом. В чем тогда смысл использования для угонщика, если через пару часов он сможет его обнаружить ?

Там скорее всего владелец эйртага переведет его в режим пропажи и тогда по идее это не должно срабатывать.

Но ведь и сталкерить можно также, в чем смысл ?

Ну обнаружит он его - и что? Ты его найди в автомобиле, он может быть где угодно запрятан. Скорее сигнал угонщику - бросай машину и сваливай, игра началась кто кого первее найдет: ты аиртаг или тебя полиция.

Я не проверял, но когда видел подобные уведомления о вещах моих друзей, была кнопка «найти устройство».

Возможно, кражи осуществляются ночью и пока хозяин обнаружит пропажу, автомобиль успеют заглушить и разобрать.

А какой радиус действия у Airtag? Если загнать в гараж, стены которого обклеены фольгой (условно), то он все равно будет работать?

На презентации говорили про 100 метров, но думаю на деле это очень условная цифра.

Заглушить сигнал, опять же задача не из самых простых толстые бетонные стены в этом будут эффективнее условной фольги. Аиртаг будет посылать каждый сигнал, как только сможет исльзовать проходящий случайно мимо чей-нибудь айфон или даже некоторые андройды. В локаторе будет у пользоваться будет отображаться последняя точка сигнала, так что нужен не только гараж с фольгой но и способ не пересечься ни с одним смартфоном по пути в этот гараж. Ну и еще чтобы никто желательно случайный близко к нему не подходил.

«Долго» - это от 8 до 24 часов. Это достаточно долго :) Я думаю если через сутки хозяин машины не хватился, ее в любом случае будет тяжелее найти

через 4 часа совместной прогулки получил такое уведомление.

Меня мой Samsung S20 Ultra на границе с финляндией предупредил, что со мной в автобусе а 2 от СПб едут. Злобно заставил их запищать.

Мне айфон сказал, что меня сопровождает наушник. Что это было?

Также защита от сталкеринга, насколько я понимаю. Обо всех маленьких (но это не точное) устройствах с возможностью отслеживания будет предупреждать при длительном совместном путешествии.

Картинка, где на совещании чувак предлагает ставить на улицах камеры и выводить на улицы патрули, а его выкидывают из окна.

Если что-то где-то раздают бесплатно - значит, кто-то за это уже заплатил, и возможно, собирается получить какой-то гешефт.

За скобками остался главный выгодоприобритатель - Apple. Как известно, AirTags могут активироваться исключительно с устройста Apple - iPhone или iPad. Поэтому сам tag стоимостью $27 мы вам подарим, а уж айфон приобретите самостоятельно. В американских условиях это сделать несложно - уйма вариантов таких как рассрочка или бесплатная трбка с привязкой к тарифу.

UFO just landed and posted this here

В США у людей перекос в сторону смартфонов Apple - 54% рынка и восходящий тренд, тогда как в Европе - 33,3% и нисходящий тренд (данные Statista). Соответственно они верно сделали акцент на AirTags

Во время мероприятий сотрудники полиции будут помогать им устанавливать и регистрировать метки на своих телефонах.

На андроид тоже помогут установить и зарегистрировать?

Sign up to leave a comment.

Other news