Pull to refresh

Comments 16

Симпатичный дисплейчик, тоже из аквариумного стекла вырезан?

А напомните куда всё таки дели планшеты не Авроре после переписи, вроде доходило до того, что никому даром не нужны?

И ещё, я не понял, у нас Матвиенко и Шейкин эксперты, чтобы заявлять о защищённости информации.

Однако он считает, что тестируемые смартфоны решают базовые ежедневные задачи.

Т.е. может звонить и расписание совещаний показать? Или что-то ещё можно делать на защищённом смартфоне на котором почти нет приложений?

С ним еще можно купаться, нырять в фонтаны, валяться в лужах и тд:

M12 выдерживает погружение под воду на глубину до 6 м на протяжении 30 минут

Есть порт телеги, есть читалка, есть пара игрушек, у меня претензии только к тормозному браузеру из за чего нельзя нормально использовать вэбапп, но в пятой версии обещали это поправить.

А так встроенный софт вполне не плох, звонилка по по мне, на голову выше той что на ios, опять же есть запись звонков, синхронизация контактов и почты, с условным гуглом или яндексом тоже работает, openvpn из коробки, есть не официальный клиент я музыки и вк, ютуб вполне терпимо работает через браузер.

Лично мне хватает такси и банков, через браузер слишком медленно, но если браузер допилят, точнее заменят, то и этот момент закроется почти полностью вэбапами.

Для использования этих сервисов обмена сообщениями необходим второй смартфон, пояснил член Совфеда.

Ну, то есть телефон настолько хороший, что к нему нужен еще один. Не настолько хороший, конечно, но позволяющий ставить нужные приложения.

Вместо второго телефона можно просто централизованно запустить Андроид в Облаке, и, сделать под Аврору "тонкий клиент". Это, чтобы не запускать на самом телефоне "недоверенные приложения из сомнительных источников". Но, при этом, иметь возможность ими пользоваться при необходимости.

Заодно, получится целый рынок услуг виртуализации Андроид-приложений, и, можно монетизировать разработку Авроры)

никакого облака нет это чей-то компьютер

В этом смысл. "Недоверенные" приложения которые "текут на сторону" лучше, как раз, запускать на "чъем-то компьютере" вместо своего телефона)))

Магазина приложений на Авроре нет а только "если ваша компания развернёт у себя магазин приложений" тогда и можно хоть какой то софт через магазин поставить. Выходит что ресурсов для разворачивания десятков эмуляторов андроида в облаке просто не существует.

А вообще конечно прикольно сделать защищённый смартфон что бы всякие вражеские спецслужбы не читали служебную переписку а потом носить с собой второй незащищённый смартфон потому что там приложения есть для переписки.

Конечно лучше ничего не делать, тогда и придраться не к чему будет.

Подозреваю, что когда появится защищённое приложение для Авроры для служебной переписки, то депутатов и прочих деятелей заставят переписываться именно в нём.

Опять палочным методом? Вот возьмут и заставят? А потом будет очередная новость в духе "Сотрудники спецбатальона МВД три года передавали секретную информацию о передвижении высокопоставленных лиц, в том числе президента, через чаты в WhatsApp".

Я не против действий, но действия должны быть осознанными. Не "пятилетку за три года", не "вот они делают и мы будем". Пусть сначала хотя бы обычный андройдофон выпустят просто без гугл сервисов но так что бы он вышел на окупаемокупаемость без дотаций. И следом экосистему вокруг него построят. Хотя, учитывая опыт йотафона, это никогда не выйдет на массмаркет.

Тем более что все эти "Авроры" наглухо закрытые системы без исходного кода. В результате экосистемой iOS тут и не пахнет, переносимостью Андроида тоже. Ещё и непонятно почему монополист на закрытом ПО должен будет хоть когда -то снизить цены. С эльбрусами кстати то же самое. Чуть ли не секретность при покупке. Во всяком случае раньше так было. И это по вашему процессор для ПК? Для широких масс? Или будем вечно по полмиллиона за 1,6 ГГц платить?

Т.е. вот-вот родятся великие программисты и сделают защищённый софт для Авроры, ведь нынешние на анроиде за 20 лет не справились

Теперь у тебя не только твои секретные данные во вражеском приложении, они ещё и на другом вражеском компьютере. Логика^2

Данные бывают секретными, а, бывают не секретными. И, в недоверенном приложении секретных данных быть по определению не должно.

Но, на секретно-защищенном смартфоне ставить приложение нельзя. Потому что оно секретные данные сольет.

Вот и решается проблема доступа к не секретным данным во вражеском приложении методом установки на не секретный чужой компьютер))))

Sign up to leave a comment.

Other news