Pull to refresh

Comments 42

верно ли, что в "тёмной теме" ide у таких мониторов я просто буду видеть фон, который просвечивает через прозрачные незажжённые пиксели?

"глубокий" черный цвет. В тексте и написано, что можно выдвинуть черную шторку, если нужно черный. Но мониторы эти не про это наверное. Скорее для рекламных стендов и для командных центров будущего.

Для студий 9 кв.м. площадью. В Южной Корее они популярны. Телевизор совмещается с окном и не требует отдельного пространства.

UFO just landed and posted this here

В этих студиях место закончилось на стенах и даже на потолке?

Нет, просто пока владельца нет дома, он может эти "окна" использовать как рекламную поверхность и вещать рекламу на обозрение всей округе.

Вангую. Если технологию отработают, смогут гнуть, то для премиум авто будут такие лобовые делать, вместо проекции. А от приборов откажутся.

И кстати если добавить слой электрохромного затемнения, то и шторка не нужна будет.

Точно, чтобы в случае замены лобового водитель попадал на 10х вместо х. Я верно понял вашу идею?

Правильно, зачем вообще делать машину сложнее девятки? Ведь тогда любой ремонт будет дорогим.

А если серьезно, наверняка научатся переклеивать экран на новое стекло, как со смартфонами.

Если вам, как господину выше, нравится подход условного Эппл относительно ремонтопригодности - флаг вам в руки. Но, вот в чём штука: согласно моему пониманию мира, протест против дурного дизайна не является протестом против прогресса. Наверное, я ошибаюсь, так ведь?

Ваш протест не против дурного дизайна, а против дизайна, который вам не понравился.

Пожалуй. Только вот у этого аргумента две стороны. И я, как и вы, волен его использовать.

Мы, потребители, голосуем ногами, а не аргументами. Впрочем, все уже давно проголосовали.

Ремонтопригодность - да, ремпонтопотребность - нет. Если машина проезжает без ремонта в разы дольше девятки, то более дорогой ремонт (которого снова хватает в разы дольше) окупается многократно, особенно если время владельца дороже времени среднего владельца девятки (Жигулей).

Нет никакого прогресса, есть только маркетинг! Люблю красивые, дорогие и непрактичные авто! Даёшь телевизоры во все стёкла! Больше телевизоров! Страховка всё стерпит!

UFO just landed and posted this here

Идея далеко не наша и совсем не новая. Она замечательно обкатана на фарах, которые вероятно по стоимости уже дороже этого будущего лобового. А подсветка на лобовом разных знаков, пешеходов, подсказок навигатора своего бы покупателя нашла до времени автопилота. Да и после времени как виртуальный гид дороги и дополненной реальности.

Это уже давно присутствует, но пока в виде проекции. И фары тоже умеют повороты рисовать стрелочками)

Какая идея обкатана на фарах, уважаемый? Идея совмещения двух модулей в один? Не потрудитесь ли назвать оные модули в случае фар? А то что-то я затрудняюсь.

Я не автомобилист, но вполне вижу, что современный блок с фарой включает в себя помимо собственно фары указатель поворота, электронику управления (пес знает, зачем) и средства регулировки фары. И все это мкняется целым блоком. Даже замена лампочки штатно не предусмотрена (светодиоды у неё там впаяны намертво). Это не говоря о том, что когда-то давно сама фара легко разделялась на легко заменяемые компоненты: корпус, зеркало, лампочка и стекло.

Но если лопался корпус, то оказывалось что найти такой - ещё тот квест, поскольку в автомагазинах есть "не совсем" те (Жигули на конвейере могли ставить разные фары на одну модель). Поэтому колхоз с клеем и изолентой - весь ремонт, предмет гордости советского человека. Так, кстати, и современную фару "отремонтировать" можно.

При правильной постановке вопроса (ставить одинаковые или взаимозаменяемые корпуса) и выпуске в достаточном количестве всех деталей проблемы бы не было. Но видимо тогда уже начинали догадываться о вреде ремонтопригодности для производителя, но еще не дошли до современных идей на этом поприще. Впрочем, еще не все сделано, и надо, чтобы автомобиль ремонтировался заменой автомобиля при отказе, например, поворотника.

Что касаемо ремонта современной фары, то он уже требует повышенного уровня прямизны рук. Просто так часто блок фару не разберешь. Все на легко ломающихся при разборке пластиковых защелках, да еще на совесть проклеено. Это вам не лампочку поменять.

светодиоды у неё там впаяны намертво

Светодиоды впаяны не более намертво, чем любые другие детали в любом другом устройстве.

Почитайте про лазерные фары у мерседеса, например. Которые с распознавание встречных авто и умеют поток света в сторону отводить, чтобы не слепить.

Это автономная функция фар или фары - только исполнительный механизм, управляемый внешним контроллером, использующим внешние датчики? Вопрос риторический.

"Что бы водитель попадал на 10х вместо х." - стоимость фар в современном авто и их нахождение (а часто и крепление) в местах статистически подверженных ударам как бы делает из ремонта кузовщины оплату новых фар.

И хакерам взламывать интересно будет ))

Проекция находится на расстоянии нескольких метров от стекла, уменьшая необходимость перефокусировать глаза.

для премиум авто будут такие лобовые делать, вместо проекции. А от приборов откажутся.

Скоро на всех ДОП.

"Ааааа, лобовуха заглючила/отказала. Идём по приборам. О неееет - приборов тоже нет! Банзай!"

Приборка же никогда не отказывает.

Будущее из космосериала The Expanse стало чуть ближе.

Заголовок:

«Samsung и LG представили рабочие версии прозрачных экранов для ТВ и мониторов»

Уточнение в тексте:

«В Samsung пояснили, что прозрачные дисплеи MicroLED ярче, чем прозрачные OLED-экраны»

То есть, новшество - не прозрачный экран вообще (на OLED это впервые сделано на телефоне Explay Crystal, применительно к телевизорам экспериментальные образцы были «Горизонта» и Xiaomi; полупрозрачные экраны-сетки на обычных светодиодах бывают на фасадах зданий). Новшество - прозрачный именно MicroLED.

Если поставить 2-3 таких экрана друг за дружкой, то получится простой и эффектный 3D-дисплей.
Как параллаксный скроллинг на Сеге.

Он и на NES есть - один из уровней Kick Master.

UFO just landed and posted this here

Можно несколько мониторов друг за другом ставить и делать эффект параллакса, отслеживая движение головы.

Идея очень хорошая, демонстрационный ролик плохой. Прозрачный экран поставить к стенке... зачем? Плохой рекламщик. В центре мансарды или экспозиции - самое то. Насчёт нескольких друг за другом - не всё идеально, судя по ролику есть затенение. И да, случайный гравий в лобовое = хорошая прибыль производителю, заполнить трещину в матрице не выйдет. А если дорогу недавно "отремонтировали" посыпкой щебня, так пожалеешь не только о проекторе но и обычных лампочках.

Осталось посчитать стоимость укатки квартиры этим всем вместо обоев.

Не спрашивайте "Зачем".

Зачем телевизору быть прозрачным? Я хочу видеть только то, что на экране, а задний "фон" будет только мешать.

Это больше для "рекламных" и "интерактивных" поверхностей.

Такое применение уже было "предсказано" в фильме 2002 года.

большие картинки

Вот только на скриншотах экран может чёрный цвет выводить (затемняться), а показанные на выставке пока не могут.

Для затемнения добавят немного жидких кристаллов.

Sign up to leave a comment.

Other news