Pull to refresh

Comments 14

Ну всё, прощай самсунг.

Сидел со времён Galaxy S6. Кстати, шестёрка мне до сих пор по дизайну нравится больше чем многие модели. Последний, который я купил был S22 Ultra. Когда вышел S23 я решил, что не стоит заморачиваться, и так как разницы для себя не увидел, то не переходил.

И вот тебе на. Теперь мы не просто будем гуглу фоточки для анализа сливать. Теперь мы ВСЁ будем сливать гуглу.

Ну что же, придётся переходить на Fairphone. Мне, если честно, из реально нужных функций на Galaxy был Directors View, который записывал видео с двух камер. Очень удобно было объяснять что-то другим.

Но, видать не судьба.

А какая разница, что мы ему сливаем? Мы уникальные снежинки все?

Зависит от того, кто и что с этим потом делает. Может просто ржут там в офисе, а может и проблемы с законом будут.

Если они еще и обучать что-то на этих данных будут, то оно вообще потом может общественным достоянием стать. Была же хохма вроде, что chatgpt код чуть ли не Яндекса сливал, или комменты, что-то такое.

Уже не раз говорил об этом. Когда я в аэропорту иду в туалет и какаю там какашку, то все шесть человек, которые стоят в очереди в этот туалет за мной прекрасно понимают, что я там делаю. И я отлично понимаю, что они об этом знают. Но вот что удивительно, я НЕ хочу, чтобы они на меня смотрели.

Проблема в том, что гугл будет делать ВЫВОДЫ в отношении меня на основании контента моего телефона. А мне этого ОЧЕНЬ не хочется. Например, когда жена мне говорит, что у ребёнка понос и надо к врачу, я иду в туалет и фоткаю каку ребёнка. Почему? Не потому что у меня в 37 лет встаёт на каки ребёнка, а потому что мне сейчас надо будет выдавать врачу деньги за исправление этой каки. Проехали, это не имеет отношение к жизни. Кака вылечена, инцидент забыт.

Но не для гугла, который будет безостановочно выдавать тебе рекламу чего-то-там.

Пример номер два. Я один раз воспользовался официальным приложением Йутуба. Пока смотрел видео уронил телефон на руку. Что-то нажалось. Какая-то грудастая тётя, коих на йутубе почти все, обозревает тиктоки. Вы думаете мне удасться избавиться от эйных теть в своём фиде? Ха.

Мне не важно, что они знают мою личную инфу. Мне важно что они делают выводы на основании этой инфы и не говорят мне, какие выводы были сделаны.

Так что нет, uBlock Origin получает повышение и становится MITM прокси в сети, чтобы резать все эти выводы. От gmail и поисковика google я уже избавился. Телефон идёт прямо следом. Эти гигабайты и гигагерцы помноженые на мегапикселы ничего полезного не приносят. Они уже давно превратились в устройство по продаже услуг для меня. При этом у меня нет выбора в отношении этих услуг.

К сожалению это реальность, в которой мы сейчас живём. Мы пользуемся услугами вроде бесплатно, но на самом деле платим информацией. И судя по всему эта "бесплатность" на долгосрочной дистанции выходит дороже, чем если бы было платно.

А кто сказал, что я не плачу? Я отдаю 10 баксов в месяц протону за свою почту и 500 гигов хранилища. Я плачу за хостинг своего личного сервера обмена документами. Я за это плачу.

Но проблема в том, что топовый самсунг обходится мне в 1500 долларов (а можно и за 2200 найти). После этого, я ещё исправно плачу оператору телефонной связи от 70 до 150 долларов в месяц.

И после всего этого, они ещё будут лямзить мои данные? Да пусть они идут в дикий лес при таком подходе. Я да это плачу.

Тут мысль немного глубже была зарыта. На большинстве андроид девайсов используется учётная запись гугла. Она предоставляется бесплатно и преподносится как необходимость для полноценного использования устройства и сервисов в нём. А теперь вернитесь немного выше к моему комментарию.

А как будто до этого они не попадали в облако? Поскольку я свой предыдущий до s20 ultra телефон утопил на даче в "гендерно-нейтральном" туалете, то фотографии и видео сохранились благодаря этому.

.

В интернете начинает появляться информация, что ИИ-функции в Galaxy S24 бесплатны до конца 2025 года. Занятно. Нас всех постепенно сажают на иглу подписок.

Я думал сменить свой s21 ultra на s24 ultra. Посмотрел цену, почитал про подписки и решил купить айфон. Кажется андроид уже все для меня.

  1. Надо подождать, когда у iPhone появится аналогичный функционал и что они будут за него просить.

  2. Я так понял подписка нужна для пользования ИИ, и если нет необходимости в сервисах, связанных с ним, то как бы и подписка не нужна. Понятно, что к «хорошему» быстро привыкаешь)

Для американцев подписываться на всё подряд уже обычное дело.

Та часть, которую обеспечивает gemini nano работает на телефоне. Я удивлюсь, если она по подписке. А вот остальное работает в датацентре и кушает много дорогого железа. И в данном случае очень даже понятно, за что подписка.

Дело в том, что самсунг преподнесли это так, будто всё это делает не датацентр, а сам смартфон. Не пользователи кричали несколько дней подряд до презентации Samsung AI. Отсюда и выходит недовольство подпиской. Я бы понял подписку, если бы это было сказано так, что в серии Samsung S24 эта фича постоянна, а в других смартфонах на платформе андроид появится вместе с подпиской. Тогда вопросов не было бы. А так уберите эти функции и что мы получим нового в этом году?

Sign up to leave a comment.

Other news