Pull to refresh

Comments 10

Опять ChatGPT статью не перечитал перед публикацией

Лора Чемберс в должность генерального директора до конца этого года.

Местами очень даже смогла, в отличие от 250 других сотрудников:

In 2020, after returning to the position of CEO, her salary had risen to over $3 million (in 2021, her salary rose again to over $5 million,[18] and again to nearly $7 million in 2022[19]).
In August of the same year the Mozilla Corporation laid off approximately 250 employees due to shrinking revenues, after previously laying off roughly 70 in January (prior to the pandemic). Baker blamed this on the COVID-19 pandemic, despite revenue rising to record highs in 2019, and market share shrinking.[20]

https://en.wikipedia.org/wiki/Mitchell_Baker

Думаю, она больше про изменения и преобразования, а тут уже всё выстроила и просто передаёт сильному операционисту. По крайней мере, ее слова именно так звучат.

Выстроила умирающий бизнес и падение аудитории.

Mozilla демонстрирует ясный пример корпоративной деградации некоммерческого ПО. В данном случае: Некоммерческое != работающее в интересах пользователей. Некоммерческое != общественный контроль над менеджментом. В данном случае "некоммерческое" = зависящая от крупных спонсоров, так же, как коммерческое зависит от своих акционеров.

И фразу " Mozilla Corporation полностью принадлежит некоммерческой организации 501(c) Mozilla Foundation. Это означает, что у нас нет обязанностей ни перед какими акционерами — только перед своей миссией. " я считаю лукавством...

Условная бесплатность нынешних браузеров - худшая ловушка для рядовых пользователей. Потому что, как известно "Если тебе дают что то бесплатно, то товар - это ты."

А то, что дамы пересаживаются на кроватях - это их личное дело. Значит так им удобнее обслуживать спонсоров.

Некоммерческое != общественный контроль над менеджментом

Я, как разработчик некоммерческого свободного ПО, могу очень далеко и витиевато послать любого контролёра, который возжелает что-то там у меня поконтролировать.

Вон есть кнопка "Fork" - пусть форкают и устраивают там любые бдсм-игрища с контролем. Если же донатящих не устраивает то, на что я потратил пожертвованные средства, то им стоит открыть словарь, прочитать определение слова "пожертвование" и попытаться понять, что между "я дал тебе денег, потому что мне нравится то, что ты делаешь" и "я дал тебе денег конкретно на разработку такой-то фичи" - это совершенно разные вещи: первое это пожертвование, а второе это найм разработчика.

Над Вами есть обширный менеджмент, который Вам ставит цели? Или все-же Вы пытаетесь писать программы, которые полезны не только Вам, но и другим людям?

Ответив на эти вопросы,Вы, возможно, поймете, что я имел ввиду...

А то, что дамы пересаживаются на кроватях - это их личное дело. Значит так им удобнее обслуживать спонсоров.

Что, на Хабре уже и так можно?

Генеральный директор Mozilla покинула свой пост

Слава Богу! Надеюсь, что следующий гендир(ка) не будет таким *******!

Sign up to leave a comment.

Other news