Pull to refresh

Comments 26

Какие молодцы Яндекс. И всего-то в 2 раза дороже аналогов с Али получилось.

Вот и я после прочтения полез гуглить цену, ибо как раз нужен зарядник 100 ватт для неттопа. Глянул цену, не, спасибо, на Али лучше приобрету.

Только не ищите по принципу "самый дешевый блок на 100w". Возьмите известный и проверенный временем бренд: ugreen, baseus, anker. Они делают качественные блоки и повербанки, за всё время использования не было проблем. Разве что Baseus 140W Gan 5 Pro не особо хорошо работал в режиме отдачи 140 ватт - пришлось взять аналогичный по мощности блок от Ugreen.

Проверенные - это от apple и прочих samsung. Baseus и прочие anker регулярно таки дохнут (судя по моему опыту и отзывам)

Ugreen и essager вполне себе достойно работают что у меня, что у друзей/знакомых. Кабели от них же тоже хорошие

Тут, кажется, зависит от того как пользоваться. У меня Baseus штук 6 разных зарядок (GaN2-3 серий), ежедневно используемых (половина сидит на столе, с текущим электричеством 24/7, вторая носится в сумке, при скачущей температуре, влажности, и с механическим воздействием когда я эту сумку ставлю на пол), самой старой больше 5 лет - ни единой проблемы за все время.

При этом отдал одну, который было меньше полугода, знакомому - она у него "перестала пработать, сама" через месяц.

Да и где-то у родителей все еще используются 2-3 моих старых UGreen зарядки, ~8 летней давности (в них даже USB-C не было еще) и тоже ни одной проблемы.

я говорю конкретно про GaN

Ага, сегодня можно, а завтра уже порог снижают и снизят так, что будет возможно только левый шнурок купить.

Это и правда удивительно, при условии, что аналоги меньшего размера и большей мощности вроде baseus на том же маркете стоят дешевле

А только меня смущают товары под брендом маркетплейса? А Я.доставка ремонтом квартир не занимается, случайно? а то мало-ли

Сейчас тренд на бренды собственного производства, к примеру бытовая химия под брендом ВкусВилл

так вроде это давно уже было, типа "каждый день" у Ашана и прочие

Вкусвилл в принципе строился как магазин собственной торговой марки. Попробуйте там найти что-то с другим брендом. Производство, разумеется, далеко не всё своё и даже не эксклюзивное.

Вкуссвилл сам ничего не производит. Это нужно наоборот поискать что-то что они сами делают.

Бренидрование - классическая стратегия выделиться на рынке однотипных товаров.

Тут еще и цветом поиграли, но из фото непонятно какой истинный цвет - черный или все же серый.

еще и цветом поиграли

На фотографиях выглядит так, как будто проиграли. Непривлекательный цвет.

Amazon уже лет 10 так делает, если не больше.

. и светодиодный индикатор

Где схемотехника? Где технологии, примененные в этой поделке? Мы всё еще на техническом сайте?

Автор отметил этот материал как "новость" а не обзор, и кажется для новости тут достаточно много информации.

Нужен ли подробный обзор ? Я без проблем могу купить, протестировать и мощность и нагрев и разобрать, но есть ли смысл ? Девайсы не дешевые. Аналог мини зарядки от того же Ugreen (https://aliexpress.ru/item/1005004835391121.html) стоит немного дешевле, у Baseus аналог на 30W стоит примерно так же но габариты заметно меньше (https://aliexpress.ru/item/1005005505158525.html). Везде обещают экспресс доставку.

Напортачить в таком бюджете достаточно трудно, естественно яндекс не сам делал зарядку, а просто купил ODM/OBM и привез их в рф. Уверен что с гарантией у них все будет хорошо.

Я одного не понимаю. Почему на 100 ватнике нельзя сделать вилку по середине плоской стороны, чтобы эта ху"рга не торчала из розетки на пол метра.

наверное, что бы соседние розетки не перекрывала

В удлинитель втыкать неудобно. А это достаточно частый кейс чтобы на него ориентироваться.
По идее можно было бы сделать наверное снимаемую вилку и два разъёма под неё с разных сторон, но это достаточное удорожание продукции, которое, скорее всего не окупится.

Но тогда этаху"рга будет занимать по две соседние розетки...

Цены, конечно, бодрящие для собственного бренда маркетплейса. Всегда воспринимал СТМ как качественную замену брендам по более выгодной цене, но Яндекс, очевидно, пошел другим путем.

Интересно будет посмотреть "вскрытие" и сравнение с качественными китайцами.

Когда уже блок 100W выйдет в белом цвете? Вас об этом уже давно просят. Не хочу покупать грязно-зеленый.

Sign up to leave a comment.

Other news