Pull to refresh

Comments 10

Инфляция в России по итогам 2023 года составила 7,42% - это данные Росстата, доверять которым каждый волен по своему усмотрению. А выручка "МегаФона" --- +11,4%. Корреляция есть.

Сегодня узнал, что у меня оказывается платная подписка подключена на какую-то викторину, из-за работы мне некогда было узнать, что за списания. Какого вообще мне подключили платную подписку, а я ни сном ни духом? Мегафон, вы ох... ли?

https://pikabu.ru/story/megafon_vyi_che_ti_11174557

Рост на 11%, ага.

так 11% cами себя не повысят

Кому-то и мелодии подключали недавно (через пару дней отключили через салон связи по пути, но предлагали это сделать через какой-то их сайт, а не кабинет). Не знаю платно или не, но, зная мелодии Мегафона, когда они свою "бесплатную навсегда" сделали через некоторое время платной и удивительные люди, которые её не отключили, платили месяцами, я бы побоялся оставить даже если бы хотел чтобы меня путали с какой-нибудь конторой с мелодией на ожидании. И их фокус с "мы тебе насыпем бесполезных опций за больше денег и ты сам должен вернуть обратно, но тариф тебе переименуем" тоже добавляет выручки, удивительно что так мало. Сокращение абонентской базы?

"Когда нужно повышать тарифы" - мы бедные и несчастные, если не повышать наступит деградация сети, уууу

"Когда надо отчитываться перед акционерами" - наша выручка обгоняет инфляцию на световые годы, прибыль выросла и вообще у нас всё хорошо)))

В начале февраля после того как Мегафон в одностороннем порядке поднял стоимость тарифа на 30 руб. для всех членов семьи, я понял что нам пора расходиться после 17 лет проведенных вместе.

Сам уже перешел на другого оператора с сохранением номера, для членов семьи заявление подали. Кстати 5 раз заявку на перенос отклоники якобы из несоответвствия каких то данных, когда в письменном видео потребовал официальную причину отказа, сразу дали добро.
Итого иинус 5 абонентов.

В краткосрок да, все круто, развели народ на деньги, выручку подняли, но думаю в долгую такое отношение к себе даст знать на перспективах компании.

да они все стоят друг друга. тихое повышение тарифов, такое же тихое подключение платных услуг, перевод на более дорогой план, дополнительная плата за торренты и за раздачу, попытки тарифицировать трафик мессенджеров как смс и gsm звонки, намеки на будущую повышенную тарификацию некоторых смс (помните заявления того же Мегафона насчёт пересылки Телеграм-смс?).

да после всего этого уже выглядят невинными предложения "мы заметили, что вы пользуетесь...хотите перейти на другой тариф?" и даже уже честным кажется хотя бы уведомление о повышении цен, а не сюрприз по факту.

но, к сожалению, уходить некуда

и без того все схемы от эффективных менеджеров - на грани мошенничества.

И не предложили условия лучше? Мне примерно на таком сроке лет так 5 назад уполовинили тариф, дали дофига минут, убрали плату городского номера (от которого нельзя отказаться, а других при подключении не было) и безлимитный интернет (последнее убрали через года 3). Сейчас пытались поднять аж на полтинник (не получилось), кому-то аж на 120 пытались поднять, так что 30 - это не много, тем более выбор между жабой и гадюкой, единой в трёх лицах (и примкнувших к ним), название "цирк уродов" за ними закрепилось давно и прочно.

Ну раз выручка такая большая, то пусть и тарифы понизят. Ну а чо

действительно

Sign up to leave a comment.

Other news