Pull to refresh

Comments 23

>они будут активнее создавать плагины для Copilot, если ИИ-помощник будет доступен на 1,4 млрд устройств по сравнению с 400 млн с Windows 11

>UWP приложения

Что-то мне подсказывает, что разработчиков/менеджеров старожил (по меркам МС), кто уже вставал на эти грабли, уже ушли.

Ну ждем 2 года, когда опять закапывать будут.

Ну там явно ж к успеху идут:
1 придумываем UWP
2 переделываем пуск, чтобы UWP-приложения красиво отображать. Добавляем им еще и новую панель уведомлений
3. выкатываем вин11: в пуске больше нет плиток и UWP-приложения бесполезны, функционал панели уведомлений кастрирован, нативные приложения типа календаря-почты больше не UWP
4. А теперь ждем, когда же программисты наконец-то начнут активно писать UWP-приложения и плагины к копилоту

Что-то мне подсказывает, что разработчиков/менеджеров старожил (по меркам МС), кто уже вставал на эти грабли, уже ушли.

О да, помню как на моих глазах миллионные инвестиции компании, где я тогда работал, в разработку B2B-софта под Win Mobile превратились в тыкву (через год после объявления об отказе поддерживать дальше эту ОС ради Win Phone все китайцы перестали поддерживать WM в своих аппаратах-полуфабрикатах для value-added resellers, и перешли на Андроид). ИМХО, после этого те, кто наступил и на UWP, сами себе злобные буратины.

P.S. Про неотключаемый копайлот: видимо, Майкрософт относится к инвестициям в OpenAI по принципу: «Мыло, не мыло, а купили — надо есть».

Это сейчас такая модная фишка, связанная с искинами. Если есть какой-то искин-плагин, то его нельзя удалить. Этим страдает не только Микрософт. Например, в IDE от JetBrains тоже нельзя удалить плагин AI Assistant.

В качестве шутки юмора: где-то наверное уже приняли негласный закон по защите прав искинов, и удаление плагина из системы считается убийством. Чуть позже ждите это во всех конституциях Земли.

Установку линуха, я так понимаю, будут приравнивать к онанизму? (В том смысле, что раз оно не родилось — то нет и убийства?)

Мне кажется, миксровофт нарушает норму многообразия искинов. Даешь в системе неудаляемых копилотесс, афрокопилотов и колгбтов.

А как же YaGPT, Гигачат и Saiga ? :)

Гусары, молчать! а то Копилот услышит. Он же теперь хитро выглядывает из нижнего правого угла и шпионит.

Кстати, раз вы уж эту тему затронули, самое напрягающее в копилотах и ассистантах — это как раз то, что это не просто искины, а «товарищи искины», живущие на серверах каких-то левых компаний, а не у тебя на компьютере. Я у Микрософта когда-то давно-давно обнаружил в пользовательском соглашении, что они резервируют себе право использовать с любыми бизнес-целями любую информацию, полученную в рамках предоставления услуг.

Позавчера ты добавил в заметки идею о том, как улучшить перцептрон, а сегодня у тебя дошли руки до реализации, и вдруг оказалось, что ты нарушил патент Микрософта, который они зарегистрировали вчера.

И много таких случаев уже было?

У меня на ваш вопрос чуйка на троллинг сработала. Вы, как бы, этим вопросом меня пытаетесь простимулировать потратить кучу времени на поиск в интернете всякой разной информации, чтобы что-то вам доказать, при том, что я только своё ИМХО писал.

Ну вы предупреждайте о великой опасности того, что злая мегакорпорация ворует данные с наших компьютеров и присваивает себе интеллектуальную собственность.

Вероятно, должны были случиться и неминуемо быть преданы огласке какие-то прецеденты за 30 лет.

Обычный вопрос, а вы поясничаете

Все так. Та же адоба буквально парсит жеский диск и выкачивает все картинки через адоб клауд, которые она раньше не встречала. Их на этом за руку ловили. И потом на выкаченном материала ии базы формирует.

А можно для тех, кто на бронепоезде, как найти этот автопилот? Или в зависимости от региона, его могли и не принести обновления?

Ну он либо сам появился у вас на таскбаре, либо ещё нет.

У меня для Вас плохие новости...

И в чем эта новость заключается? Что копилот не выключается или что не включается? )

~Начну с далека. Во первых Николай Второй отрёкся от престола...~

Санкции. У меня импортный аккаунт заведеный при жизни там задолго до всего этого. Нет, так не работает.

Может быть, дело в учётной записи (я сижу с локальной учётки, а не с профиля мелкософт)? У меня win11 со всеми последними обновлениями, а копилота нет.

Может просто off стоит?

Я запрещаю вам удалить Copilot

Я запрещаю вам удалить Copilot

"А вы знаете, что прыгать с этого моста запрещено?" (c)

Sign up to leave a comment.

Other news