Pull to refresh

Comments 14

компания намерена продавать комплектующие под собственной торговой маркой (СТМ), но производиться они будут в Китае.

Какой неожиданный, нестандартный ход!

Какой неожиданный, нестандартный ход!

В целом то ничего плохого - гарантийные обязательства лягут на них. Всякие договора поставки, сертификации а так же со всей прочей бумажной хней станет легче (должно по крайней мене). Чисто теоретически должен быть свой ОТК который будет проверять партии и заворачивать когда под видом 100500 Тб SSD приезжает 128 мб флешка.

Потом глядишь перенесут сборку внутрь, ПО начнут подпиливать, а там глядишь и склады долгосрочного хранения появятся (попа-боль АСУ ТП)

В целом то ничего плохого

Нестабильность качества. Сегодня на один товар лепят лейбл с моделью, завтра на другой. У брендов тоже такое бывает, в том плане что под одной моделью могут немного разные характеристики и железо быть, но с лейбированием китайского ноунейма вообще дикий запад бывает:)

Потом глядишь перенесут сборку внутрь, ПО начнут подпиливать, а там глядишь и склады долгосрочного хранения появятся (попа-боль АСУ ТП)

навеяло

Скажу банальность, но упоминаемые потребительские качества включают в себя и надёжность, а она раскрывается в долгосрочной перспективе.

И ещё поворчу: Кто придумал название СТМ? Ассоциации с STM32 сразу.

Те, кто придумал аббревиатуру "собственная торговая марка (СТМ), про STM32 никогда не слышали.

А-а-а, тогда это не просто собственная торговая марка, а Собственная торговая марка. Грамматике автора и моей собственной проф. деформации привет.

Получится какая-нибудь Digma или Kingspec с наклейкой мерлиона. Вопрос что по цене и надежности и будут ли Enterprise решения.

Так дигма и так бренд мерлиона

У них же вроде есть уже своя, Digma.

Скорее всего отдельный бренд для комплектухи заведут

Ну, не знаю, если экспертизой будут заниматься те же люди что Дигмой, нафиг нужен такой БП :-)

Не хочу ничего плохого о них сказать, найти те продукты что ои продают, это ещё надо уметь, но БП это другоэ ....

но БП это другоэ ....

Да, БП вполне может устроить БП.

Как будто у Мерлиона никогда не было своих брендов :) у него Oklick и уже многие выше писали про ту же Digma, и Merlion этого даже не скрывают у них на сайте: https://merlion.com/plm/ :

  • Domfy

  • Digma

  • Digma Pro

  • STARWIND

  • Oklick

  • PC Pet

  • Buro (Бюрократ)

  • Silverhof (канц. товары)

Кстати "Бюро" и "Silverhof" кажется достались им после поглощения buro.ru (Бюрократ).

Еще мне казалось что их брендом является Ippon, так как у других дистрибьюторов его не встречал, но информации об этом что-то не нашел быстрым гуглением, а тратить кучу времени неохота...

Да, Ippon тоже их.

Ещё, как минимум, IRU, GMNG, JetBalance, Cactus, Sinbo

Sign up to leave a comment.

Other news