Pull to refresh

Comments 129

Они были похожи как близнецы, только предпочитали разную степень растительности на лице? На скрине Source -> Final я замечаю только что нейросеть сбрила ему усы.

Так вот зачем Володька сбрил усы!

То, что Якен Хгар заменил свое лицо лицом Тома Круза – это понятно :-) Но как он смог пройти собеседование за другого человека без подмены голоса?

Я за другана экзамен по физике в институте сдал. Фото было в зачётке, но так-то он не ходил. Его кроме группы никто не знал. Пришёл, препод меня "опознал", а вся группа ржёт.

Я к чему, можно было бы не морочиться с дипфейками, а присобачить парик примерно похожий, вышло бы дешевле. Люди меньше всего ожидают такой подставы, как другой человек. Пока там найм пройдет, иногда 3-6 мес проходит. Ну был толстый - похудел, худой - нахомячил и так далее. Труднее конечно объяснить, если будешь спрашивать что такое Реакт или Вью. 😁

его друг прошёл курсы по фронтенду, но из-за отсутствия навыка самопрезентации три месяца не мог найти работу

Неужели реально дело только в самопрезентации? У знакомых была ситуация, когда один чувак за другого собес прошел. Правда, чувак, за которого он прошел собес, вылетел с работы через 2 месяца.

Два месяца по 400к получить - разве плохо?

А если еще и в крупную фирму, да с переездом в другую страну устраиваться - вообще отлично. Они вам все оплатят, а по приезду, в зависимости от юрисдикции, можно долго искать работу. Устроится так же куда-нибудь опять, а там глядишь - и уже бессрочный residence permit дадут.

А ещё и опыт работы в крупной фирме в портфолио записываем

Если обман раскроется, то кое кому будет тюрьма, а кто то выплатит несколько десятков лямов за убытки фирмы за два месяца... Это в худшем случае, в лучшем вылетит по минусовка и может по контракту оплачивать штраф...

А на каком основании?

Мошенничество: сформировали у работодателя заблуждение, с тем чтобы он принял на себя обязательства и распорядился имуществом.

Неужели? С точки зрения закона трудовые отношения начинаются в момент приёма на работу. То, что до этого приёма кто-то там с кем-то побеседовал - это просто беседа. А для выяснения возможностей сотрудника закон щедро выделяет три месяца испытательного срока.

Вот если бы заявление на трудоустройство написал один человек, а на работу вышел другой - это было бы мошенничеством...

Большая часть действий, направленных на формирование у жертвы заблуждения, сводится к «просто беседе».
Разумеется, трудоустройство и выплата зарплаты состоялись после действия, направленного на формирование заблуждения. Причины вообще склонны предварять следствие по времени.
Как человек, многократно представлявший в Германии гособвинение по делам о мошенничестве, говорю совершенно точно: Это мошенничество.

Ясно. Я исходил из реалий РФ, тут шансы подтянуть такое трудоустройство, как мошенничество, крайне невелики.

По российскому праву это точно также мошенничество.

Можно и на пенсию уходить после такого. Ну или целый год не просить у мамы деньги на обеды.

У знакомых была ситуация, когда один чувак за другого собес прошел. Правда, чувак, за которого он прошел собес, вылетел с работы через 2 месяца.

Или эти истории на столько массовые или мы говорим об одном и том же человеке. Если об одном -- он уже вторую работу нашел и на ней дело нормально пошло.

Навряд ли. Но интересно, что таких историй относительно много)

Надеюсь врачи и пилоты самолетов так собесы не проходят.

Точных гарантий никто не даст.

и тем и другим обязательно нужно что-то типа лицензии

Фильм "Catch Me If You Can " основан на реальных событиях.

Который придумал историю как он всех обманул. И так действительно всех обманул:)

С одной стороны крайне позитивная новость, что друган нашел работу и теперь будет на работе мечты, с другой стороны становится неуютно от того, что дипфейки никак не контролируются и не детектятся

Ну джин уже выпушен. Я вижу решение только в специальных камерах (аналог анонсированных камер, где будет мета инфа что снимок реальный) и софту к нему, вот только будут ли люди покупать эти камеры, только чтобы пройти собеседование.

Я вижу решение в 2-недельной работе за полуторную оплату и социальных гарантиях государства при поиске/потере работы. Не понимаю, чем камеры помогут с тем, что на интересных вакансиях бывает по 500 откликов, надеющихся, что "авось" собес уровня "а вы точно пограмист" или слитыми ответами/подставными лицами.

А потом внезапно становится стандартом готовность ставить анально-биометрическую пробку, тратить свое время на цирковые интервью с необходимостью напоминать о себе или заучивать задачки, потому, что так делают все.

HRы, да и работники походу куда-то не туда думают, опять что-то надо запретить, где-то контролировать, еще 2 вышки может быть поставить в требованиях, "потому, что разве бывают профессионалы ИТ без вышки". А ведь можно просто относиться к кандидатам как к людям, платить деньги за время, соблюдать сроки и законодательство, проверять навыки труда, а не умение продавать ручки.

да всё правильно они думают. А как проблему наличия обманщиков должна решить полуторная оплата труда?
За х1.5 мошенник будет меньше стараться, чем за х1, чтоли? Типа "ой, не хочу слишком много денег"?

туда же и социальные гарантии от государства. Как они должны помочь в решении проблемы?

Скорее онсайт интервью после 10 телефонных собеседований. После ковида много собеседований, даже итоговых, стали проводить онлайн. Но из-за вот таких вот выдумщиков удобства скоро кончатся.

Скорее онсайт интервью после 10 телефонных собеседований

А зачем эти 10 телефонных?

Потому что онсайт собеседования - дорого и накладно. Придется выкручивать входной фильтр на максимум, чтобы дипфейки нет-нет, да и спалились где-нибудь.

онсайт собеседования - дорого и накладно

Не вижу особой разницы, лично мне (в качестве собеседующего) онсайт проще и удобнее.

На онсайт надо обязательно найти комнату в офисе, купить кандидату билеты на самолет/поезд, если он из другого города. А то и бизнес визу устроить. Фирме такие интервью обходятся сильно накладнее лишних пары мегабит на видео звонок.

Большие зарплаты и большой объем интервью в основном у больших компаний, которые нанимают часто и из других стран. И с них потом все мелкие фирмы копируют бездумно.

Мне, как собеседующему, тоже почти без разницы. Правда, надо еще сходить вниз, встретить и провести кандидата в комнату, вместо того, чтобы просто до нее дойти. Еще надо найти ему ноутбук, если у него самого нет и он не предпочитает писать код на доске.

купить кандидату билеты на самолет/поезд, если он из другого города. А то и бизнес визу устроить. 

В таких случаях, конечно, собеседование онлайн - но у нас в 90+% случаях местные.

 в основном у больших компаний, которые нанимают часто и из других стран.

В других странах есть другие офисы компании.

надо еще сходить вниз, встретить и провести кандидата в комнату

У нас этим специально обученные девушки занимаются. Ну и код в комнате, конечно, только на доске пишется.

В других странах есть другие офисы компании.

Не всегда и не везде. Потом, даже в одной стране надо купить кандидату билет в столицу.

В таких случаях, конечно, собеседование онлайн

Раньше онлайн только первые этапы были. Основные только лично. И все фаанги всем кандидатам билеты/проживание оплачивали.

Ну и код в комнате, конечно, только на доске пишется.

Очень многие справидливо ненавидят писать код на доске. Уже лет 10 наверно в ФААНГАх выдают кандидату ноутбуки, чтобы печатать код. Это и интервьюверу удобнее - не надо код с доски переписывать в отчет.

Я про свой местный опыт, а не про столицы и фаанги )

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Или вы не знали что минимизируя ошибку первого рода, неизбежно растёт ошибка второго рода?

Знаем, знаем. Ну что поделать, мир суров. Нельзя одновременно убрать и ошибку первого и второго рода. Ложно-положительные ошибки - очень дороги компании. А ложно-отрицательные - не стоят почти ничего. Поток кандидатов в ФААНГи неиссекаем.

UFO just landed and posted this here

Проблема в том что например тот же литкод может прорешать человек вообще никогда не программировавший. Ну и знания ЯП у него будут на уровне чисто закодить задачки с литкода.

Если человек прорешал литкод, то он 1) способен заучить десяток алгоритмов и подходов, 2) сообразителен, чтобы свести данную задачу к нужной, 3) может преобразовать свои мысли в код.

Он уже может программировать. Вот как раз условное знание стандарта с++ наизусть - это не надо, ибо есть документация. Насколько человек может писать на заданном языке программирования на литкод интервью более менее видно.
Да, тут не проверяется, например, умение дизайнить большие системы, или работать в команде. Но это проверяется отдельными собеседованиями (если для должности это надо. Например, дизайн джуниорам обычно и не дают).

А корень проблемы - неадекватно завышенные зарплаты. Сделайте зарплату сеньйору 150К

Делайте. Для начала вы, как "спецу который по уши в работе", откажитесь от части своей зарплаты. Покажите на своем примере.

UFO just landed and posted this here

Может программировать задачки с литкода. Что автоматически не означает что он вообще сможет когда-либо программировать что-то чуть сложнее пары циклов.

Чем задачки с литкода принципиально проще "настоящего" программирования, которое на 90 состоит из перекладывания json-ов?

UFO just landed and posted this here

У вас профессианальная деформация. Большинство людей в принципе не способны мысль в коде выразить. И этот важный навык литкодовскими интервью вполне проверяется.

UFO just landed and posted this here

Повторю, это тупо прорешивается-зубрится.

На литкоде ~2400 easy-medium задач. Даже если вы супер-мега-пупер гений и зазубрили 1200 из них, в гугле у вас будет 4-6 алгоритмических секций, некоторые с разогревочными или дополнительными вопросами, итого: 6-10 задач. Если допустить нерешение одной из них, то у вас там около 20% шанс пройти интервью. Это выучив несметное количество задач. Но на самом деле там все на 6-7 порядков хуже, ведь утекшие на литкод задачи запрещено спрашивать. Так что даже вызубрив 2400 задач на литкоде, шанс что вам именно эта задача попадется - наверное, 1%.

Не повезло у одного работодателя - идём к следующему.

Это если вам вообще без разницы где работать. 300к/наносекунду платят далеко не все. Этих крупных игроков не то, чтобы очень уж много и они обычно ведут счет и не принимают опять в течении года. Так что попыток у вас всего пара дюжин в год. С вероятностью пройти в районе 1e-14.

Это что касается ФААНГА и им подобных. Что касается условных "рога и копыта", которые скопировали алгоритмические задачки у них, но дают только одну задачу и ту с литкода - ну сами себе злобные буратины. Карго-культ - это плохо, согласен.

UFO just landed and posted this here

зубрят (не сами задачи, конечно, их и правда слишком дохрена) общие принципы и подоходы к их решению

Это ровно то, что я сказал в изначальном комментарии в этой ветке: "1) способен заучить десяток алгоритмов и подходов".

И это не плохо. И кандидату еще надо придумать, какой метод тут применить и применить его. Разбить задачу на подзадачи, составить план решения, связать разные части - ровно то, их чего и состоят оставшиеся после перекладывания джейсонов интересные задачи в программировании.

UFO just landed and posted this here

Чисто шаблонная подстановка. И шаг вправо-влево - всё, приехали.

Ну, если задачи, каждая из которых уникальна - это шаблонная подстановка, то вообще все в программировании - точно такая же шаблонная подстановка.

Я сейчас пытаюсь подтянусь студента колледжа. Разветвляющийся алгоритм, 4 переменных. Нужно посчитать количество положительных чисел в исходном наборе. Ни одной мысли у студента. Объясняю на пальцах, смотрит шпаргалку по оператору. И пишет лютую дичь, типа условий в ветке else и вывода входных данных вместо результата. 5 раз не может ответить на вопрос, что нужно найти в задаче. И он далеко не худший в своей группе.

UFO just landed and posted this here

В смысле "над душой стояли"? Он сам пришел научиться решать задачи, т.к. ни одной решить самостоятельно не может. О каких идеях Вы говорите, если человек смотрит как пишется оператор, а потом пишет не то что увидел, а какую-то дичь? Он синтаксис списать со шпаргалки не может правильно, какие уж тут идеи.

UFO just landed and posted this here

"Сборник задач по математике для поступающих в ВТУЗы" под редакцией М.И. Сканави вы не застали?

Я вот по нему в начале 80-х в школе учился. И, помнится, вопрос Марку Ивановичу задавали "как же так, разглашать экзаменационные задачи, ведь их можно будет прорешать и поступить". На что он отвечал, что человек, прорешавший эти задачи, понявший, запомнивший, способный повторить вполне достоин поступить.

UFO just landed and posted this here

Термин "литкод макака" не я придумал. Он сейчас очень популярен в зарубежном айти. Ибо всех достали уже эти товарищи. Они не умеют работать в принципе.

Ник у вас интересный :)

UFO just landed and posted this here

я вижу решение в серьезных и крупных административных штрафах за подобное, и от которых нельзя будет отвертеться.
А также в прохождении собесов очно.

Ну куплю я камеру, и даже не буду ее трогать никак, просто скормлю ей уже отредактированные визуальные данные через более или менее сложный проектор...

Это так не работает. Пока оборудование на стороне атакующего ничего не сделаешь совершенно. В крайнем случае он саму камеру расковыряет и вообще все подменит.

Ну куплю я камеру, и даже не буду ее трогать никак, просто скормлю ей уже отредактированные визуальные данные через более или менее сложный проектор...

Были уже такие умные в посте про подпись фотографий. Как ваш “более-менее сложный проектор” поможет с dot-проектором в камере и картой глубин?

джин уже выпушен

Не надо было джин выпускать, алкоголь — это святое!

Пока достаточно попросить хорошенько повращать головой. На переходах к уху крупным планом, затылок артефакты будут весьма заметны. Если камера выдает не 256х256.

Полагаю, постепенно "прикоснитесь к носу" на подобных видеосеансах станут обычным делом, а не оскорбительной просьбой.

Я думаю, технологии тоже будет совершенствоваться

я думаю, что скоро нейронки начнут рисовать вращание головой и прикосновения к носу по хот-кею)

Хоть какой то паритет вездесущему распознаванию лиц и пробиву.

Просьба помотать головой влево-вправо несколько раз, ускоряя движения пока ещё работает.

Скоро во всех МФЦ страны - отдельные комнаты с камерой для собеседования с верификацией личности. Не дорого.

В Германии есть фирмы, которые подтверждают личность по видеозвонку - по сути, проверяют паспорт по голограмме и лицо всякими пальцами перед камерой на дорисовку софтом. Судя по тому, что банки считают это даже более надёжным, чем письмо - уж для собеседования точно пойдёт.

Чем какое письмо?

Немецкая почта предоставляет такую услугу - приходишь на почту, работник проверяет твои документы и отправляет твою корреспонденцию с пометкой что отправитель сего это действительно человек по имени X. Используется, например, при открытии счёта в банке, заключении контракта, и т.п.

А почему вы думаете, что банки считают видеозвонок более надежным, чем письмо?

Ну кстати да, такое вполне поможет. И в целом не очень дорого. Заодно куча других проблем может быть решена, суфлера с собой не взять, можно это помещение заглушить от радио-сотовой итд итп.

И для любых удаленный действий по выпуску симки или взятию кредита тоже их использовать обязательно!

Спустя всего несколько лет после ковида и всеобщих оргазмов о том, как прекрасна удаленка, по-видимому, корпоративная культура и бизнес-этика придут к тому, что любые вопросы чуть важнее подписывания служебок будут решаться лично.

А ещё лет через 50 будет нормальным вместо рукопожатия показывать язык или выдернуть волос, проверяя, что ты не подосланный андроид.

Все придумано до нас — подписал договор кровью и иди спокойно, через минуту тебе ещё сообщат нет ли у тебя диабета, бонусом.

Но кровь была даже у терминатора

Вот пусть терминатор и идет на собеседование, а нормальным людям надо работу работать а не вот это всё)

– Подписывать надо чернилами, – сказал он и протянул Тиму авторучку, сделанную, судя по цвету, из чистого золота.

На ощупь она казалась какой-то странно тёплой, словно была наполнена комнатной водой. Но Тим не обратил на это никакого внимания. Он думал сейчас только об одном – о своём будущем богатстве – и смело поставил подпись под двумя экземплярами. Красными чернилами.

UFO just landed and posted this here

Я собеседование, после которого работаю, проходил вообще по аудиозвонку.

У нас уже пару раз за моё время работы были разработчики, которые куда-то уходили на неделе с первого же дня, по ним было не понятно, что у них сделано, потом они просто переставали выходить на связь. Тут будет как-то иначе? Человеку накрутили минимум 5 лет опыта, а он только что после завода ищет первую работу? Ну, допустим, один раз ему заплатят эти 360 тысяч (это уже после налогов?), сославшись на то, что он ещё не освоился, ему этого достаточно? Конечно, план интересный. Если раз в полгода так устраиваться, то можно жить, попутно читая учебники и хоть немного изучая рабочие процессы, но ведь останутся записи в трудовой. Или он самозанятый?

Трудовую на собесе разве смотрят

Слышал, таким в Индии промышляют. Помогают пройти собес за процент от ЗП - пока обнаружат что человек ничего не знает, пока отмазки "еще не освоился" будут работать - а там уже и месяца 3-4 пройдет

Ну так её вполне смотрят после. И серьёзные расхождения с резюме могут быть основанием для отзыва офера.

Пока звучит как фантастика. Во-первых, дипфейки имеют очень низкое разрешение даже оффлайн, какое уж там реальное время. Во-вторых, стоит покрутить головой, неудачно упадёт тень - и сразу станет заметно, по характерному мерцанию изображения. Они вовсе не так стабильны. Это обязательно произойдёт за время собеседования, и прокатить может только если на экран никто не будет смотреть - а тогда и дипфейк не нужен.

Если почитать доки, там сказано то же самое: разрешение 224 на 224, возможно мерцание и прочие артефакты.

По словам автора самой истории, он на 3070 смог добиться 448х448, а на 4090 512х512

На моей старой видюхе RTX 3070 я мог добиться только разрешения 448x448

А я хотел что бы у модели лица, которую я обучу было максимальное разрешение 512х512.

"Мошенник с помощью напечатанной на Ч/Б принтере купюры купил у бабушки в ларьке шоколадку."
Зря только 14 часов электричество жгли, думаю, там и чернокожий в 50% случаев прошёл бы.

На первом этапе другу собрали продающее резюме, которое помогло бы пройти первичный отбор. Для этого на LinkedIn отобрали профили людей из доменной области, которые работают в крупных компаниях.

Прямо какое-то время самозванцев наступило во всем мире:

Кадр из 1-й серии 1-го сезона телесериала «Игра на триллион»
Кадр из 1-й серии 1-го сезона телесериала «Игра на триллион»

Подделали резюме, чувак после курсов с сомнительными способностями. И гордятся этим.

А потом все удвиляются, зачем столько кргов ада с этими собеседованиями. Разве нельзя просто посмотреть CV, да проекты на гитхабе? Нет. Нельзя. Из-за вот таких вот жуликов.

Если бы такие жулики были кругом, а не один на миллион, это было бы резонное замечение. Но это не так. И дипфейк за человека работать не будет, а для проверки соответствия должности предусмотрен испытательный срок. Если же дипфейк или кто угодно ещё за человека будет работать так, что не подкопаешься - то и разницы для нанимателя никакой нет.

Во-первых, жуликов с CV на порядки больше, чем "один на миллион". Жульничать со старыми проектами тоже очень просто и если бы это было распространенное собеседование, быстро бы нашлись фирмочки, которые вам профиль на гитхабе под ключ сдадут. Еще и расскажут, какие слова и где говорить, чтобы обмануть нанимателя.

Во-вторых, дипфейк - сложная нишевая технология, но и то, распространненная настолько, что нашелся один молодец, который об этом аж блог-пост написал. А сколько не написало?

Если же дипфейк или кто угодно ещё за человека будет работать так, что не подкопаешься

Как вы себе это представляете? Чувак будет за друга работать, включая дипфейк на созвонах?

Мошенников очень много, любой кто участвовал в найме подтвердит. А ещё полу-мошенников много. Когда формально вроде и не мошенник, но де-факто человек не может работать, у него даже может быть опыт в компаниях и т.д., но нанять и посадить его работать с каким-либо полезным результатом невозможно. И качественно проверить это адекватными (с точки зрения соискателя) способами толком невозможно.

Вы просто нвйм5в Индиии не делали. Каждый третий - жулик.

Каждый третий - жулик.

Он не жулик, он просто считает что работать в вашей компании - большая честь о которой он мечтал всю свою сознательную жизнь!

Наивно полагать, что этот испытательный срок ничего не стоит для работодателя

Там надо ожидать реальный срок, а не испытательный.

В то же время нельзя исключать того, что вся эта история тоже может быть фейком, эксплуатирующим модную тему ИИ. Возможно, что Якен Хгар сам хочет найти работу, привлечь большое количество подписчиков и/или стать гостем популярных IT-подкастов. В наше время люди готовы пойти на многое, чтобы получить свои 15 минут славы.

Кадр из 2-й серии 1-го сезона телесериала «Игра на триллион»

А будет Кадр из 3-й серии 1-го сезона телесериала «Игра на триллион» ? /s

По просьбам трудящихся:

Кадр из 3-й серии 1-го сезона телесериала «Игра на триллион»
Кадр из 3-й серии 1-го сезона телесериала «Игра на триллион»

Выложите все кадры сериала, пожалуйста, мы на них обучим нейросетку.

И быстро прокручивая камменты можно будет посмотреть весь сериал не выходя с Хабра.

Разве нельзя просто посмотреть CV, да проекты на гитхабе?

Ни у одного из моих бывших (да и нынешнего) тимлидов нет своих проектов на гитхабе. Только форки. Что логично - человек коммитит всё, что написал за восемь часов, в репозиторий компании, который никому показывать нельзя. А кодить петпроекты в нерабочее время могут только маньяки без семьи, которые кроме разработки никакого хобби себе не нашли.

Подписываюсь под каждым словом. Дома максимум всякие докеры разворачивал. Делать мне нечего после 8ми часов на работе ещё какой то фигнёй страдать.

Вообще собес показывает умение проходить собесы. А то как человек работает так не понять.

На мой взгляд можно по разговору понять обучаем ли человек, ну и как он вообще по софтскиллам.

Делать мне нечего после 8ми часов на работе ещё какой то фигнёй страдать.

Так это же интересно. У кого-то хобби машинки клеить, а у кого-то извращения на питоне сочинять.

UFO just landed and posted this here

Что другое-то? Все рабочие проекты под NDA. Мало кому везет работать над открытыми проектами.

Остается тестовое задание, которые от литкодовксих интервью принципиально не отличается, ненавидят их не меньше литкодовских интервью, а проверять и придумывать их сложнее.

UFO just landed and posted this here

Это просто реальность найма в IT. Пока вы продолжаете на собесах спрашивать алгосы и прочий не относящийся к реальной работе бред, технологии обхода подобного bullshit'a будут совершенствоваться. Думаю, скоро появятся челы, которые будут оказывать услуги прохождения собесов с помощью DeepFake за деньги

Нет, просто собесы станут снова очные, как до пандемии. Скорость прохождения конвеера найма знатно упадет.

прочий не относящийся к реальной работе бред

А что, относящийся к работе "не бред" с помощью друга и дипфеков не обходится? Наоборот, часто там даже дипфейки с присутствием друга не нужны. Те же "покажите старые проекты" можно пройти, просто получив от друга ссылку на гитхаб и потренероваться, что и как говорить. Алгособесы хотя бы выученной "китайской комнатой" не сдать.

А что надо спросить на собесе, чтобы обойти такое жульничество с дипфейком?

Попросить кандидата скушать морковку. Сразу искажения пойдут.

Я вообще про это хотел узнать

Пока вы продолжаете на собесах спрашивать алгосы и прочий не относящийся к реальной работе бред, технологии обхода подобного bullshit'a будут совершенствоваться.

А так да, возможно удаленка сильно подуменьшится из-за таких деятелей. Или придется крутить головой и другими частями тела на камеру, бггг.

Попросить кандидата скушать морковку.

Ой, не морковка это была, ой не морковка...

Пока тема в топе спрошу - а если не онлайн а в записи. Какой стек/карту что бы записать фуллхд видео скажем от меня но чтобы говорил слова из произвольного текста.

Попросить параллельно созвониться по видеосвязи с телефона, появится второй ракурс.

Странно, что в конце поста нет всенепременной ссылки на телегу, характерной для подобных мусорных статей.

А кто-нибудь ходил по этим ссылкам? Что там? Зачем их оставляют?

Возможно скоро появятся нотариальные услуги по заверению собеседника, мол человек на видео точно тот, который сидит тут в натуре

Просто переведут все митинги и собеседования назад онсайт, что усложнит жизнь куче людей, зато верификация упростится

Удивлен, что эта тема только сейчас всплыла. Я уже несколько лет создаю маски для DeepFaceLive. Скажу так, что действительно они пользуются спросом у желающих пройти собеседование в зарубежной компании. И эта новость не фейк, так как сам в этом варюсь постоянно.

Автор подмены - умственно отсталый! Из-за таких потом выходят новые законы в стране и разработчики "режут" возможности нейросетей. Не удивлюсь, если скоро появится закон с уголовной ответственностью за использование deepfake

Все уши развели, поверив в историю прохождения собеседования, просившись её обсуждать и завидовать, но никто почему-то не спросил себя: реальная ли она вообще? Что помешало бы этому челу её сочинить, для рекламы своих услуг? Кто сказал, что скриншот из Телеграма настоящий? Ничего не стоит написать такой самому себе.

В preview этого оффера видно 4 040$. Но, знак доллара пишется ДО цифр. В России неучи пишут после. Но, почему текст тогда на английском?

В добавок, если это русская компания, зачем они будут писать сумму в долларах? Ну, могут да. Опять же, знак $ должен был бы быть до цифры.

Эти 2 предложения в телеграме снова писал какой-то неуч - слова идут задом наперёд. HR-ы, обычно, пишут более граммотно.

В preview этого оффера видно 4 040$. Но, знак доллара пишется ДО цифр. В России неучи пишут после. Но, почему текст тогда на английском?

Неучи, конечно, такие неучи. Но вообще-то нет такого правила, согласно которому после слова "но" всегда должна стоять запятая.

А вообще в настоящее время людей, охочих верить всему, что написано в твитторах и прочих телеграммах выше крыши. Одни, вон, совсем недавно серьёзный кипиш в концертном зале учинили.

Sign up to leave a comment.

Other news