Pull to refresh

Comments 14

Сразу проверил ! Действительно 2 диспетчера =) но по ощущению , просто меняется оболочка одной и той же программы

Теперь вы тоже немножко "эксперт"

Не - эксперт бы сравнил бинарники двух диспетчеров, или хотя бы их версии/описания ;-)

А вот как интересно посмотреть такие недокументированные опции... Выяснилось что taskmgr -L дает забавный эффект, прямо таки Linux way

А что за эффект? 🤔 И вы уже все буквы перебрали? 😁

Скриншот покажете?

Действительно, зачем удалять из системы что-то? В 11 так и лежат софтины от 95? или почистили уже?

Бояться.

Удалишь костыль, а он позвоночником окажется.

Обратная совместимость — она такая.

Нет ничего более постоянного, чем временное.

Хотя, лично меня не оставляет впечатление, что вся Windows 11 такая, "временная". В ней, как и в 10, нет гарантированных границ функциональности либо поддержки железа, с обновой может прилететь вообще что угодно, а найденный сегодня бинарник от позавчерашней версии пропадет сам собой после очередного KB.

Т.е. покупаешь ОС, ставишь, соблюдаешь лицензионное соглашение (каким бы неразумный оно не казалось), в интересах MS тратишь силы и выполняешь их хотелки. Настраиваешь, скажем, виндовый бекапер, живешь. Завтра прилетает обнова, и бекапер пропадает - функция в минус, ты срочно должен искать замену.

Затем послезавтра прилетает другая обнова, устанавливает некую часть новой фичи, и через эту часть ОС становится более дырявой.

В общем..

Это прекрасно! Но как сделать найденное старовведение дефолтом по Ctrl+Shift+Esc?

В SysWOW64 лежат 32 битные системные программы и библиотеки, предназначенные для того чтобы запущенные 32 битные версии приложений могли их использовать. Так как диспетчер задач в этой директории тоже 32 битный, судя по всему его оставили для совместимости с теми самыми 32 битными приложениями, но не обновили по функционалу до 64 битной версии

Да, всё верно. Более того, часть его функционала уже не работает (вкладка Производительность, например) - и вряд ли её хоть когда-то будут чинить.

Sign up to leave a comment.

Other news