Pull to refresh

Comments 20

Сгенерировал уже сотню детских песен для детей и про детей друзей, комбинация ChatGPT 4 для стихов + Suno для песни просто разрывная.

Друзья в шоке откуда у меня столько свободного времени проводить на студии :)

По моему опыту - не самая удачная комбинация. Вам разве удаётся заставить ChatGPT 4 выдавать стихи с рифмами, с сохранением стихотворного размера? У Gemini 1.5 c этим немного получше, но самая крутая на данный момент Claude 3 Opus, хотя даже с Haiku и Sonet можно попробовать чего-то добиться и это будет лучше остальных.

Вот тут есть примеры плейлиста с генерациями, включая и детскую песенку про енота, сознательно примитивную с большим числом повторений, чтоб в голове застревала.

Да, с рифмами иногда проблема, я создал свой GPTs и прошу там в конце ставить какой-то клич "Ах, Еее, Еху или повтор (последнего слова)", уделять внимание рифмам, соблюдать структуру песни под Suno, а всё остальное делает сам Suno, что и не замечаешь.

У Вас очень хорошо с Claude 3 получилось, тоже попробую.

Claude тоже не идеал, конечно. Вернее, раз на раз не приходится. Иногда прямо хорошо получается. Иногда упрётся в клинче. Или меняет бессмысленное слово на нерифмующееся, или наоборот. Проще бывает сказать, чтобы перегенерировал полностью строфу. Но с ним в режиме диалога можно работать, а с GPT4 что-то совсем бесполезно почти было.

Начинается какая то новая история с авторизацией, теперь зарегистрироваться на нужной площадке нет возможности в принципе, вход только через гугл/микрософт/дискорд аккаунт и всё, у кого их нет, любитесь как хотите.

Уже не первый раз с таким сталкиваюсь, это новая мода такая чтоли ?

Так проще выполнять все безумные хотелки по приватности данных пользователя, как ее видят руководящие товарищи от ЕС, США и прочих заглавных букав. Вся авторизация с ее безопасностью просто перекладывается на старших братьев из корпораций, а они уж пляшите, как хотите. А если вы лично так не хотите, то тогда уж вы пляшите, как хотите. В общем, без плясок не обойдется - мир победившего социализма и охлократии, добро пожаловать в 21 век.

Самое худшее, что это всё резко снижает приватность и безопасность пользователей - вместо полсотни разных никак не связанных профилей, утечка любого из которых никак не влияет на остальные, получается готовое досье со всеми подробностями и привычками.

Так всё и было задумано. Спец.службам намного проще.

Почему не сделать тогда passwordless с magic link? Думаю, что все таки дело не только в попытках переложить ответственность.

Регистрация через дискорд обычно делается как гарантия от создания виртуалов обычным человеком для обхода суточных ограничений на генерацию, он ведь к телефонному номеру привязывается. Понятно, кому сильно надо, это обойдет, но обычный человек заморачиваться не будет.

Но если на сервис зайти можно сразу и через гугл, и через дискорд, то не знаю.

Забавная нейросетка. Позволяет экспериментировать с несочетаемыми между собой стилями музыки, иногда получается довольно забавно. Но до чистового варианта ей еще далеко.

насчёт миксов - может и далеко.
но английские композиции в одном жанре часто бывают вполне законченными. Ну по крайней мере на 95% закончеными.

тащусь от текста и аранжировки в этой песне, которую генерировала предыдущая версия нейронки. Песня про то, как острые крылышки KFC "нанесли травму"

UPD: хотя затестил поддержку русского языка. её улучшили в v3, но всё такой же неюзабельный отстой. Так что согласен с Вами, что пока ещё есть что улучшать.

Пробовали мы эту suno.
Отправил знакомой (живет не в РФ) ссылку на YT где один музблогер тестирует эту suno, знакомоая попросила меня скреативить песенку для неё. Скреативил - выбрал стиль "поп", для надежности, послушал. Получилось... ну... неплохо, но от вторичности просто зубы сводит. Песня похожая на всё одновременно.
Отправил. А дальше любопытно. Приходит ответ.
"Буквально недавно в соцсетях очень активно рекламировалась услуга. Закажи песню для близкого человека в подарок. Мы сочиним текст, запишем песню, у нас профессиональная команда вокалистов на любой стиль и вкус. И реклама была настолько классно сделанная, что я почти даже заказала. Цена от 200 долларов. И сейчас я понимаю, что в той рекламе именно этот же голос".
Вот так вот - предприимчивые товарищи не дремлют.


Сейчас вк завален рекламой "нарисуем тою жену в стиле аниме". И все мы понимаем, кто там рисует

Скорее всего не понимаете. Этой рекламе уже больше 10 лет, поэтому нейросетями там скорее всего и не пахнет, накидывают фильтр и вперёд.

раньше рисовали на глаз, а щас подключились те кто нейронками генерит. кэп же.

Владимирский централ это конечно тот ещё кринж.

Почитал комменты — захотелось поюзать нейронку эту

Забавно, примерно такой фигнёй я прикалывался в школе, самоиграйка и живые гитары решают...

. . только где здесь нейронка и что она делает? :-)

Хочу работать над suno, программисты сделали опять невозможное, век нейросетей)

Sign up to leave a comment.

Other news