Pull to refresh

Comments 69

Компания считает, что так к экспериментам с нейросетями сможет присоединиться больше людей

Просто давят конкуренты со всех сторон: Microsoft, Google, Samsung

Microsoft для OpenAI не конкурент, а самый большой партнёр)

Встретил Серый Волк в лесу Красную Шапочку, и говорит: "Выбирай: слияние или поглощение?". Чревато с микрософтом партнерствовать)

Чревато с микрософтом партнерствовать)

так это с кем угодно чревато партнерствовать

если их условный гугл поглотит, лучше результат от этого точно не станет

ms насколько помню инвестор и один из учредителей. то есть они на деньги ms разработку и вели.

Компания будет использовать историю диалогов для улучшения своих моделей

Дык а смысл в этом, если пользователь, как я например, никогда не ставит лайки/дизлайки ответам?

Правда, еще я благодарю нейросеть за удачные ответы. Интересно, это скажется на ее обучении?

Думаю что это, если не плацебо, то точно только один из показателей. Они прекрасно понимают что большинство людей этого не делают, и скорее всего анализируют последующие взаимодействия

Правда, еще я благодарю нейросеть за удачные ответы.

я тоже так делал, но оправдывался перед собой что бабушка тоже с роботом-пылесосом разговаривает :)

Я почти сразу отказался от этого, перестал употреблять "мягкие" формы побудительных предложений, всякие "пожалуйста" и "можешь ли ты".

Довольно быстро привык общаться с железякой как с поисковиком) Сухо, скучно, повелительно, по делу)

Вроде проводили исследования, которые плказывали что использование подобных "пожалуйста"/"можешь ли ты", незначительно но все же повышают качество ответов бота.

Ещё чаевые ему предложить

Он запомнит, что ему не заплатили, и скажет, что вы подорвали его доверие

Не видел. Видел демонстрацию, как ответы улучшались от приписок "я умру/меня уволят если ты мне не ответишь."

В обучающую выборку попадают всякие форумы и, теоретически, на форумах где более культурное общение с просьбами/вопросами в вежливой форме, выше шанс получить лучше ответ. Соответственно на входе есть слова вежливости -> чуть выше шанс что в сгенерируемый ответ попадет информация из такого форума, а не какого-нибудь флуд-чата.

Вы привыкли к повелительному тону и забыли.
А скайнет не забыл. Он Вам напомнит потом...

Надеюсь он меня сразу убьёт. Жить в постапокалипсисе вообще не хочется)

Скайнет убьёт всех некультурных и наконец мусорить перестанут и курить на улицах))

Им просто нужно больше разнообразных контекстов. А потом специально обученные люди и ответ оценят и правильный напишут.

Это скажется позже, когда нейросети и ведомые ею роботы захватят мир, Вам зачтётся эта вежливость. ;)

Вряд-ли они будут разбираться в сортах хомосапиенсов)

Я на всякий случай иногда благодарю. Всяко дело может повернуться. А вдруг это мне зачтется?

Я тоже считаю, что вежливость не помешает. Мало ли что... :)

Пари Паскаля уже 400 лет, но до сих пор пока не известно, выиграл он или проиграл.

Если человек после первого ответа задаёт уточняющие вопросы, скорее всего первый ответ недостаточно точный - это один из примеров подкрепления

А вообще как тут заметили, в скором будущем крупные нейросети будут бороться за контент. А любые диалоги - это новый контент. Дело в том, что весь уникальный контент на земле будет просканирован и скормлен крупным нейросетям (все библиотеки, научные данные, сырые данные записей полётов самолётов и тд.). Затем крупные нейросети будут бороться за создатей контента и стимулировать к генерации, так как остальной контент будет вторичен (произведён нейросетями).

UFO just landed and posted this here

Скорее первый вопрос был недостаточно точен. Ну и про борьбу за контент: как-то уже замечали, что нейросети, обученные на диком интернете, резко правеют и радикализируются)

Отмечается, что с аккаунтом OpenAI открывается больше преимуществ, включая историю чатов и голосовой ввод.

Есть голосовой ввод? У меня его даже на платном плане нет

Возможно речь про мобильное приложение.

я так понимаю речь идет о мобильном приложении. в веб версии я такой фичи не видел

В приложении, кажется, есть

Точно есть. И голосовой ввод, и режим диалога голосом.

Речь о мобильном приложении

Странно на сайте продолжается требовать регистрацию.

Я прочитал новость на другом сайте, там он работает только в сша, а с европейских впн пробовал войти.

1 апреля прошло, а пост висит - значит, точно правда! 😺

Доступен, да не совсем, точнее не всем доступен.

Доступен не только лишь всем.

В России недоступен

Приложение ставится путем смены платежного адреса payments.google.com > settings

Если поменять в Google Play страну на США, то ChatGPT оттуда можно поставить.

Дальше пробиваемся через авторизацию через аккаунт Google (она не любит некоторых ISP), а уже после авторизации можно пользоваться любым удобным способом обхода (вроде бы, я пользуюсь v2ray через сервер в Нидерландах).

Дальше пробиваемся через авторизацию через аккаунт Google

Да, мтс-банк при оплате даже подсказку даёт. что мыло делать на Г-майле

скрин

Cегодня с удивлением обнаружил, что через мтс-банк можно оплачивать чатгпт (а так же стим и т.д. и т.п.) Вопрос: этим способом кто-то пользовался? Работает? 🤔

Для Казахстана работает. Только что проверил. Без регистрации и СМС.

Они реально сделали доступность без регистрации, но только для некоторых стран.

Инструкция.
1) Включаем VPN на любую страну.
2) Переходим по адресу https://chat.openai.com
3) Если вы видите ошибку доступа или требование пройти регистрацию/авторизацию, меняйте страну в VPN и переходите к пункту № 2.

Для USA работает.

А если ругается на некошегного ISP (VPN, proxy) то достаточно через другой пройти авторизацию, дальше во время использования этой проверки не будет и подойдет любой ISP.

Как и в случае с Gemini 1.5 Pro помог Browsec с выбранной страной "США".

VPN (PIA) - через Канаду - работает без логина.

Похоже, для Европы пока недоступно, только для американского континента (может каких-то еще стран, но надо чекать)

У меня работает через прокси на VPS у реселлера LeaseWeb, страна Нидерланды.

Любопытно.
Германия, Хельсинги - shadowsocks/xray требует логин
Казахстан - shadowsocks/xray логина не требует, пускает сразу

Алугард пропускает.

а зачем gtp 3.5 турбо нужен если Mistral работает локально и по тестам умнее

На смартфоне локально сложно запустить что-то осмысленное.

Чат Mistral.AI онлайн открыт для всех.

Попробовал. задачки на которых путался 3.5 решает. Но в русские стихи до сих пор не умеет.

Ну натаскайте уже кто-нить gpt на русскую поэзию. Чтоб писал поздравления и тосты в стихах на заданную тему. Не верю, что это такая неподъёмная задача.

Бесплатно и без регистрации

И без рифмы. Одинаковая гласная на конце каждой второй строки это совсем не рифма.

Да и со смыслом вообще беда

Обычно если попросить перевести на английский получается в рифму. Хоть тут и опровергали, но мое мнение все же что изначально стихи пишутся на английском и только потом переводятся "обычным" способом с потерей рифмы.

Вот чат упомянутый в соседнем комментарии mistral.ai переводит

Clouds float in the sky so high,
Like toys that children let fly,
They change their shape without end,
Sometimes they scare, sometimes they befriend.

This poem describes the beauty and variability of clouds in the sky. Clouds are compared to children's toys that are light and cheerful. Clouds can change their shape endlessly, sometimes they scare, and sometimes they are friendly. The poem expresses a sense of wonder and tranquility from observing clouds in the sky.

Это с тем же успехом может объясняться особенностями токенизации -- в английском нет окончаний, рифма идёт корня на корень почти всегда. Возможно, модели понятнее задача рифмования, когда надо рифмовать сразу значащие токены, а не токены окончаний.

Claude пока первый ассистент, сумевший в силлабо-тоническую рифмовку на русском языке.

Пример

Средь шум костра и гул моторной лодки

Выглядит так, будто нейросеть давала задание человеку, а не наоборот )

Сделал пару тестов с ним, как то сильно галлюцинирует.

Claude ещё, тоже бесплатно и моделька там по ощущениям даже приятнее. Ну и бинг копайлот, там вообще gpt-4 бесплатная.

Можно попробовать сменить частный DNS на смартфоне и браузере на пк. В сети есть адреса. Заработал сервис на обоих устройствах даже без vpn.

не пользовался я таким, знакомый написал, полез смотреть, доступно только 5 вопросов, дал ему код на питоне простой, попросил переделать на C#, он вывел половину, попросил показать остальное, он написал какую-то чушь, но программу так и не закончил. 21 век, высокие технологии ))))

ВЫ ВРЁТЕ!!!!!!!!!

ВСЕМ не доступен

Sign up to leave a comment.

Other news