Pull to refresh

Comments 13

А в это время хитрые офисные работники вновь потянули мышь к привычному ярлыку Word 2007.

вся эта муть с подписками и облачным хранением, я тоже программист и тоже хотел бы получать за свой софт ежемесячно\ежегодно. Но у меня может быть код моей программы который я не хотел бы что бы куда то утек и не хочу хранить его где то. Сам очень люблю продукты JetBrains (не реклама а действительно крутой софт) в частности PyCharm покупал его время от времени через 2-3 версии примерно, но когда они перешли на подписку перестал вообще пользоваться их софтом (до сих пор лежит лицензия и сама PyCharm одна из последних не по подписке)

Тоже самое и с офисом пользуюсь Office 2010, по тем же причинам

Word 2007 это перебор конечно, но для офисной работы Office 2013 абсолютно достаточен для 99%пользователей. Улучшения следующих версий в основном дизайнерские.

А что не так с 2007? Работает быстро, активации не требует.

Помню был какой-то баг с открытием в Word 2007 файлов, созданных в Word 2003 (или наоборот, уже не помню за давностью лет). Проблема заключалась в исчезновений пробелов между словами, причём без возможности их восстановления. Только из-за этого в своё время перешёл с 2007 версии на 2013.

Правильно помните. Решалось это установкой обновлений на офис, после чего старые документы начинали открываться нормально. Т.е. даже переходить никуда не нужно было.

Да, Вы правы, был фикс пакет. Тем не менее, негативное отношение к 2007 версии, которая убила много документов и нервов, сохранилось, и по возможности всегда ставил более новые версии. Хотя функциональных преимуществ последних версий по сравнению с 2007 пратически не вижу.

для офисной работы Office 2013 абсолютно достаточен для 99%пользователей.

А 2010 офис недостаточен для 99% рядовых юзеров?

Главная польза в обновлениях это добавление новых функциий в excel, если они вам нужны конечно. Сначала powequery, затем динамические формулы работы с таблицами в ltsc 2021 (фильтр, отбор).

Обычным пользователям даже формулы редко нужны 90% из них хватает СУММ, МИН, МАКС. У меня некоторые даже умудряются таблички делать в ворде а документы печатать в екселе

а как же устранение уязвимостей?

Sign up to leave a comment.

Other news