Pull to refresh

Comments 39

Это все здорово. Но можно хотя бы сравнение цен и характеристик с конкурентами?

Вас не смутило что на отзовике 4 отзыва написанных относительно недавно, в трех есть фотографии. Пишут что разный период использования, но судя по фото - их только что достали из коробки и сфотографировали, если даже сомнения что они к питанию подключены. Техника которой пользуются некоторое время так не выглядит )

На сайте цен нет, есть список поставщиков, там тоже ни на одном нет цен, на большинстве вообще одна вода про отличные решения и качественные внедрения, непонятно кем и непонятно чего, зато куча сертификатов.

Я специально не давал ссылки на сайты с ценами, чтобы их не расценили как рекламу. Но видел три сайта, где цены указаны - от 84 тыс. руб. до 95 тыс. руб. В сети есть видеобзор с разборкой этого аппарата, где отмечается, что он построен на базе аналогичного шасси другой марки (лотки и картриджи взаимозаменяемы) со всеми его достоинствами и недостатками, но плата форматера в этом МФУ стоит своя, уникальная.

С сайта отзывов, который я указал выше, принял только сведения о том, что в этом МФУ раздельные картридж-барабан и тонер-картридж.

Текущие - 0 рублей

Конкуренты, лол

В 22 году помню, запрашивали цены на катюшу, так цены были в $.

Круто по ценам 22-года одна заправка на этот принтер 310$ что по курсу 22-го года в 68руб за доллар = 21к рублей. В нынешних реалиях заправка будет 35к+

У меня в одном из кабинетов сидит 5 человек, каждый в месяц печатает +- 1500 стр, итого 7500 стр\мес. сегодня доллар 94,39 даже по ценам 22-года (а я думаю они 100% не 310$ сейчас) заправка в месяц обошлась бы 30к. Кому нужна такая МФУ которой каждый месяц надо зарплату платить

Мы тогда испугались, что больше Kyocera не сможем использовать, и решили посмотреть что есть из отечественного. Ну и быстро передумали. Явная ориентация на распил и тех, кто деньги считать не умеет

Это, вообще-то, еще советский. Как и 6337, и 6313

Ну, если они производились ещё в 1992 году, то утверждение компании (если под выражением "в России" понимать как "в новейшей истории России") очевидно ложно

да не может быть, очередной иНЖАЛИД ДЕЖИЦЕ, только в новую эпоху
да не может быть, очередной иНЖАЛИД ДЕЖИЦЕ, только в новую эпоху

Но у вас на картинке к Минолте тоже катюша, а Минолта Бизхаб 4020i выглядит по другому

Блин, интернет подвёл :) Впрочем, продавать под своими марками технику -- это давняя традиция, олдфаги ещё МВ могут вспомнить.

Катюша это Sindoh

Скорее Avision AM40A. Он с большим экраном. ))

Вот этот?

Avision AM40A
Avision AM40A

Вот только пишут прикол в том, что принтеры и их узлы (может не полностью) производит Sindoh (дочернее предприятие или партнёр Ricoh) как для всяких Xerox, Lexmark, Samsung и прочих.
Так что ничего удивительного.

Да проходили уже, что всепропальщики будут до последнего упираться, вплоть до того что там где-то на саморезах будет резьба не метрическая. Своя плата это уже очень хорошо!

Вот только от кого больше вреда -- от "всепропальщиков", которые просто говорят как есть или очковтиральщиков, которые пытаются ввести в заблуждение?

Печатная плата у них своя, ой молодцы, научились заказывать пайку иностранных компонентов в Резоните, чтобы поставить в зарубежный принтер с парой кастомных пластиковых накладок и логотипом. Это уже очень хорошо! Ещё за следующие 10 лет саморезы на метрические заменить осталось и принтер уже вообще совсем наш.

К бизнесу претензий нет -- он просто удовлетворяет возникший спрос. От политиков, которые этот спрос создают тоже ожидать честности не приходится. Но мы-то, как инженеры и специалисты, обязаны видеть ситуацию как есть и говорить что видим. Если конечно хотим жить в реальности, а не пропагандистских фантазиях.

А мы видим иностранный принтер, перемаркированный ооошкой с выручкой за год ($3.5млн) меньше чем за час у настоящего производителя принтеров (такого как Ricoh - $15B/year, $10M/hour и это седьмой производитель в мире с долей в 3%). Саморезы блин.

Так ведь комплектующие и так подразделение Ricoh производит.

И? Это делает их российскими?

А кто-то где-то заявлял, что принтеры целиком и полностью российского производства?
Я только про платы читал в статье. Если нет хрени как у HP и других "радетелей" за юзверей принтера, то это уже замечательно.

А зачем нужно, чтобы платы в принтере были российского производства?

А почему бы и нет?

на собственных печатных платах

Я не понял, "печатные платы" - это именно они печатают чернилами на бумаге иличто?

Небольшое уточнение, это AVISION, но AP40 а AM40A.

Печатные платы только собственные? А как со всем остальным?

запустила производство

Раньше бы сказали "наладила производство". У слова "запустить" есть два, практически противоположных, смысла.

Почему в гисп не добавили?

(((((Занимались закупкой принтеров (на предприятии нужно обязательно указывать российский или не российский) наткнулись на "катюша p247"(по характеристикам подходит) покопали интернет и выяснилось, что производит их Вьетнам на базе чего-то там -_______-)))))

По любому там нехватает перемычки Горшенина ))

Почему надо давать обязательно лубочные названия: Катюша, Пересвет, Добрыня? Прямо как индикатор срабатывает

Почему надо давать обязательно лубочные названия .. ?

Потому что Сорокин победил Пелевина. Ждём телефоны Говоруша.

Стоит у меня в кабинете Катюша М130, а по факту это A4黑白多功能一体机GA7030dn (https://www.cgprintech.com/product/354.html), даже дрова когда ставятся - иероглифы проскакивают в инсталляции.

Скорее всего эти китайцы также покупают и "импортозамещают" с тайваня :)

Pantum им в помощь, а я на Canon посижу спокойно чем на очередном дерьме от российского производства

Sign up to leave a comment.

Other news