Pull to refresh

Comments 8

Так что, если делаете стартап, и не используете Supabase, то можно задать вопросы CTO, почему он не делает как "лучшие" стартапы, которых отобрал YC.

То есть, предполагается, что ответа нормального не будет?

Например,

  • у нас данные, которые мы не можем раскрывать 3м лицам;

  • а они HIPAA-compliant?

  • а у них есть регион, с которым у нас ping 1 ms?

  • у нас используется расширение XYZ, которого у них нет.

  • мы посчитали и получается дорого.

  • а еще у нас выгрузка в OLAP.

  • а еще у них SLA не такой, какой нам нужен.

Это я к тому, что факторов много.

Да нет конечно, не предполагается)
Я понимаю, что причин может быть много, я думаю точно так же можно задать вопрос и тем, кто используется supabase, прямо взять пункты из твоего комментария.

В русскоговорящей среде, перед переходом на "ты", обычно люди спрашивают разрешение. Такой уж порядок вещей.

Или наоборот, спросить у CTO почему они выбрали Supabase, которая до сих пор была в бете? На самом деле, довольно раздражают вопросы, а почему вы не выбрали XXX ? Иногда не почему, из двух альтернатив выбрали одну из.

Но к сожалению такое часто бывает. Один клиент жаловался на собственника, говорит он читает обзоры в Яндекс.Дзен 🙈 и стабильно раз в 2 недели приходит с вопросом, а почему у нас не так? или с предложением, что-то внедрить. 😂

На все вопросы есть ответ - "Supabase можно поднять на своем сервера".
Правда когда год назад я пытался мигрировать backend с FastApi на SupaBase, у меня вознико множество проблем.

Одна из основных это сложность установки и много недокументированных особенностей связанных с безопасностью.

В итоге пару дней задавания вопросов на форуме и просмотр множества ютуб туториалов по настройке безопастности от самих разработчиков не привели меня к решению моих проблем.

Мне кажется или вы забыли сказать, что Supabase тоже из YC (S20). Логично, что другие из YC будут использовать продукты из YC, ведь там есть приятные условия для своих.

Спасибо за комментарий, не знал, но в любом случае мне кажется, что качество продукта первично.

Sign up to leave a comment.

Other news