Pull to refresh

Comments 26

Цирк какой-то.

Особо поражает самое последнее предложение:

они будут присваивать код, ориентируясь на то, какова "обвязка" центрального процессора (при его наличии)?

А КРЕНка, добавленная на выходе (блока питания)/(источника напряжения) - заметно изменит этот самый код?

Надо просто считать по весу. Процессор сколько весит - грамм 5? Зато чугунный корпус - все 15кг.

Я думаю наклейки достаточно.

не "наклейки", а "элементов дизайна"!

Только если на эту наклейку разработан полный комплект конструкторской документации, есть ТУ и проведены все испытания!!!

Т.е. теперь расчетное значение сопротивления будет правильнее не округлять к ближайшему номиналу резистора, а собирать точное значение последовательно-параллельным включением оных?

Какое там! Вместо 100 Ом лучше будет поставить 100 резисторов по 1 Ом последовательно, будет больше баллов.

Российские производители электроники через АНО «Вычислительная техника» (АНО ВТ) предложили Минпромторгу начислять баллы для признания серверов и планшетов отечественного производства за наличие исключительных прав на документацию, сообщает газета «Ведомости».

По словам представителя АНО ВТ, письмо с таким предложением было направлено в Минпромторг 18 апреля 2024 года. Помимо этого, компании попросили давать баллы за применение отечественной системы автоматизированного проектирования работ (САПР) в процессе разработки электронных модулей.

Очень удобно, кстати. Оба пункта чисто бумажные, никаких изменений ни в чём не требуют, но можно нарисовать баллов побольше.

Ой, как сложно "за наличие исключительных прав на документацию" . Как мне кажется, вполне достаточно наличие шильдика "正宗的俄羅斯產品 ".

А ещё баллы нужно начислять если заказ электронных компонентов в Китае производит отечественный сотрудник.

Вот только сегодня представители одной регулирующей гос. компании, объясняли мне неразумному, что если не пускать зарубежные компании на рынок под разными предлогами, но давать различные бумажные и не очень преференции локальным производителям, то однажды вырастет продукт мирового масштаба, способный конкурировать с супостатными продуктами.

Как же я червь компьютерный могу им объяснить, что "продукт мирового масштаба" появляется в конкуренции, и чем больше конкурентов на входе, тем лучше продукт у победителя на выходе? А такими действиями просто ограничивается конкуренция.

Как можно вообще что-то рассказать про конкуренцию тем, у кого нет конкуренции, а есть только ручка регулирования...

объясняли мне неразумному, что если не пускать зарубежные компании на рынок под разными предлогами, но давать различные бумажные и не очень преференции локальным производителям, то однажды вырастет продукт мирового масштаба, способный конкурировать с супостатными продуктами.

Вам рассказали краткую историю компании Эйрбас, например.

Airbus - он где-то там, за горизонтом событий. А поближе есть ВАЗ, с чуть другой историей.

Не несите ахинею. Весь запад живёт на госзаказах оборонки. И на десятом месте уже акции, IPO, конкуренция, демократия, пукание коров и что там еще у них можно продать.

Весь запад живёт на госзаказах оборонки

Пруф или п#@ор, как говорилось на некоторых сайтах. Мне откровенно лень гуглить за вас бюджет Пентагона против общей цифры ВВП штатов, но я вам обещаю, что вы будете посрамлены.

наверное все таки не п#@ор , а п#$%@*ол.

Почитайте хорошую книжку "Злые Самаритяне".

Это всё хорошо когда отрасль не требует значительных капиталовложений, иначе же конкурентов нет просто потому, что требуется преодолеть "экономический ров" гигантского масштаба. В результате остальным остаются лишь низкомаржинальные ниши.

Без запретительных пошлин корейцы никогда не имели бы компаний уровня "Самсунг".

Запретительные и ограничительные пошлины хороши, как временная мера. Но если они переходят в "меры постоянной поддержки", то ничем хорошим это не заканчивается. Производитель должен как-то демонстрировать не только желание "защититься и что-то производить", но и "производить хорошо, захватывать рынок, конкурировать".

А можно просто балы начислять по выводам отечественных компонентов. Тогда Миландровские чипы можно не разводить на плате, а просто паять все выводы на земляной полигон,там где место найдется. Ну или на крайняк скотчем внутри корпуса приклеить.p.s. сарказм конечно

Ну или на крайняк скотчем внутри корпуса приклеить.p.s. сарказм конечно

Не сарказм, а нанотехнологии

/sarcasm

Все эти высеры от АНО напоминают схему с конкурсной документацией, когда её пишут под конкретного поставщика )))

Может сразу разрешить только то, чем компашки из АНО торгуют, а всё остальное запретить.

На самом деле они просто пытаются вернуться к состоянию 2018-го, кажется, года. Тогда в 719 постановлении можно было получить кучу баллов, просто нарисовав комплект КД на изделие, и выпустив ТУ на него. То, что изделие приходило из Китая прямо в упаковке с надписью "Отечественный продукт, сделано в России" на эти баллы никак не влияло. Потом это убрали, но видимо, схематоз понравился, и по нему очень скучают.

Выглядит так, будто школьники вместо подтягивания знаний для гарантированного набора баллов, просят пересмотреть проходной уровень для ЕГЭ, а то ведь могут не поступить! 😢

Если Эпл убирает блоки питания из поставок, то наши будут ложить три и ардуинку в придачу.

Sign up to leave a comment.

Other news