Pull to refresh
10
5
Денис @Caefah

User

Send message

Почему ни в коем случае НЕ надо становиться DevOps инженером! Предостережения начинающим и совет что же делать если «НЕ»

Level of difficultyEasy
Reading time10 min
Views1K

Кто я такой, чтобы делиться своими суждениями и утверждениями? Мне почти 47, в сфере IT профессионально работаю около 25 лет, начав самообучение со школы, с папиного i386 с сопроцессором и модемного dial-up на зюхелях (ну... все же помнят.. да? ну да же? :-) Естественно, среди моего опыта и высшее образование, и технические сертификаты, и работа во множестве компаний самого разного масштаба и разных стран. Сейчас я обладаю как негативным, так и позитивным опытом в различных аспектах IT технологий, попробовав себя как в софте, так и в железе.

Этот опыт заставляет меня поделиться информацией из той самой негативной составляющей с целью предотвращения его повторения читателями. И да, тут будет много злобы и яда к тому дерьму тем технологиям, с которым приходится работать каждый день DevOps и даже системным администраторам. Однако статья наполнена реализмом, а вовсе не пессимизмом! :-D В ней будет раскрыта вся голая правда про лично Ваше будущее как DevOps инженера!

Читать далее
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments5

0 dB Бесшумный компьютер. Версия 1.0

Reading time27 min
Views331K
Не кажется странным, что навязчивое гудение компьютера всеми воспринимается «как норма»? Можно вообразить весь ужас происшествия, если внезапно эти же звуки начнёт издавать любимый телевизор. Расценивать такое событие можно будет только как серьёзную поломку. Так почему компьютер не сделать, подобно телевизору, таким же уютно тихим?!

Итак, настала пора отступить от стереотипов и поменять хорошее на лучшее!

Эта статья для тех, кто считает шум лишним компонентом компьютера: меломанам и аудиофилам, борющимся за чистый звук; студентам, делящим кубрик общежития с нервными соседями; родителям, желающим своим чадам крепко спать не отвлекаясь на вой кулеров и клацанье периферии. Всем тем, кто рад островку тишины в нашем беспокойном мире.

Цель статьи — поделиться исследовательским и практическим опытом в компоновке компьютера, который при работе не издавал бы ни единого звука.
Читать дальше →
Total votes 170: ↑149 and ↓21+128
Comments269

Information

Rating
781-st
Registered
Activity

Specialization

Specialist
Lead