Pull to refresh

Comments 14

По идее, их зависимость от лейблов должна уменьшиться с появлением новых способов распространения музыки. Хотя лейблы конечно будут пытаться их повязать новыми контрактами :(
часть или все артисты будут связаны так называемыми «360 music contracts» — контрактами, которые дают лейблам долю от практически всех видов доходов, которые может получать артист – фанатские сайты, концерты, сувениры, доходы от рекламы, и все остальное.


фигасе уменьшится ;)
Уменьшится, если не подпишут такие контракты :-)
Раньше можно было продаваться только на СD, что практически исключало возможность самостоятельной раскрутки. А сейчас вариантов больше.
Делать музыку, как и раньше.
А вообще, не мне вам рассказывать об независимых лейблах и DIY :)
Ну независимые лейблы запросто могут вырасти в таких же монстров, как нынешние.
А DIY — это вариант :-)
Музыканты пишут музыку не для того что бы делать на ней деньги, а для того чтобы её слушали. Все остальные — неМузыканты
Музыкантам тоже нужно на что-то жить.
Программисты пишут код не для того что бы зарабатывать на этом деньги — им нравится решать задачи которые возникают в процессе написания софта, и развиватся дальше. Все остальные — не программисты.

Художники рисуют ради искусства, им не нужны деньги — они должны быть голодные что бы творить. Те кто берет деньги за свои труды — не художники.

Медики спасают людей потому что их прет это делать, им не нужно платить за это деньги, иначе они не медики.

Как музыкант могу сказать, что ваше высказывание — полнейший идиотизм.
Не стоит столь критично воспринимать мои слова, я немного не то имел ввиду
Ты наверное из тех, кто живет в своем прикрасном солнечном мире, где все друг другу рады, готовы впустить в свой дом, накорпить, напоить, и еще приютить на ночь.

Я три недели рвал жопу что бы написать трек, который понравился паре сотен тыщ человек — и я хочу получить бабло. Давай, расскажи мне пожалуйста где я тут не прав.
на last.fm давно есть функция у исполнителей и лейблов, платить денежку за то чтобы они чаще скроблились у пользователей
Но в то же время сам lat.fm пока что платит деньги лейблам за музыку.
Sign up to leave a comment.

Articles