Pull to refresh

Comments 108

разрабочиков хоть попой ешь, а редактировать твиты сделать не могут лет 10 уже

Технически это примитивная фича, которую можно реализовать ещё 10, 20 и, возможно, 30 лет назад. Очевидно, если её до сих пор нет, то это не потому что "не могут".

В принципе, возможно, это и хорошо.

эту фичу обещали хрен знает когда и даже вроде ограниченно тестировали.

Значит тестирование только укрепило вывод, что это не нужно. Как старый пользователь Твиттера я с ними согласен, там должен быть поток, а не переписывание одних и тех же твитов. Вот как есть так и запостил.

Никто же длину постов не просит увеличить, например.

как старый пользователь Твиттера я

....

Никто же длину постов не просит увеличить, например.

тут должна быть картинка "лицо-рука"

Я думал это сочетание делает очевидным, что смысл фразы "от текущего количества символов до уровня остальных соцсетей". Пример с символами показывает, что иногда ограничение идёт на пользу и создаёт формат постов.

Но их таки увеличили, причем вдвое.

Плюс возможность вставлять контент внутрь твита делает эту штуку поистине бесконечной

Это все равно очень мало по сравнению с другими соцсетями и делает Твиттер Твиттером.

На свой твит пишут твит-ответ, к которому тоже пишут твит-ответ и получается тред, который можно читать очень долго. И так много, кто делает

И при этом я не видел обращений к руководству Твиттера вида "треды это дико неудобно, отмените это дурацкое ограничение по символам".

По мне ограничение количества символов и запрет редактирования - явления одного порядка.

Это действительно неудобно. Просто это ограничение стало «фишкой» сервиса, иначе это будет очередной сервис блогов

На масштабах Твиттера никаких технически примитивных фич уже нет. Любая фича сложна и технически и организационно. Если говорить про редактирование твитов, попробуйте представить сколько копий каждого твита оседает в кешах разных уровней, в том числе внешних.

проблемы индейцев шерифа не касаются. Тем более, что за время существования твиттера мощность этих самых внешних кешей увеличилась не меньше, чем аудитория твиттера. А редактироваться будет не каждый твит, а допустим 5%. Кстати, Маск вроде обещал редактирование

за время существования твиттера мощность этих самых внешних кешей увеличилась не меньше
Тут вы одновременно не правы и сами себе же отвечаете. Во-первых, мощность каждого сервера — она примерно одинаковая и осталась. Процессоры не стали в 100 раз круче. Всё что изменилось — количество серверов, в купе с балансировщиками, и более оптимальными алгоритмами.
Отсюда следует, что за всё время существования, количество серверов наоборот, стало больше, а значит, если раньше тебе надо было обновить кеш на 100 серверах, то теперь на 100500 серверах.
Так-что словосочетание "мощность twitter увеличилась" вовсе не означает, что редактировать твиты должно стать проще. Как-раз наоборот.

Могу найти картинку только по суперкомпьютерами - там как раз с 2010 года рост в 100 раз..

Изменилось не только количество серверов, но и количество ядер процессоров на сервере, линии связи - почти везде оптика, в роутерах-шмоутерах процессоры процессоры и кэши тоже на месте не стояли Так что какой рост интегральной производительности - неясно, но по моим ощущениям - большой.

С другой стороны - зачем каждому твиту попадать во все кеши во всех серверах?

Всё суперкомпьютеры - это соединённые между собой более слабые компьютеры. Процессоры на них точно такие же кремниевые, с почти теми же характеристиками.

С другой стороны - зачем каждому твиту попадать во все кеши во всех серверах?

А почему им это делать не нужно? Никогда не знаешь, какой таит станет заразным и вызовет миллионы просмотров. Если его не кешировать, то это будет точкой отказа.

Во-первых, мощность каждого сервера — она примерно одинаковая и осталась. Процессоры не стали в 100 раз круче.

Вообще, таки увеличилась. Твиттер запустился в 2006, когда у Intel были двухъядерные xeon'ы, а AMD ещё не вышла за пределы одного ядра. Сейчас обе компании предлагают процессоры с 56-96 ядер, производительность каждого из которых тоже заметно выше.

>Технически это примитивная фича

Вы ошибаетесь, на их нагрузках иммутабельность может быть просто спасением (если у них высокий SLA ко времени отображения у всех подписчиков). В какой-то книженции про хайлоад как раз был пример, что Твиттеры работают с популярными и непопулярными аккаунтами по разному.

В общем, сделать-то, понятное дело, можно, но наверняка придется пожертвовать другими ТТХ, которые возможно они считают более важными.

UFO just landed and posted this here

Что мешает запретить редактирование, если есть ответ? (как это делается на множестве ресурсов)

в современных обстоятельствах нужно запретить редактирование, если есть хоть один лайк

UFO just landed and posted this here
Вы не поверите, но иногда запреты это благо)
лучше просто делать доступной историю редактирования
Еще и эту кашу разглядывать?
UFO just landed and posted this here
Так Гитхаб сделан же для фиксации информации — там без возможности редактирования никуда. А Твиттер — это обмен сообщениями, и давать менять уже лайкнутое сообщение или сообщение с ответом — означает увеличивать энтропию в общении.
UFO just landed and posted this here

Вот вам смешно, а я как-то запустил игру на северо-американском рынке, и первое, от чего я охренел, что больные люди, зашедшие в игру с чатом, начали просто так копипастить расистские лозунги.

Ну тогда (если надо все-таки редактировать) можно сделать обязательную паузу (например 5 минут) от нажатия кнопки «опубликовать» до момента самой публикации. А потом всё, баста. Иначе кем-то лайкнутый пост в первоначальной «редакции» увидит друг лайкающего в редакции «про евреев».
UFO just landed and posted this here

На сколько знаю, но очень часто твиттят мероприятия и события в режиме онлайн

Ну это, конечно, был бы идеальный вариант. Но не видел такого ни в одной соцсети / форуме.

На ЛОРе сделано именно так, у любого комента и тем более поста и новости доступна история редактирования. Учитывая, какой там иногда запредельный градус троллинга фича совершенно разумная.

На Фейсбуке есть история редактирования

В Твиттере надо учитывать ещё ретвиты и лайки (в последнее время они ближе к ретвитам стали из-за системы рекомендаций, у меня половина ленты это то, что лайкали друзья). Возможность редактировать твит даже после лайка ломает эту систему.

ничего не поломает. Сейчас редактирование делается через удаление и новый пост, в итоге все лайки и ретвиты сгорают

Это простой и предсказуемый вариант, любая альтернатива делает сложнее. Для такого есть другие соцсети, например Фейсбук. Именно систему рекомендаций Твиттера необходимость учёта разных версий одного поста сломает. Это будет шаг в сторону от индивидуальности.

система рекомендаций - это совсем не то, что сделало твиттер твиттером. И не система рекомендаций это, а смотри то, что мы тебе подсовываем и не рыпайся. Более того, это новомодное навязываемое зло, сделанное по аналогии с фейсбучным, от которого невозможно избавиться. В фейсбуке кстати ничего не ломается при редактировании постов.

Вы еще спросите почему на хабре комменты удалять нельзя:) Политика такая у ресурса.

Их никто не удаляет. Их уносит НЛО.

А какое дело рядовому кодеру до суеты в руководстве компании?

Зарплату не отнимают, рабочие задачи не меняются etc

Всё дело в сложной человеческой природе. Зарплата как мотивация работает только для низкоквалифицированного труда, пока ее хватает на еду. С ростом квалификации и дохода, нужны дополнительные источники мотивации. Тут важен и общий настрой в компании, понимание целей и даже человеческие качества топ менеджмента и владельцев.

И для высококвалифицированного. Стоит предложить x2, x3...

Для высококвалифицированного специалиста зависимость весьма не линейна. И после определённой суммы уже не работает - ибо после того как обеспечишь себе жизнь - мотивацию заниматься именно чем тебе интересно, а не тем что приносит бабки, перебить только увеличением зп невозможно

х2-х3 рост без изменения нагрузки качественно меняет уже обеспеченную жизнь. Я бы не отказался, а излишки всегда можно слить на благотворительность. Либо работать в 2-3 раза меньше (год поработал, два отдохнул).

Возможно. Но как показывает практика очень многие уходят создавать свое - то что им интересно. И я думаю вы после того как наполнили бы низшие ступени пирамиды Маслоу обнаружили что вам интересно самовыражение, и если в рамках текущей работы у вас этого минимум - пошли бы самовыражаться в другое место.

А многие не уходят или создают своё исключительно в виде хобби. Потому что "уйти создавать своё" практически всегда означает "перестать заниматься любимой работой и стать менеджером".

создают своё исключительно в виде хобби

потом встает выбор - хобби требует все больше больше времени, а на работу ходить вроде как и не обязательно, ибо вы себя обеспечили лет на 10 вперед.

ибо вы себя обеспечили лет на 10 вперед.

Везет вам. В той же Москве приличная трёха 30-50 миллионов стоит и обеспечить себя на 10 лет вперед программисту весьма проблематично. Даже если зарплата 500к рублей в месяц, что практически недостижимо, нужно работать 25 лет и не тратить ни копейки, чтобы миллионов 150 заработать (чтобы и на квартиру хватило и лет на 10 вперед), что тоже практически недостижимо...

Я не обеспечил. Так что пока не чему завидовать. Это первое.

А второе ну честно говоря а на фига квартира в Москве. Я живу в ближайшем подмосковье и норм. А с текущей удаленкой дык я бы и наверное дальше переехал - дык дети уже завязались на всякие кружки.

В третьих 30-50 миллионов - ну хз, из последних покупок - сестра 2 года назад 8 лямов двушка м. котельники, и бывший коллега 15 лямов двушка в районе нагатинской что ли. Новые дома. Может конечно за два года все резко выросло - спорить не буду

В четвертых - выйти на зп 300к в месяц можно легко. х2 х3 к этому - и это 600К-900К в месяц. Моя семья со всеми кружками детей в месяц живет на 300К. то есть 300К-600К от этой суммы легко остается. 1 год и без всяких сложных процентов, тупо под подушкой - и у вас первоначальный взнос даже на 30 миллионную трешку.

Я тоже живу в Подмосковье, потому что нормальную квартиру в Москве я не тянул, а брать что-то в человейнике на выселках не хотел. Я имел в виду трешку 100 квадратов с 2 санузлами в хорошем месте в хорошем доме со своей частной парковкой, желательно подземной, в идеале с розеткой для зарядки электромобиля.


Зп в 300к реальна, а вот 600к-900к нет. 300к это уже высокооплачиваемый высококвалифицированный специалист, верхние 10%, если не 5% по столице. И мой поинт был в том, что неверно утверждать, что для такого деньги уходят на второй план. Не уходят, потому что, положа руку на сердце, это совсем немного.

300к это уже высокооплачиваемый высококвалифицированный специадист, верхние 10%, если не 5% по столице.

Слушайте - я сужу по себе. Я нихрена не высококвалифицированный специалист. Но такие деньги получаю.

Зп в 300к реальна, а вот 600к-900к нет.

Мы возвращаемся к исходному тексту, мол добавь x2, x3 высококвалифицированному специалисту - и он останется. Я говорю не обязательно, а если и останется - то накопит что бы покрыть потребности и опять же таки может свалить. и вот посчитайте x2, x3 от 300 - это будет ровно та вилка что я назвал.

Я нихрена не высококвалифицированный специалист

Синдром самозванца?


Мы возвращаемся к исходному тексту, мол добавь x2, x3 высококвалифицированному специалисту — и он останется.

А я утверждаю, что большинство останется. Можно опрос сделать :)

Синдром самозванца?

Не знаю, у меня нет времени разбираться - надо говнокодить. Может мне везет просто.

А я утверждаю, что большинство останется. Можно опрос сделать :)

Да делайте. Что это поменяет? Я сужу опять же таки по себе - выбирал меньше денег потому что тут ребята классные или потому что пообещал довести проект до конца, один раз ушел в более рискованный проект, с меньшими деньгами - потому что понял еще год и мне кранты как специалисту. А предлагали как раз x2 что бы остался. Возможно я статистическая аномалия - а может и вы в какой то момент выберите меньше денег, что бы домой раньше приезжать и больше времени проводить с детьми.

Я из дома работаю и априори полагаю, что речь про условия по ТК :)

В смысле белая? Белая. + один проект как самозанятый, но я там консультирую в основном. Но собственно меня звали и на основную с такими баблом - но я пока прикидываюсь шлангом ибо сильно подставлю свою текущую контору. Может вам стоит на hh зайти? И вы будете потом мне писать что я нищеброд?

В смысле 40 часов в неделю и оплата белая да, как наемный сотрудник или по гпх, не важно.


Зачем мне стоит зайти на хх, меня и так постоянно атакуют хантеры всеми доступными способами, но 900 и даже 600 пока никто не предлагал :)

Ну хз, вы вроде фронт - толкового фронта днем с огнем не сыщешь. Мы даже вон бэкендера сломали и заставили быть фронтом - плачет теперь ночами.

но 900 и даже 600 пока никто не предлагал :)

Ну и еще раз говорю - предположим вы получаете 300К (вроде мы согласились что это возможно), вы собираетесь уходить - вам дают x2-3. Вы же понимаете что через какое то время вы реализуете свою мечту о 3шке в москве, и захотите делать то что вам уже интересно - вернетесь на 300К в интересный для вас проект и будете делать то что вам интересно, а этой зп вам хватит за глаза что бы жить. То есть деньги перестанут быть определяющими - я об этом и пишу.

вернетесь на 300К в интересный для вас проект

Нет. Привыкнув к большим деньгам, тяжело уходить на меньшие. 300 не проблема, я же писал, это обычная синьорская зарплата в той же Москве, не о ней речь. А вот если бы мне 600 предложили, я бы 99% сменил работу при прочих равных.


К тому же, там где платят 900 и проект, скорее всего, будет интересный с сооьветствующими челленджами. Просто потому, что бизнес не будет платить просто так.

Нет. Привыкнув к большим деньгам, тяжело уходить на меньшие.

Да ну.

К тому же, там где платят 900 и проект, скорее всего, будет интересный с сооьветствующими челленджами. Просто потому, что бизнес не будет платить просто так.

Скорее всего в интересный проект с хорошей кодовой базе найти вам замену будет не трудно. А вот куча легаси где без стакана не разберешься - вот оно будет оплачиваться.

Да ну.

Ну да. Например, на 200 я не пойду сейчас просто потому, что это ударит по уровню жизни моей семьи очень сильно. Даже в мегаинтересный проект.

Ну вот - а прибеднялись что 300К это много, а сами где то рядом.

И еще раз - я спорю с тезисом что хорошего специалиста можно задержать на работе просто дав x2,x3. Это не так - вы можете пожертвовать деньгами если вы жертвуете до уровня который тоже позволяет вам содержать семью. Я не понимаю почему это вызывает возражения. На 200 вы не уйдете. Но с 400 на 300, может быть если там классные задачи, там коллектив огонь, и кодовая база в нормальном состоянии, а там где 400 - полный говнокод, срач и сплошные формочки. Что нет? Ну значит мы разные люди.

В смысле? Я писал с самого начала, что 300к, это зарплата высококвалифицированного специалиста. И его всё ещё интересуют деньги, не смотря на зарплату по верху рынка.


Что нет?

Нет. Я работаю за деньги. Я бы согласился с вами 15 лет назад, но сейчас нет. Я решаю задачи бизнеса (любые) за деньги. Всё. А для себя у меня хобби и пет проекты. И работодатель это тоже ценит, потому что я предсказуем. Есть один нюанс, я на работе не должен деградировать как специалист, но это не потому, что мне легаси формочки противны, а потому, что мне из-за этого через несколько лет будут меньше денег платить, т.к. я стану неконкурентноспособен.


А нормальный коллектив, соблюдение тк и прочие базовые вещи, это само мобой разумеющееся, я даже не хочу это обсуждать, полагая, что это базовое требование по умолчанию. Речь шла про проекты, которые, действительно, везде разные. Я, возможно смогу пойти на проект с сопоставимой или меньшей зарплатой, но только в случае, если он мне позволит прокачать скилы, за которые я смогу потом просить больше денег по итогу. Все упирается только в деньги. Печеньки, смузи и прочий копроративный дух мне мало интересны.

Все упирается только в деньги. Печеньки, смузи и прочий копроративный дух мне мало интересны.

И еще раз. Мне тоже малоинтересны. Но я говорю о том что зп это здорово, но есть определенный уровень выше которого если у вас нет родовой травмы - "хочу жить в дворце людовика 14" или вы не рэпер из афроамериканского гетто, то вы можете пожертвовать частью зп ради своих интересов, если зп с учетом ваших интересов - будет кормить вашу семью. А если вы это не сделаете сейчас, то сделаете потом когда поймете что x2 к рынку которую вам дали что бы вы остались, тупо оседает у вас на счету. Нет - ну еще раз значит мы разные люди.

Блин, ну капец вы такие вещи говорите. Посмотрите вокруг! Пенсии отменили, придется о себе позаботиться. Охото жить на 20к/месяц?

Поэтому люди и прут за деньгами! Так то деньги это бумага и понятно, что 2 костюма не оденешь, но нету абсолютно никакой уверенности в будущем, что будет с ценами, со страной, с накоплениями итд, люди(разумные) на имзене постоянно и поэтому думают как себя обезопасить деньгами.

Это нормально,это и не их вина по сути,что так сложилось.

Если бы в целом в государстве был курс на заботу о людях, тогда можно было бы особо и не париться о деньгах, тут я согласен, что деньги не определяющее. Просто с текущей ситуации деньги =безопасность

Сколько вы получаете примерно на руки если не секрет?

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Если ваше хобби никак не отжирает время основной работы, и вам не хочется уделять хобби больше времени - тогда не вопрос.

UFO just landed and posted this here

Дык я и не говорил что надо. Я говорил о том что для хорошего специалиста деньги уже не являются определяющим моментом. Я нихера не хороший специалист но ни раз и не два делал выбор в пользу коллег, задач, перспектив - а не денег. А если рассматривать хорошего специалиста, то я думаю ему еще легче. И он вполне может выбрать между 1 зп и зп x3, первый - потому что там интереснее, потому что больше времени остается для хобби или семьи, или еще чего. По этому мантра а мы просто дадим специалисту больше бабла - после определенного уровня начинает работать с перебоями.

UFO just landed and posted this here

Что, конечно, совсем не значит, что заливать баблом — хороший выход, так что спорим мы действительно не об исходном тезисе.

Я спорил с исходным тезисом - мол дай хорошему специалисту просто x2,x3 - и он никуда не денется - не факт. Может остаться на x5 - но с этим x5 он обеспечит ближайший горизонт жизни и опять же таки начнет думать куда ему деться.

UFO just landed and posted this here

Я говорил о том что для хорошего специалиста деньги уже не являются определяющим моментом.

Для специалиста любого уровня деньги являются только одним из множества факторов, определяющих решение. Конечно с ростом доходов влияние этого фактора снижается, и повышается вероятность того, что на первые позиции выйдут другие факторы. Но это не означает, что для "дорогого" специалиста повышение зарплаты не сработает, а для малооплачиваемого сработает в любом случае. Высокооплачиваемому могут пригодиться на что-нибудь дополнительные деньги, а для низкооплачиваемого решающим фактором может оказаться что-то другое (например, никакая зарплата не заставит достаточно многих продолжать работать в коллективе с полным отсутствием перспектив роста (карьерного, профессионального или еще какого).

Чтобы делать свое - нужны деньги!!! Без них даже и не стоит начинать

Так можно отложить "лишнее" , чтобы создать себе ту самую финансовую безопасность на будущее. Вам ведь не будет 25 лет все время. Потом вполне могут появиться проблемы с трудоустройством и к этому хорошо бы иметь запас денег

Если вы хороший специалист и держите себя в тонусе - сильно вряд ли. Но да - возможно. Но и опять же таки, окей отложили лет на 5-10 - дальше что?

Ну смотрите, чтобы отложить на 5-10 лет, надо откладывать по 200к./месяц. Ещё на что то жить, это ещё 200 для семьи. Вот и выходит 400. Больше - лучше!

У вас будет много денег и у вас будет возможность 1) спокойно и без напряга выбирать любую работу по душе даже и за меньшие, 2) мутить свой проект фуллтайм, 3) забить на все, купить недвигу под сдачу и уйти на пенсию. Без денег у вас этих возможностей не будет.

Как то так

У вас будет много денег и у вас будет возможность 1) спокойно и без напряга выбирать любую работу по душе даже и за меньшие, 2) мутить свой проект фуллтайм, 3) забить на все, купить недвигу под сдачу и уйти на пенсию. Без денег у вас этих возможностей не будет.

Офигенски. Огонь

Если вы хороший специалист - это очень растежимо понятие во-первых. Если вы программер, а не манагер, а там куда вы идете молодой коллектив, вы реально можете столкнуться с эджизмом , запросто. И тогда будете сильно жалеть, что у вас нету сбережений.

Просто с возрастом тупо повышаются риски, согласитесь, это же просто тервер .

На работе???

Если лично знаком с руководством, есть дружеское с ним общение - можно ещё допустить возможность каких-то эмоций/переживаний. Но какое может быть дело до всех катавасий у совершенно незнакомых людей? Фамилию директора один раз прочитал где-нибудь и забыл тут же, ибо это ничтожная и мусорная инфа, никак ко мне не относящаяся и не могущая оказать никакого влияния на моё бытие..

Тут важен и общий настрой в компании, понимание целей и даже человеческие качества топ менеджмента и владельцев.

Мне, как высококвалифицированному работнику это абсолютно не важно. А зарплата важна.

Когда нервозность в "верхах" начинает спускаться вниз, то это вполне может начать огорчать обычных наемных работников, как квалифицированных, так и неквалифицированных. Например, если на тебя начал орать по каждому ничтожному поводу или вообще без повода менеджер, на которого точно так же начал орать менеджер повыше, и так по цепочке до топов.

Впрочем, я не знаю, что именно творится в твиттере. Возможно, там все уже на ушах стоят (и тогда уход сотрудников вполне реален), а возможно, что беспокойство ниже топов не спускается.

А если тебя бить начали розгами, так вообще труба. Но предыдущий оратор про другое писал.

А оно взаимосвязано. Общий настрой в компании может сказываться на взаимоотношениях в коллективе вплоть до невозможности в нем находиться (а может не сказываться, но это уже зависит от менеджеров, которые транслируют веяния сверху). Степень воздействия может меняться от слабой (тогда уйдут только самые чувствительные) до очень сильной (тогда разбегутся все).

Что это за несусветная "нервозность", доходящая до регулярного ора на работе? Нереал какой-то.. Да и в морду получить за крик - это моментально оформляется..

Вот как у Вас одновременно порождающая ор нервозность нереальна, а получение в морду за крик - моментально?

Потому как не надо путать/смешивать рабочие процессы и отношения со светскими!

Бить директора за рабочие косяки - неправильно, а побить хама, даже если он директор - вполне нормальный ход.

Почему нереал? Я такой нереал наблюдал своими глазами. Хорошо, что это было не там, где я работаю, а там, где зашел по делам.

А за "в морду" можно в ответ получить уголовное дело. Или, если повезет, административное.

Просто для нас (бывших СССР-цев, нынешних СНГ-цев), выросших в относительной бедности, з/п программиста очень сильно греет душу. А для людей, выросших в достатке (Запад), очень важными становятся и другие потребности из пирамиды Маслоу вещи. Поэтому мы с ними немного как люди с разных планет.

Не знаю, может это для вас сюрприз, но люди стремятся к предсказуемости контрактных отношений (и не только). Потому, когда непонятно что творится с работодателем, может быть проще уйти самому на своих условиях, а не дожидаться сокращения, например.

Так в контракте всё и прописано, открытым текстом. Что там может быть такого-эдакого, непредсказанногг?

Речь не об обязательствах по контракту, а о том, что момент прекращения контрактных отношений - это серьезная ситуация (для тех, кто в танке - я понимаю, что не для всех). И люди склонны хотеть контролировать этот момент, когда именно это случается.
Вы второе предложение из комментария просто проигнорировали?

Про сокращения?

Так это стандартная ситуация и в ней ничего неожиданного быть не может..

Опять же, если предприятие продолжает работу, пусть и с сокращениями - то менее всего под них рискуют попасть именно рядовые работники - прогеры, дворники и прочие электрики..

Ок, вы не понимаете в общих терминах, вот вам пример.

Ситуация А. Есть вероятность сокращения, неизвестно, когда именно оно произойдет, это может совпасть с какими-то личными планами и т.п.

Ситуация Б. Есть вероятность сокращения, сотрудник имеет какие-то основания считать, что его это может коснуться, он предпочитает найти новое место и сменить работу, контролируя точный момент, когда это произойдет, так что ему легко планировать всё, что вообще можно планировать в таких условиях.

Теперь, продолжая свою линию аргументации, честно скажите, что ситуация Б не может или не должна быть предпочтительной для некоего немалого количества людей. При том что никто (включая вас) не умеет видеть будущее.

Сокращения элементарно касаются целых подразделений, потому что у больших компаний всегда есть первостепенные и второстепенные проекты.

Так глубоко не вникал, чесно говоря.. и настолько вперёд никогда не думал.

Работа - это то, что может неожиданно надоесть и тогда "сушим вёсла и адью - завтра меня не ждите" или, вот как было в моей практике - утром "у ворот предприятия" собирающийся коллектив видит опечатаные двери и маски-шоу, с дополнительным известием, что 2/3 руководства арестованы за прошедшие вечер и ночь..

Не такая уж и потеря. Завтра будет новый коллектив, может быть с совершенно другим трудовым процессом.. Это нормально..

Традиционно для подобных обсуждений, вы просто проецируете свои личные предпочтения на других людей. Что и требовалось доказать, как говорится.

Никаких личных предпочтений.

Никто не может сегодня увидеть будущее.. а завтра можно сесть в тюрьму или вообще умереть, по любой причине.. это тоже абсолютно нормально. Так что все планы долгосрочные - это просто фантазии и не более. Жить надо настоящим моментом и получать от него всё.. а про завтра - завтра и думать, если оно вообще наступит..

Второй и третий абзац вашего предыдущего комментария - целиком выражение вашего личного отношения к вопросу. Если вы считаете, что "так (должно быть) у всех", то у вас проблемы с когнитивным разделением на "я и не-я".

Выводить систему из телеграфной пикировки, не имея более никакой информации?

Отважно! И чрезвычайно глупо.)

Так стоки же очень странно себя ведут. Могут и сильнее упасть, тк ситуация в целом так себе. А это ~1/2-3/4 дохода.

Менеджменту можно посочуствовать и пожелать удачи, так как от них сейчас во многом зависит, как компания пройдет кризисный период.

Скажем честно, с Твитером Маск напорол фигни. Раз уж так надо была своя соцсеть - пилил бы новую, как Трамп. А тут пообещал - и не женился. Хуже обоим: и себе, и компании. Только юристы довольны.

Не факт что он отказывается, а не просто торгуется по цене таким образом.

Ну если рассматривать теорию что это все для легальной большой продажи акций теслы, то у Маска все ок получилось)

"А тут пообещал - и не женился." Да? А у меня сложилось впечатление, что как раз наоборот, невеста сильно выеживалась. Ее замуж позвали, а она сказала что не для Маска цветок рос. А когда Маск перестал настаивать, то сразу заверещала что обещал жениться и обманул и пошла заставлять жениться через суд..

Sign up to leave a comment.

Other news