Pull to refresh
262
0
Юрий Ветров @jvetrau

Директор по бренду и дизайну

Send message

Обзор свежих материалов, сентябрь 2011

Reading time6 min
Views1.3K
Этот материал продолжает серию ежемесячных обзоров свежих статей по теме интерфейсов, новых инструментов и коллекций паттернов, интересных кейсов и исторических рассказов. Из лент нескольких сотен тематических подписок отбирается примерно 5% стоящих публикаций, которыми интересно поделиться. Предыдущие материалы: апрель 2010-август 2011.

В связи с повышенной конференционной активностью этой осенью вышла пауза с публикациями, но дальше такого наплыва мероприятий не будет.


Читать дальше →
Total votes 37: ↑35 and ↓2+33
Comments12

Обзор свежих материалов, август 2011

Reading time5 min
Views809
Этот материал продолжает серию ежемесячных обзоров свежих статей по теме интерфейсов, новых инструментов и коллекций паттернов, интересных кейсов и исторических рассказов. Из лент нескольких сотен тематических подписок отбирается примерно 5% стоящих публикаций, которыми интересно поделиться. Предыдущие материалы: апрель 2010-июль 2011.



Читать дальше →
Total votes 58: ↑58 and ↓0+58
Comments7

Обзор свежих материалов, июль 2011

Reading time6 min
Views752
Этот материал продолжает серию ежемесячных обзоров свежих статей по теме интерфейсов, новых инструментов и коллекций паттернов, интересных кейсов и исторических рассказов. Из лент нескольких сотен тематических подписок отбирается примерно 5% стоящих публикаций, которыми интересно поделиться. Предыдущие материалы: апрель 2010-июнь 2011.



Читать дальше →
Total votes 48: ↑44 and ↓4+40
Comments12

Обзор свежих материалов, июнь 2011

Reading time11 min
Views1.2K
Этот материал продолжает серию ежемесячных обзоров свежих статей по теме интерфейсов, новых инструментов и коллекций паттернов, интересных кейсов и исторических рассказов. Из лент нескольких сотен тематических подписок отбирается примерно 5% стоящих публикаций, которыми интересно поделиться. Предыдущие материалы: апрель 2010-май 2011.


Читать дальше →
Total votes 73: ↑67 and ↓6+61
Comments10

Обзор свежих материалов, апрель-май 2011

Reading time9 min
Views1.1K
Этот материал продолжает серию ежемесячных обзоров свежих статей по теме интерфейсов, новых инструментов и коллекций паттернов, интересных кейсов и исторических рассказов. Из лент нескольких сотен тематических подписок отбирается примерно 5% стоящих публикаций, которыми интересно поделиться. Предыдущие материалы: апрель 2010-март 2011.


Читать дальше →
Total votes 61: ↑55 and ↓6+49
Comments9

Обзор свежих материалов, март 2011

Reading time7 min
Views1.1K
Этот материал продолжает серию ежемесячных обзоров свежих статей по теме интерфейсов, новых инструментов и коллекций паттернов, интересных кейсов и исторических рассказов. Из лент нескольких сотен тематических подписок отбирается примерно 5% стоящих публикаций, которыми интересно поделиться. Предыдущие материалы: апрель 2010-февраль 2011.



Читать дальше →
Total votes 74: ↑72 and ↓2+70
Comments8

Обзор свежих материалов, декабрь 2010-февраль 2011

Reading time8 min
Views1K
Этот материал продолжает серию ежемесячных обзоров свежих статей по теме интерфейсов, новых инструментов и коллекций паттернов, интересных кейсов и исторических рассказов. Из лент нескольких сотен тематических подписок отбирается примерно 5% стоящих публикаций, которыми интересно поделиться. Начало года выдалось напряженным, поэтому выпуск выход с задержкой. Предыдущие материалы: апрельмай-июньиюльавгуст, сентябрь, октябрь, ноябрь.



Читать дальше →
Total votes 56: ↑53 and ↓3+50
Comments7

Обзор свежих материалов, ноябрь 2010

Reading time5 min
Views667
Этот материал продолжает серию ежемесячных обзоров свежих статей по теме интерфейсов, новых инструментов и коллекций паттернов, интересных кейсов и исторических рассказов. Из лент нескольких сотен тематических подписок отбирается примерно 5% стоящих публикаций, которыми интересно поделиться. Предыдущие материалы: апрельмай-июньиюльавгуст, сентябрь, октябрь.



Читать дальше →
Total votes 54: ↑53 and ↓1+52
Comments18

Обзор свежих материалов, октябрь 2010

Reading time5 min
Views826
Этот материал продолжает серию ежемесячных обзоров свежих статей по теме интерфейсов, новых инструментов и коллекций паттернов, интересных кейсов и исторических рассказов. Из лент нескольких сотен тематических подписок отбирается примерно 5% стоящих публикаций, которыми интересно поделиться. Предыдущие материалы: апрельмай-июньиюльавгуст, сентябрь.


Читать дальше →
Total votes 97: ↑92 and ↓5+87
Comments22

Обзор свежих материалов, сентябрь 2010

Reading time5 min
Views800
Этот материал продолжает серию ежемесячных обзоров свежих статей по теме интерфейсов, новых инструментов и коллекций паттернов, интересных кейсов и исторических рассказов. Из лент нескольких сотен тематических подписок отбирается примерно 5% стоящих публикаций, которыми интересно поделиться. Предыдущие материалы: апрель, май-июнь, июль, август.



Читать дальше →
Total votes 62: ↑60 and ↓2+58
Comments22

Обзор свежих материалов, август 2010

Reading time4 min
Views584
Этот материал продолжает серию ежемесячных обзоров свежих статей по теме интерфейсов, новых инструментов и коллекций паттернов, интересных кейсов и исторических рассказов. Из лент нескольких сотен тематических подписок отбирается примерно 5% стоящих публикаций, которыми интересно поделиться. Предыдущие материалы: апрель, май-июнь, июль.


Читать дальше →
Total votes 44: ↑41 and ↓3+38
Comments4

Обзор свежих материалов, июль 2010

Reading time4 min
Views842
Этот материал продолжает серию ежемесячных обзоров свежих статей по теме интерфейсов, новых инструментов и коллекций паттернов, интересных кейсов и исторических рассказов. Предыдущие материалы: апрель, май-июнь.



Читать дальше →
Total votes 81: ↑76 and ↓5+71
Comments10

Обзор свежих материалов, май-июнь 2010

Reading time7 min
Views984
Этот материал продолжает серию ежемесячных обзоров свежих статей по теме интерфейсов, новых инструментов и коллекций паттернов, интересных кейсов и исторических рассказов. В прошлом месяце вышла заминка с публикацией, так что эта подборка двойная.



Читать дальше →
Total votes 60: ↑53 and ↓7+46
Comments20

Обзор свежих материалов, апрель 2010

Reading time5 min
Views1.2K
Этот материал открывает серию ежемесячных обзоров свежих статей по теме интерфейсов, новых инструментов и коллекций паттернов, интересных кейсов и исторических рассказов. Уже около года регулярно собираю, публикую и расшариваю эти ссылки в тематической Friendfeed-комнате User Experience, но помимо общей ленты полезным оказался и дайджест. Это первый выпуск — апрель 2010 года.

Обзор свежих материалов, апрель 2010

Читать дальше →
Total votes 86: ↑84 and ↓2+82
Comments30

Интерактивные прототипы. Действующая модель пользовательского интерфейса, часть 3. Особенности процесса

Reading time4 min
Views3K
Я уже писал про классификацию и два основных пути создания интерактивных прототипов. В большинстве случаев мы делаем как раз цветной прототип. По сути, это обычная верстка HTML-шаблонов страниц на основе визуального дизайна, включающая в себя JavaScript-взаимодействия. Разница в том, что эти шаблоны еще много раз поменяются и дополнятся.

Читать дальше →
Total votes 25: ↑21 and ↓4+17
Comments14

Интерактивные прототипы. Действующая модель пользовательского интерфейса, часть 2. Подходы к процессу

Reading time5 min
Views4.4K
В первой части материала я расписал цели создания интерактивного прототипа. Теперь расскажу о процессе работы над ним в нашей компании. Работа над интерактивным прототипом начинается после того как спроектированы схемы страниц (wireframes) и отрисован их визуальный дизайн. Процесс в среднем длится пару недель, после чего начинается его самостоятельное плавание. Модель интерфейса изучают и комментируют заказчик, пользователи и разработчики.

Читать дальше →
Total votes 36: ↑29 and ↓7+22
Comments33

Интерактивные прототипы. Действующая модель пользовательского интерфейса, часть 1. Классификация

Reading time7 min
Views10K
Проектирование интерфейсов — один из ключевых процессов в нашей компании. Причем непосредственно разрабатываем мы не все проекты — для многих готовится только модель интерфейса, проектная документация, оценка стоимости и сроков реализации. Интерфейсная модель может быть статичной или интерактивной. В первом случае это схемы страниц (wireframes), во втором — интерактивные прототипы. Создавать последние в достойном виде достаточно затратно, но они здорово выручают сразу на нескольких этапах.
Читать дальше →
Total votes 50: ↑38 and ↓12+26
Comments44

Работа с фрилансерами. Из опыта сотрудничества с отечественными удаленщиками, часть 2. Решения

Reading time4 min
Views1.4K
Во вчерашнем материале я описал общие ситуации, с которой сталкивался при работе с удаленщиками. В комментариях к нему проскочили многие из решений, к которым пришел на основе практики. Да и в целом тема оказалась жизненной — аналогичные проблемы имели и другие заказчики удаленных услуг. Какие люди вообще идут во фриланс? Я встречался с несколькими типами:

Читать дальше →
Total votes 37: ↑32 and ↓5+27
Comments71

Работа с фрилансерами. Из опыта сотрудничества с отечественными удаленщиками, часть 1. Проблемы

Reading time3 min
Views9.4K
Фрилансеры — один из самых доступных и частых способов закрыть фронт работ, который в компании выполняются нерегулярно. Либо в случае, если свои люди беспросветно заняты на других проектах, а нанимать новых нет смысла или времени. Я работаю с фрилансерами по обоим причинам. Хотя за последнее время потерянные сроки и нервы убедили, что время и смысл для поиска постоянных сотрудников лучше все-таки найти. А субподрядчиков использовать только для совсем уж нетипичных работ.

Читать дальше →
Total votes 56: ↑52 and ↓4+48
Comments243

Постмодернизм добрался и до Flickr

Reading time1 min
Views550
Постмодернизм добрался и до Flickr — функциональность заметок (notes) на самой фотографии дает отличные возможности для стеба. Блог paintmob.blogspot.com как раз собирает рисунки, сделанные с помощью notes. В итоге получаются две фотографии — оригинальная авторская и социальная «с пририсованными усами».

Один из примеров:
Читать дальше →
Total votes 13: ↑9 and ↓4+5
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Location
Лимассол, Government controlled area, Кипр
Date of birth
Registered
Activity